Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Быть или не быть Шону Родену на "Мистере Олимпия" - вот в чём вопрос!

В недавнем подкасте американского бодибилдера Ника Тригили (Nick Trigili) cообщалось, что Шон Роден, скорее всего, не будет выступать на спортивном фестивале "Мистер Олимпия" 2020 года. Ник не приводит каких-то новых фактов об этой истории, но сообщает интересные подробности. Во-первых, Шон Роден уехал из Венис в штате Калифорния и переехал в Окснард со своей девушкой. Известно, что Окснард находится примерно в часе езды от Gold's Gym в Венис. На переезд повлияло отсутствие крупного спонсора и высокие расходы на проживание. Так как Роден оказался вдали от Венис, он не будет тренироваться с Чарльзом Глассом, который был тренером Шона в течение нескольких лет после того, как пути Родена и его прежнего тренера Криса Льюиса разошлись. Чарльз является одним из лучших мотиваторов, и если он не будет рядом с Шоном, это отразится на подготовке Родена к соревнованию. Есть ещё один фактор, который также может сказаться на настрое Родена: его лучший друг и партнер по тренировкам Станимал де Лонжо переехал в Чикаго. Создать новую команду за пять месяцев до "Олимпии" будет сложно. Эти серьезные изменения, очевидно, будут препятствовать подготовке Шона к соревнованию.

Не будем забывать ещё и о юридической волоките, связанной с обвинениями Родена в изнасиловании, которая тянется ещё с 2018 года. Из-за них Шон не смог участвовать в "Мистере Олимпия" в 2019 году. 29 июля 2019 года Шон Роден опубликовал официальное заявление, касающееся этих обвинений на своей странице в Instagram:

"В этом месяце меня обвинили в совершении тяжкого преступления, в действиях, которые я категорически отрицаю. Как и все вы, я был шокирован и ошеломлен обвинениями, выдвинутыми против меня. Те, кто знает меня, поверят, что моё воспитание или характер не позволят мне совершать такие злодеяния. Я адресую эти слова моей семье, близким, друзьям, спонсорам, сторонникам, товарищам по соревнованиям и всем, кто занимается спортом, и сожалею, что эти ложные обвинения серьезно повлияли на мою деятельность в том виде спорта, который я люблю. Особенно зная, как много для меня значите вы и бодибилдинг. Исходя из всего, что я отдал бодибилдингу, и из того, что благодаря бодибилдингу появилось у меня, я бы никогда не сделал то, за что меня обвиняют, и не поставил бы под угрозу свой титул "Мистера Олимпии", то, ради чего я тренировался и жертвовал в течение двух десятилетий. Чтобы моя репутация была запятнана, а моя возможность соревноваться отменена из-за таких ложных фактов - это возмутительно и несправедливо. Я могу с полной уверенностью и искренностью сказать вам, что я невиновен в этих предполагаемых преступлениях. Я сотрудничал с правоохранительными органами с момента возникновения этой ситуации, и я никогда не отказывался от своей позиции невиновности. Я буду продолжать сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы доказать, что эти обвинения являются ложными, потому что это так и есть. Хотя этот инцидент потряс меня и окружающих, я твердо стою на своей позиции невиновности и надеюсь, что у меня будет возможность развеять эти ложные обвинения и полностью восстановить свою репутацию, авторитет и возможность соревноваться на олимпийской сцене".

Шон до недавнего времени надеялся на возвращение на сцену "Олимпии" в 2020 году:

"Могу я? Сто процентов. Этот год был посвящен тренировкам, какие я никогда раньше не проводил, и, без сомнения, это не дерзко, не высокомерно, когда я появлюcь на сцене в 2020 году, мне будет все равно, кто там. Неважно, кто появится. Я не трачу свои дни на то, чтобы узнать, кто квалифицирован или кто на что смотрит, потому что я знаю, что лучшую версию Шона еще никто не видел".

Известно, что продюсер "Олимпии" Тамер Эль Гуинди (Tamer El Guindy) со своим братом Терриком обсуждали возможность возвращения Шона Родена в 2020 году несмотря на проблемы с законом. Этот разговор появился в недавнем прямом эфире MuscleContest:

"У Шона Родена есть большой шанс участвовать в соревнованиях, потому что в его деле нет достаточных доказательств для продолжения ведения", - комментирует Террик в видео. "Поэтому, вероятно, он сделает это [Олимпия 2020], если его дело будет закрыто". Самый главный вопрос в том, закончатся ли судебные тяжбы к декабрю этого года и с какими результатами.

Тамер и Террик во время прямой трансляции успели обсудить других соперников Шона - Фила Хита и Кая Грина. После проигрыша Фила Хита в 2018 году в "Олимпии" он ещё не участвовал в соревнованиях. Многие надеются, что он просто отдыхает и вернется в этом году, чтобы вернуть свой титул чемпиона. Но Фил еще не прокомментировал свои планы. По словам Тамера, Фил Хит вернется снова в этом году:

"Я также говорил с Филом Хитом, что в его возрасте он единственный, у кого 7 титулов, и он способен увеличить их число до 8-ми и превратиться в легенду. Я сказал ему, что если Вы упустите эту возможность, я, вероятно, ещё раз увижу Вас в будущем за чашкой кофе, и Вы будете жалеть об этом"

Тамер добавил, что он считает, что Кай Грин не вернется в этом году,  несмотря на недавние слухи, предполагающие обратное. Он также дает понять, что думает, что Кай Грин уже упустил свой шанс на возвращение:

"Кай Грин упустил эту огромную возможность в его жизни, чтобы обеспечить себе титул "Мистер Олимпия", не участвуя в прошлом году. Если бы он был на сцене хотя бы в 90% своей лучшей формы, он бы уже победил в "Олимпии". Мы говорим о звании, которое было всего у нескольких человек в их карьере".

Только время покажет, какой расклад будет перед самим соревнованием, и удастся ли спортсменам урегулировать все свои проблемы, чтобы поучаствовать в "Мистере Олимпия" и завоевать титул чемпиона.

Опубликовано 09.07.2020

Шон Роден (Shawn Rhoden), Быть или не быть Шону Родену на "Мистере Олимпия" - вот в чём вопрос!
Оценка фото(1 голос) Оценить фото В избранное 580 x 720

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

11.07.2020
Айрис Кайл объявила о своем возвращении на "Олимпию"
По словам Кайл сейчас самое подходящее время для неё, чтобы вернуться на знаменитую сцену "Олимпии".
10.07.2020
В эту субботу пройдёт любительский чемпионат Северной Калифорнии
Уже завтра состоится любительский чемпионат NPC по бодибилдингу с соблюдением всех необходимых мер безопасности
10.07.2020
SARMs в 2020 году: поговорим о законности и безопасности
Много споров идёт о законности SARM, в частности о Кардарине и Остарине. Необходимо прояснить ситуацию.
8.07.2020
"Бев Фрэнсис Атлантик Стейтс" одно из перенесенных в календаре соревнований NPC
В этой статье можно найти все изменения в календаре соревнований NPC на текущий момент
7.07.2020
НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИЙ
ФББР, IFBB и NPC в полную силу готовятся к соревновательному сезону, который потихоньку начинается, несмотря на существующие ограничения и потенциальные угрозы переноса некоторых событий, связанные с коронавирусом
6.07.2020
Не за горами соревнования по женскому бодибилдингу в США, а в России появилось положение "Кубка Сочи"
В 2020 году женский бодибилдинг включен в "Нью-Йорк Про", в "Олимпию" 2020 года, а ближайшее соревнование - "Омаха Про".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Владимир Агринский (Vladimir Agrinskiy). Гран-При IRONMAN, Москва, 22.11.2003


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL