Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Похудеть на 40кг - посоветуйте
Поиск по форумам
Всего 2 страницы 1 2 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

30.09.15 16:18Похудеть на 40кг - посоветуйте#1

Июлька
   Доброго дня!
   Зимой весила 122кг, за весну незаметно ушло 3кг, еще 12кг ушло летом, когда я отказалась от мяса, стала ходить в походы и вести активный образ жизни.
   
   Сейчас начала ежедневно ходить в зал, придерживаться правильного питания (дробно). За неделю ушло 2.5кг.
   
   В зале делаю 30-35 минут эллипсоид, потом немного силовых (сегодня, например, 3 по 60 верхняя тяга (вес 20), 3 по 10 задняя дельта (вес 20), 3 по 50 на внешнюю поверхность бедра (вес 20), 3 по 20 на внутренню поверхность бедра (вес 20)).
   
   Допустимы ли такие нагрузки и как разобраться, нужны ли мне вообще силовые, или при моем весе лучше заниматься только на эллипсоиде/веле и не спешить с силовыми?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

30.09.15 18:32Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#2


Neofish
   Если ответить коротко, то силовые однозначно нужны. Если будешь терять жир и параллельно мышцы, то снизится основной обмен и придется диету ужимать все больше и больше, вплоть до того что будешь есть крохи, а вес будет стоять или еще хуже - увеличиваться. Мышцы нужны, т к при их наличии легче худеть и физиологичнее. Особенно нужны крупные мышцы, т к они едят больше энергии. Удели внимание ногам, спине. Не забывай про то, что организму при этом необходимо много белка. Обязательно нужны эссенциальные жиры при общем минимальном кол-ве жира и минимум сложных углеводов при полном исключении быстрых углеводов. Я свою тридцадку кг скинул за 1.5 года. Удачи тебе!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0

30.09.15 21:58Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#3

Июлька
   Спасибо!
   Я похудеть планирую намного быстрее - к лету. По 5кг за месяц даже без диеты не проблема осилить, а уж с тренажеркой, думаю, это по плечу любому))
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

01.10.15 06:09Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#4


Neofish
   Оптимизм это хорошо. Первое время вес будет уходить хорошо, но потом по мере неизбежного затормаживания метаболизма все равно худеть будет все тяжелее и тяжелее. Первые килограммы уходят вообще влет за счет сжигания гликогена, с ним уходит вода, это сразу же настраивает худеющих людей на определенный темп. Дальше может быть разочарование, т к жир жгется гораздо гораздо медленнее. После сжигания гликогена худение на 1 кг в неделю это почти подвиг. Это дефицит 10000 ккал в неделю! Сами посчитайте что это значит - почти ничего не есть, да еще и вкалывать в спортзале.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.10.15 21:52Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#5

Июлька
   Посоветуйте, пожалуйста, комплекс упражнений для похудения? Делаю силовые совершенно бессистемно. Сегодня, к примеру, час побегала на эллипсоиде, потом занималась на тренажерах сведением-разведением бедер, вес 20кг, делала несколько подходов по несколько минут (думаю, больше сотни сведений-разведений за один подход получалось). Также стараюсь сделать за время тренировки хотя бы 3 по 10 на гиперэкстензии, верхней тяге, задней дельте. Всегда и везде работаю с весом 20кг, больше, как я понимаю, для похудения смысла нет, да и тяжеловато мне будет.
   
   Что подскажете?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 06:10Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#6


Neofish
   Парадокс в том, что в зале нет сверхзадачи сжечь как можно больше каллорий. В зале надо мышцы тренировать так, чтоб не разрушить их, а сохранить как можно в большем объеме, чтоб не умер основной обмен. Дефицит калорий преймущественно надо создавать диетой. Ибо кусочек несьеденного торта это больше чем 1.5 часа в зале самых жестоких тренировок. Силовые тренировки должны быть именно силовые, т е это например присед с таким весом, чтоб можно было раз на 10-12 сесть, становая так же, тяга блока широким хватом, жим лежа, жим сидя. Т е, все базовые движения и подхода на 4 не считая разминки и на 10-12 раз. Смысл силовых тренировок - сохранение мышц и следовательно основного обмена, это даст плюс описанный мною выше, а вовсе не трата калорий. Хотя трата калорий тож происходит, но это как нистранно не главное.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 06:27Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#7


тяж
   
   Цитата, Июлька (14.10.15 21:52)
   Сегодня, к примеру, час побегала на эллипсоиде, потом занималась на тренажерах

   
   А нужно все наоборот ))
   во время тренировок вы сжигаете весь запас глютогена потом переходите на кардио так как организм выбрал энергию из организма он берет на затраты энергии запасы жира
   но кардио должно быть в стиле ходьбы, а не бега и пульс нужно держать на дорожке в интервале 140-160 уд в минуту
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 09:07Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#8

Июлька
   Мне тренер сказал, что для эффективности сжигания пульс должен быть 115-130 (для меня это легкий шаг, я обычно как раз держала в зоне 150).
   
   По поводу "наоборот" - честно говоря, тоже задумывалась о последовательности. Спасибо! :)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 09:11Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#9

Июлька
   Спасибо за ответ :)
   
   Правда, с кем не говорила о силовых тренировках, все говорят, что для жиросжигания нужно делать максимальное количество упражнений за подход при минимальном весе. Т.е. и мышцы в тонусе, но при этом упор не на них, а на сжигание жира.
   полностью согласна насчет диеты, я стараюсь питаться правильно (каждые 2-3 часа, здоровой пищей, без мучного и сладкого, на ночь кефир и творог). Похудение идет (за 3 недели ушло 3кг (я рассчитывала на большее, но в связи с постоянными поездками и срывами режима питания-тренировок - и это результат). Но меня беспокоит, что я трачу зря время на ненужные мне силовые упражнения, хотя могла бы вместо этого тихонечко жечь жирок на эллипсоиде :)
   
   По поводу становой и жима - я не знаю, что это и как их правильно выполнять.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 10:07Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#10


тяж
   ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БЫСТРЫХ И МЕДЛЕННЫХ УГЛЕВОДАХ?
   
   Углеводы – это такие же органические вещества как жиры или белки, содержащиеся в нашей повседневной пище. Их еще называют сахарами, но это уже более научный термин. Хотя для проведения аллегории, можно сказать, что сахар, который вы добавляете в свой чай или кофе и есть яркий представитель углеводов. Также, в природе есть и другие сахара, такие как например фруктоза или лактоза. Первые, в основном содержаться во фруктах, а вторые – в молоке. Однако все они подходят под определение углеводов.
   
   Важность поступления углеводов в человеческий организм чрезвычайно велика и можно сказать больше – жизненно необходима. Так, все эти сахара, поступающие с пищей в наш организм, под воздействием пищеварительной системы, распадаются до уровня глюкозы. Глюкоза – это, так сказать, исходное состояние углеводов на молекулярном уровне. Подробнее на этом останавливаться не будем. Но важно понимать следующее, что она – энергия для нашего мозга, и если мы будем испытывать сильный недостаток глюкозы в крови, то, сами понимаете, что это мягко говоря, не очень хорошо...
   
   Если рассмотреть разные виды углеводов под микроскопом, то можно увидеть, что их молекулярное строение сильно разнится между собой. Так, они могут состоять как из одной молекулы (простые углеводы), так и из нескольких (сложные). Представители первой категории – это моносахориды, от слова «моно» - один. Углеводы, состоящие из нескольких молекул – соответственно полисахориды, от слова «поли» - много. Все они имеют различие не только по строению, но и по усвоению нашим организмом. Так, если вы «съедите» глюкозу, то она тут же начнет всасываться в кровь, в то время как фруктозе необходимо больше времени на этот процесс. Она сначала направится в печень и только после этого поступит в кровь, предварительно «превратившись» в глюкозу. Хотя стоит заметить, что и глюкоза и фруктоза являются представителями моносахоридов, но как видите действуют разным образом.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

15.10.15 10:12Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#11


тяж
   
   Цитата, Июлька (15.10.15 09:07)
   Мне тренер сказал, что для эффективности сжигания пульс должен быть 115-130

   
   такой пульс у всех людей в покое
   а 115 это уже пониженное давление ))
   что то тренер ваш не то говорит
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

15.10.15 10:14Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#12


тяж
   Десять ошибок в процессе жиросжигания на низкоуглеводной диете.
   
   В статье британских диетологов Пассмора и Свинделса (Passmore & Swindells), опубликованной в «Британском Журнале о Питании» (British Journal of Nutrition) в 1963 году, прозвучала фраза: «Каждая женщина знает, что углеводы приводят к ожирению, и эту часть общего знания мало кто из диетологов будет оспаривать».
   
   Согласны ли вы с этой цитатой или нет, однако нет никаких сомнений, что сокращение углеводов в рационе полезно для похудения.
   Многие полагают, что сократив углеводы и увеличив количество белка и жиров в питании, можно легко и быстро избавиться от лишних килограммов. Тем не менее, люди часто совершают ошибки при переходе на низкоуглеводную диету, особенно если они усиленно тренируются, стремясь ускорить процесс жиросжигания.
   
   Следующие десять светов помогут вам безболезненно перейти на низкоуглеводное питание и добиться лучших результатов в похудении.
   
   Ошибка #1: Недостаточное ограничение углеводов
   
   Низкоуглеводное питание с высоким содержанием белка эффективно для сжигания жира. Это научно доказано. Но само понятие «низкоуглеводный» довольно растяжимое.
   Среднестатистический американец получает 310 грамм углеводов в день, а уменьшение этого количества вполовину уже считается низкоуглеводным питанием. Однако если вы страдаете избыточным весом и ваша цель - избавиться от лишнего жира, то рацион должен содержать намного меньше 155 грамм углеводов.
   Обзор, опубликованный в американском журнале «Клиническое питание» (American Journal of Clinical Nutrition), демонстрирует, что 50-150 грамм углеводов в день – это слишком много для запуска жиросжигания у людей с избыточным весом и малоподвижным образом жизни. Таким людям необходимо снизить количество углеводов до 50 граммов, чтобы спровоцировать образование кетонов.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

16.10.15 06:37Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#13


Старый качек

(Паттайя Таиланд)
   Я все таки вмешаюсь немного. Эффективное жиросжигание начинается со 120 (пульс), а вот проблемы с сердечно сосудистой (учитывая излишний вес) могут начаться после 140 (пульс). Поэтому наилучший вариант 120-140. Это очень серьезно, поэтому и вмешиваюсь.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

16.10.15 07:13Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#14


Neofish
   Немного поправлю : эффективная КАРДИО тренировка для жиросжигания при пульсе 120-140. Эффект силовых тренировок не столько в непосредственном жиросжигании, сколько в сохранении достаточных мышечных объемов для поддержания достаточного уровня основного обмена. Иными словами: чем ты будешь сжигать жир, если сожгешь все мышцы до предела? Мышцы нужно беречь и стимулировать их если не к росту, то хотя бы к минимуму их потери на диете. Многоповторные изнурительные силовые тренировки с целью сжечь как можно больше каллорий с данной логикой не увязываются, ибо это сжигает мышцы.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

16.10.15 07:36Re: Похудеть на 40кг - посоветуйте#15


Старый качек

(Паттайя Таиланд)
   Да, конечно. Я имел ввиду именно КАРДИО.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 2 страницы 1 2 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Вены...
Вернуться на форум
Форумы про бодибилдинг \ Тренировки
Следующая тема
В жиме лежа застрял на 95 кг. Что делать? >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру