Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Фрэнк Зейн рассказал, что за победу на первой "Олимпии" он получил 5000 долларов

В недавнем интервью Фрэнк Зейн рассказал о том, сколько денег он получил за победы на "Мистере Олимпия". Наряду с Арнольдом Шварценеггером и Франко Коломбо, Зейн является одним из важнейших представителей бодибилдинга 1970-х годов. Фрэнк — легенда бодибилдинга, по мнению многих, спортсмен с самой гармонично развитой фигурой. Он также является обладателем трех титулов "Мистер Олимпия" (1977, 1978 и 1979 годы).

Американец получил прозвище "Химик" за то, что особенно тщательно подходил к тренировкам и питанию. Будучи учителем математики и химии по образованию, он глубоко погрузился в науку, лежащую в основе этого вида спорта. Это одна из причин, почему 81-летний мужчина по-прежнему остается востребованным экспертом и желанным гостем для интервью.

Недавно американский YouTube-канал EssentiallySports, который освещает популярные виды спорта, пригласил Фрэнка Зейна на интервью. Сначала обсуждалось соперничество между Зейном и Шварценеггером на "Олимпии" 1980 года, когда победил Арнольд, а Фрэнк занял 3-е место. Участие Австрийского дуба в турнире держалось в тайне. Даже когда он ступил на борт самолета летящего в Австралию никто не знал о его намерении. Все стало ясно только после получения номера участника уже в Сиднее. Все атлеты на шоу 1980 года были на уровне Шварценеггера, а некоторые, как считают эксперты, даже превосходили его. Тем не менее решением большинства судей победа была отдана тогда еще шестикратному чемпиону. Сам Арнольд оценивал свою форму как 90% от своего лучшего результата. О своей последней победе он сказал так: "Я был в очень плохой форме, но мне не было равных". Недовольство судейством на "Олимпии" 1980 со стороны атлетов было настолько велико, что Фрэнк Зейн, Майк Ментцер и Бойер Ко вскоре после турнира в знак несогласия объявили о бойкоте следующей "Олимпии". Даже после скандала Зейн и Шварценеггер остались друзьями. "Арнольд — огромная сила, очень общительный человек. Он черпает энергию, находясь рядом с другими; он как магнит, очень личным образом притягивает к себе близких людей", — считает Зейн. "В моей жизни мне посчастливилось знать Арнольда Шварценеггера. Тренируясь с ним, лучшим партнером по тренировкам, который когда-либо был, он показал мне, как он побеждает, и я этому рад. Перед конкурсом больше всего меня волновало, что я показывал ему свои позы и смотрел на реакцию. Он говорил: "Ух ты, ты выглядишь очень хорошо, теперь сделай эту вакуумную позу еще раз!".

Более интересным является мнение Зейна на вопрос, почему бодибилдинг отошел от эстетики 1970-х к сегодняшним монстрам массы. Здесь у "Химика" тоже нет однозначного ответа. Тогда атлеты просто тренировались вместе и придерживались построения телосложения с учетом их генетики. Сегодняшние бодибилдеры утратили эту способность и терпение, а стероиды призваны компенсировать недостаток таланта и, прежде всего, трудовой этики.

В интервью также затрагивался вопрос о призовых на соревнованиях эпохи Зейна. Он сообщил, что получил 5000 долларов за свое первое золото на "Мистере Олимпия", 10 000 долларов за второе и 20 000 долларов за третью победу. Раньше он работал учителем математики и получил степень магистра психологии. Из-за работы в течение года Фрэнк тренировался с Арнольдом, Франко Коломбо и Дэйвом Дрейпером после обеда, но летом он занимался два раза в день, утром и вечером. В 1970 году они со Шварценеггером вместе интенсивно тренировались для участия в турнире NABBA "Мистер Вселенная" в Лондоне. В те дни победа в этом шоу была большим достижением, поэтому мы хотели завоевать эти титулы. Зейн также рекомендует молодым людям не полагаться только на спорт и иметь запасной план.

Даже в 81 год Фрэнк Зейн по-прежнему придерживается диеты для спортсменов. Однако он значительно сократил количество потребляемого белка — около 150 граммов в день при массе тела около 77 килограммов. Зейн завершил интервью буддийской цитатой: "Наша жизнь формируется нашим разумом. Мы становимся тем, что думаем [...]".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 15.03.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

18.03.2024
Урс Калечински сообщил, что не будет участвовать в "New York Pro" 2024 года
Урс сделал заявление, что он не будет принимать участие ни в каких соревнованиях до "Мистера Олимпия" 2024 года. 
18.03.2024
Как выступили российские спортсмены на "Arnold Classic UK" 2024 года?
Россию представили трое спортсменов.
18.03.2024
Хади Чупан одержал победу на "Arnold Classic UK" 2024 года
Результаты "Arnold Classic UK" 2024 года.
15.03.2024
В эти выходные Самсон Дауда и Хади Чупан будут бороться за золото на британской земле
Самсон будет выступать в родной стране.
15.03.2024
Расписание "Arnold Classic UK" 2024 года
На сайте мероприятия будет доступна бесплатная онлайн-трансляция.
14.03.2024
Джей Катлер отреагировал на негативную реакцию спортсменов по поводу повышения призовых на турнире "Arnold Classic" до 500 тысяч долларов
Джей Катлер и Милош Сарцев утверждают, что Арнольд Шварценеггер имеет право проводить ежегодное мероприятие так, как он считает нужным.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Эдвард Нанн (Edward Nunn)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL