Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Ушёл из жизни Боб Грускин - легендарный тренер и наставник по бодибилдингу

Легендарный тренер и наставник Милоша Сарцева (Milos Sarcev) Боб Грускин скончался 15 апреля 2020 года в возрасте 83 лет.

Боб Грускин был наставником многочисленных звезд бодибилдинга и фитнеса на протяжении всей своей жизни. Кроме того, он осуществлял свою деятельность совместно с Национальной ассоциацией любителей бодибилдинга NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), готовя спортсменов для международных соревнований в США.

Крис Ацето (Chris Аceto) - один из выдающихся спортсменов в индустрии бодибилдинга считает, что обязан своими успехами и знаниями Бобу. Крис осуществлял подготовку многих спортсменов, большинство из которых стали профессионалами, а также выиграли престижные титулы турнира "Мистер Олимпия". В их числе Джей Катлер (Jay Cutler), Шон Роден (Shawn Rhoden) и Камаль Эль Гарньи (Kamal Abdul Salam El Gargni). Сразу после известия о смерти Боба, Крис опубликовал на своей официальной странице в Instagram сообщение, в котором он говорил о том, насколько ему был близок Боб и дорого его наставничество.

Историк бодибилдинга Си Суини (Si Sweeney) очень хорошо знал Боба и опубликовал очень подробную биографию о его жизни в различных группах на Facebook.

По словам Си Суини "14 апреля мир бодибилдинга потерял нашего очень хорошего друга Боба Грускина. Все, что я слышал о нём, это то, что у него была очень высокая температура. Ему было 83 года. Можно предположить, что это мог быть коронавирус Covid-19".

Си Суини признаёт, что Боб был одним из лучших тренеров и гуру бодибилдинга за последние 40 лет, и, кроме того, замечательным фотографом в области бодибилдинга. Он вспоминает, как в 2003 году на чемпионате мира NABBA в шотландском Абердине они провели довольно много времени и Боб показал тогда 73 фотографии для конкурса обложки DVD. В планах Суини сделать памятную галерею на Facebook.

Боб был главой NABBA в США в течение многих лет, пока около десяти лет назад из-за проблем со здоровьем ему не пришлось ограничить свою деятельность и сократить количество международных поездок на мероприятия в Европе.

Суини вспоминает события 1987 года, когда Боб Грускин привез американскую команду в Лондон на ежегодное соревнование по бодибилдингу "Мистер Вселенная" (Mister Universe), организованное NABBA. Спустя 2 дня он привел двух своих звезд Джерри Скалессе и Джо ДеАнджелиса в студию Си для проведения видео- и фотосъемок.

Боб Грускин был другом, гуру и менеджером одной из самых успешных зарубежных команд за всю историю Universe NABBA. В числе бодибилдеров этой невероятной команды Боба были Джерри Скалессе (Jerry Scalesse), Джо ДеАнджелис (Joe DeAngelis), Ларри Бернштейн (Larry Bernstein), Стивен Странк (Steven Strunk), Джо Мико (Joe Meeko) и Пит Моэн (Pete Moen).

Джерри Скалессе и Стивен Странк победили каждый в своей категории на "Мистер Вселенная" среди любителей (Amateur Universe). Джо ДеАнджелис занял первое место среди юниоров на Чемпионате мира NABBA (NABBA Worlds) в Бельгии. В 1987 году в США в категории "физик" среди женщин первое и второе места заняли Конни МакКлоскей (Connie McCloskey) и Мэри Ховей-Олк (Mary Hovey-Walk). На профессиональных соревнованиях "Мистер Вселенная" (Professional Universe) опять же подопечные Боба из США культурист Джефф Кинг (Jeff King), Олев Аннус (Olev Annus), Руфус Ховард (Rufus Howard) и Боб Рейс (Bob Reis) завоевали почётные титулы.

В 1998 году на "Мистер Вселенная" среди любителей (NABBA Amateur Universe) команда Боба снова отличилась: Кэйси Кучарик (Casey Kucharyk), Виктор Терра (Victor Terra), Пит Моэн, Питер Кутсугерас (Peter Kutsugeras) и Шеннон Монро (Shannon Monroe) — среди юниоров; Карла Нелсен (Karla Nelsen) в категории "женский физик".

В 1988 году расстановка мест на NABBA "Мистер Вселенная" среди профессионалов (NABBA Pro Universe) была следующей: первое место занял Чарльз Клермон (Charles Clairmonte), второе - Джерри Скалессе, четвёртое - Марлон Дартон (Marlon Darton), Джефф Кинг шестое и седьмое - Руфус Ховард.

В 1989 году команду Боба на NABBA "Мистер Вселенная" представляли Мэтт Дюфрейн (Matt Dufresne) (титул чемпиона), Кэйси Кучарик (Casey Kucharyk) (победитель класса 2) и Марлон Дартон (четвёртое место среди профессионалов).

В 1992 году победителем в высшей категории стал Мик Соуза (Mick Souza).

В 1993 году победительницей в категории "женский физик" стала Милли Картер Грюнингер (Millie Carter Gruninger). В 1994 году Боб выпустил еще 3 чемпионов "Вселенной". Это были Тед Лопес (Ted Lopes), Деннис Джеймс (Dennis James) (самый успешный топовый спортсмен профессиональной лиги IFBB), Кэти Батлер-Кориш (Cathy Butler-Corish).

В 1995 и 1997 годах победителями стали в своих номинациях Деннис Джеймс (Dennis James), Кэти Батлер-Кориш и Фрэнк Вассил (Frank Vassil). В 2010 году когда победителем среди ветеранов старше 50 стал Хью Росс (Hugh Ross). Это был последний титул в турнире "Мистер Вселенная" команды Боба из США.

В 1980-х титулы победителей завоевали:

в NABBA "Мистер Вселенная" среди любителей: Джон Браун (1981, 1982 года), Джефф Кинг (1983 год), Тим Белкнап (Tim Belknap) (1985 год); в турнире NABBA "Мистер Вселенная" среди профессионалов: Тони Пирсон (Tony Pearson) (1980 год), Робби Робинсон (Robby Robinson) (1981 год), Лэнс Дреер (Lance Dreher) (1986 год). В 1983 году Боб Грускин перенёс NABBA в США и стал её президентом в своей стране.

Боб Грускин был другом, гуру и менеджером одной из самых успешных зарубежных команд за всю историю турнира "Мистер Вселенная" NABBA.

"Покойся с миром, Боб, по тебе будут очень скучать, и никогда тебя не забуду", - пишет на своей странице в соцсетях Си Суини...

Опубликовано 23.04.2020


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

25.04.2020
Фотографии с турнира "Мистер Олимпия" 1998 года от KP Fitness Photos, которые вы, возможно, не видели прежде
Один из крупных американских порталов по бодибилдингу опубликовал фотографии, сделанные на Олимпии 1998 года.
24.04.2020
Сети "Gold's Gym" пришлось закрыть более 30 залов из-за коронавируса
Сеть Gold's Gym пострадала из-за коронавируса, пандемия заставила пересмотреть жизнеспособность некоторых принадлежащих компании залов, а в результате может последовать череда закрытий и ряда других залов
23.04.2020
Сообщения федераций об изменениях в календаре соревнований
На официальных страницах федераций в социальных сетях появилась информация об отмене и переносе некоторых спортивных турниров
22.04.2020
Апрельский обзор последних новостей IFBB
International Muscle & Health Championships в Сеуле, IFBB Tiger Classic в Бухаресте, Georgia Grand Prix в Тбилиси, Diamond Cup Lebanon в Ливане и Онлайн-курс журнала "Muscle & Health" - последние новости Международной федерации бодибилдинга и фитнеса в апрельском обзоре
21.04.2020
Новый высококачественный бренд спортивного питания Cratus Labs!
На Российском рынке появился новый качественный бренд спортивного питания и пищевых добавок премиум сегмента по доступным ценам!
21.04.2020
Результаты открытого онлайн турнира по бодибилдингу и фитнесу Competition Zone
Завершился открытый онлайн турнир по бодибилдингу и фитнесу Competition Zone, к просмотру трансляции которого присоединились 2000 зрителей.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Чак Сайпс (Chuck Sipes)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL