Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Впервые опубликованы редкие кадры из фильма "Качая железо"

За последние годы было снято несколько фильмов о бодибилдинге, но ни один из них не может сравниться с "Качая железо". Документальная драма была выпущена 18 января 1977 года по мотивам одноименной книги 1974 года писателя Чарльза Гейнса, посвященной Арнольду Шварценеггеру, Лу Ферриньо и нескольким другим ведущим бодибилдерам того времени. В фильме "Качая железо" рассказывается о группе бодибилдеров, которые тренировались в тренажерном зале Gold's Gym в Венис-Бич, Калифорния, и соревновались в 1975 году, кто-то за титул "Мистер Вселенная", а кто-то за титул "Мистер Олимпия" в Претории, Южная Африка. Особое внимание в фильме уделяется напряженному соперничеству между мистером Шварценеггером, пятикратным обладателем титула "Мистер Олимпия", и застенчивым Лу Ферриньо, который вскоре после этого получил главную роль в телесериале "Невероятный Халк". Этот фильм стал классикой и до сих пор считается величайшим сюжетом о бодибилдинге.

В начале 1970-х годов Джордж Батлер фотографировал соревнования для журналов Life и The Village Voice. Они с Чарльзом Гейнсом,  автором романа о бодибилдинге "Оставайся голодным" 1972 года, объединились для публикации статьи в Sports Illustrated о соревнованиях в Холиоке, штат Массачусетс. На другом мероприятии, в Бруклинской музыкальной академии, Батлер наблюдал за Шварценеггером, который позировал восторженной публике. "Толпа просто разразилась аплодисментами, каких я никогда раньше не видел", — рассказал Батлер журналу Muscular Development в 2016 году. В телефонном интервью Гейнс сказал: "Мы с Джорджем были одинаково впечатлены Арнольдом, который, как мы думали, станет кем-то более великим, чем просто чемпионом по бодибилдингу. Мы решили, что тема достаточно интересна, чтобы написать книгу". Их книга "Качая железо: искусство и спорт бодибилдинга" (1974) имела успех — к 1982 году было продано 258 000 экземпляров — и привела к созданию документального фильма, для которого Батлер и Гейнс написали сценарий.

Но когда потенциальным инвесторам показали 10-минутный тестовый фильм, снятый Батлером, с участием Шварценеггера, ответом была тишина. Он рассказал Muscular Development, что драматург Ромул Линней встал и сказал: "Если вы снимете фильм об этом человеке Арнольде, мы будем смеяться над вами". Батлер получил несколько тысяч долларов от посетителей выставки бодибилдинга, которую он устроил в Музее Уитни на Манхэттене с участием Шварценеггера и других, а остальную часть собрал из множества других источников. Шварценеггер в своем заявлении после смерти Батлера похвалил его за "фантастический взгляд" и сказал, что он был "силой в бодибилдинге и крестовом походе в фитнесе". Своими фотографиями для книги "Качая железо" и одноименного документального фильма Батлер помог Арнольду Шварценеггеру стать на путь славы, а бодибилдерам — выйти из своей диковинной ниши и завоевать признание в мире.

В 1977 году Батлер рассказал газете Daily News of New York, что существует миф о том, что бодибилдеры — это "нескоординированные, тупые, самовлюбленные мускулистые головы". Напротив, по его словам, они на самом деле "знатоки других видов спорта — некоторые на профессиональном уровне". Кевин Томас из "Лос-Анджелес Таймс" похвалил "Качая железо" за то, что он демонстрирует жизнь бодибилдеров "без сострадания и насмешек, а скорее со стойкой, хладнокровной отстраненностью". Как и в любом фильме, большая часть отснятого материала не попадает в окончательную версию, а лишние кадры хранятся и никогда не публикуются.

После того как работа над картиной была завершена, некоторые моменты остались за кадром. Предположительно, архивные кадры из фильма "Качая железо" принадлежали покойному Джорджу Батлеру. Перед тем, как вступить в должность губернатора Калифорнии, Шварценеггер приобрел у него всю коллекцию архивов "Качая железо". Утверждается, что он хотел получить полный контроль над архивными отснятыми материалами. Спустя 47 лет после выхода "Качая железо", было выпущено несколько клипов. Единственный человек, который может опубликовать такие кадры, — это сам Арнольд Шварценеггер. Видеозапись содержит материалы, которые так и не вошли в окончательную версию, такие как расширенное интервью со Шварценеггером, встреча с Джо Вейдером и многое другое. Благодаря этим материалам историки спорта и поклонники бодибилдинга могут насладиться тем, что происходило за кулисами.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 14.03.2024

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Впервые опубликованы редкие кадры из фильма "Качая железо"
Оценка фото(2 голоса) Оценить фото В избранное 775 x 431
Видео Впервые опубликованы редкие кадры из фильма "Качая железо"

Комментарии пользователей

Специально для Давида

Опубликовано Жопастый 14.03.2024 в 19:50

+1 -1

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

15.03.2024
Расписание "Arnold Classic UK" 2024 года
На сайте мероприятия будет доступна бесплатная онлайн-трансляция.
14.03.2024
Джей Катлер отреагировал на негативную реакцию спортсменов по поводу повышения призовых на турнире "Arnold Classic" до 500 тысяч долларов
Джей Катлер и Милош Сарцев утверждают, что Арнольд Шварценеггер имеет право проводить ежегодное мероприятие так, как он считает нужным.
14.03.2024
Самсон Дауда рассказал о подготовке к "Arnold Classic UK" и назвал причину прекращения сотрудничества с Милошем Сарцевым 
Сейчас Самсона тренирует жена.
13.03.2024
Флекс Уиллер считает, что "Arnold Classic" может стать главным событием года для бодибилдеров
Уиллер обсуждает, будут ли спортсмены рассматривать "Олимпию" как событие второго ранга после увеличения призовых денег для победителя открытой категории "Arnold Classic".
13.03.2024
За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева
"Arnold Classic" 2024 года стал их "последним танцем".
13.03.2024
Профессиональный бодибилдер Садик Хадзович пьет грудное молоко по утрам
В недавнем видео в социальных сетях Хадзович показал, как утром выпивает стакан грудного молока.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Маркус Рул (Markus Ruhl), Ночь чемпионов 1999 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL