Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Основатель программы тренировок FST-7 Хани Рэмбод поделился тремя лучшими упражнениями на бицепсы

У Хани Рэмбода одно из самых впечатляющих тренерских резюме всех времен. В мире бодибилдинга имя Хани Рамбода пожалуй сияет ярче всех. Он тренировал семикратного "Мистера Олимпия" Фила Хита и четырехкратного обладателя титула Джея Катлера. Помимо наблюдения за тренировками участника "Men's Physique" Андрея Дейу, Рэмбод также отвечает за форму действующего "Мистера Олимпии" Дерека Лансфорда, чемпиона "Олимпии" 2022 года Хади Чупана и действующего пятикратного чемпиона "Classic Physique Olympia" Криса Бамстеда. 

Благодаря твердому пониманию бодибилдинга на самом высоком уровне, знания Рэмбода в области тренировок и упражнений не имеют себе равных. Он создал собственную программу под названием FST-7 — систему, которую можно применять к каждой тренировке. FST-7 ("Fascia Stretching Training" - тренировка по растяжке фасций) — программа, в которой цифра "семь" означает количество подходов, выполняемых в заключительной части каждой тренировки. Фасция — это тонкий, но прочный слой соединительной ткани, который окружает и связывает все ваши мышцы, связки, сухожилия, органы и кровеносные сосуды. Плотная фасция может ограничить рост мышц, поэтому согласно Рэмбоду растяжение фасции означает больше места для роста мышц. FST-7 включает в себя большой объем тренировок для одной группы мышц, наполняя ее кровью. Это, как считает Рэмбод, растягивает фасцию изнутри. По своей сути FST-7 представляет собой метод тренировки, вызывающий максимальный пампинг.

На днях Хани назвал 3 лучших упражнения для роста бицепсов:

1. Паучьи сгибания на бицепс (Spider curls). Паучьи сгибания — это изолированное упражнение направленное на проработку двуглавой мышцы плеча и брахиалиса. Они напоминают сгибания рук на скамье Скотта. И это не случайно, ведь именно Ларри Скотт один из первых с помощью паучьих сгибания развил бицепс. Существует несколько классических версий данного упражнения. Самая популярная это лежа на наклонной скамье. Рэмбод предпочитает "паучьи сгибания" из-за эффекта сокращения, который они обеспечивают. 

2. Хаммер с гантелями (Hammer curls). Попеременный подъем гантелей на бицепс хватом "молоток". Возможно, самое важное упражнение, которое Рэмбод назвал для роста бицепсов, благодаря активизации предплечья. 

3. Тяга на бицепс (Drag curls). Хани предпочитает использовать для этого упражнения многофункциональный тренажер от Panatta. "Это мой любимый вариант. Я знаю, что в большинстве спортивных залов этого тренажера нет. Мне он нравится, потому что вы можете использовать либо прямой, либо изогнутый гриф", — поделился он. "Если у вас нет этого тренажера и вы хотите делать сгибания рук, вы просто используете прямую или изогнутую штангу. Когда она доходит до пупка, и вы просто скручивайтесь до упора", — добавил он. 

Рэмбод объяснил, почему следует освоить гантели и нужно ли работать до отказа в каждом подходе. Такие упражнения, как жим гантелей на наклонной скамье, являются обязательными, и молодое поколение должно "строить эту базу" с помощью гантелей. Джей Катлер делал жимы гантелей, когда готовился к "Олимпии" 2009 или 2010 года. "Эти упражнения просто необходимы. Приседания со штангой являются обязательными. Они настолько важны, особенно для молодого поколения, потому что вам необходимо построить эту базу", — объяснил он.

Рэмбод не считает необходимым тренироваться до отказа в каждом подходе. Он подчеркнул важность разминочных и рабочих сетов. Рабочие сеты составляют один-два подхода с действительно хорошими высокоэффективными 8-12 повторениями до отказа. "А затем, если вы хотите перейти к действительно какому-то отказу, скажем так, мы используем частичные повторения, давайте просто скажем, вы делаете форсированные повторения или выполняете какие-то негативные упражнения, вы действительно доводите их до абсолютного отказа", — добавил Хани, который в настоящее время он тренирует двух лучших бодибилдеров в мире.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 15.02.2024

Крис Бамстед (Chris Bumstead), Основатель программы тренировок FST-7 Хани Рэмбод поделился тремя лучшими упражнениями на бицепсы
Оценка фото(1 голос) Оценить фото В избранное 833 x 720

Комментарии пользователей

Лично я считаю, что самые лучшие упражнения именно на бицепс, а не брахиалис или брахирадиалис, это

1.обычный подем на бицепс в стиле Арнольда или узкий подем со штангой или на блоке стоя

2.наклонные сгибания рук с гантелями, прицельно бьют по внутренним пучкам бицепсов

3.концентрированные или паучьи сгибания, почти что одно и тоже, тело наклонено или лежит грудью на наклонной скамье, а рука или руки висят со снарядом, формирует пик, если конечно генетика позволит

Опубликовано Давид 16.02.2024 в 1:27

+0 -2

Ничего нового в общем, про тот же пампинг, ещё Диллет напампил себе тело, задолго до Хани.

Опубликовано alex 13 16.02.2024 в 6:43

+1 -0

Стырил прогу Шарчева по которои он тренировал Люка Уда, Деннис Джеимса, Гюнтера и сразу стал основателем. К тому же по этои проге бомбил Беикер, Даррем Чарльз. Ничего нового, тупо копипаст и замена парочки слов и забыл еще добавить в эту прогу методы Грега Валентино, которые у Бамста и Хади ярковыражены.

Давид, нет смысла, тебе обычного пшнб, подъема гантелеи и обратных хватит с лихвои. Его прога для тех у кого тренболона в крови валом.

Опубликовано курьер из Мохаве 16.02.2024 в 21:21

+2 -0

Это всё коммерция.

Как будто Катлер и Хит пришли к данному персонажу вообще без мышц, покачавшись по его методе определённое время стали мр Олимпия)))

Опубликовано alex 13 16.02.2024 в 21:36

+0 -0

Кстати он ещё и под Вайдера Джо косит)), по фото с Бамстедом это видно, нужно с умным лицом встать с якобы учеником)))

Опубликовано alex 13 16.02.2024 в 21:41

+0 -0

Курьер из Мохаве, мне на прогу Рембота и его самого начхать, я лишь привёл те упражнения которые считаю самыми эффективными, а подъёмы на бицепс я люблю и делаю, мне как раз одного этого упражнения хватает для накачки всего бицепс, а наклонными и концентрированными сгибаниями я лишь акцентирую нагрузку на внутреннюю или внешнюю головки бицепсов

Опубликовано Давид 16.02.2024 в 22:20

+0 -2

Давид, к сожалению бицепс нельзя изолировать. Там по любому включаются две головы. Я сам тоже раньше пытался. Поэтому по Шварзе надо, пншб, гантели с наклоном, обратные. Используя арсенал, жратву, реально построить за 50 руки.

Опубликовано курьер из Мохаве 16.02.2024 в 22:25

+2 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

16.02.2024
Шон Рей обсудил шансы Хади Чупана победить на "Arnold Classic" 2024 года
Учитывая разницу между их формой и уровнем подготовки, Шон Рей утверждает, что судей ждет сравнение "яблок и апельсинов", когда Чупан и Дауда выйдут на сцену.
16.02.2024
Немецкая звезда бодибилдинга Джастин Мусиол попал в автомобильную аварию
Удар пришелся на сторону пассажира, и Мусиол отделался легкими ушибами.
15.02.2024
Лукаш Осладил показал ранее не публиковавшиеся архивные кадры с 2006 года
Сам Лукаш считает это видео лучшей записью своих тренировок.
15.02.2024
Джереми Буэндиа планирует вернуться на сцену соревнований в августе 2024 года
Судя по его актуальной форме и тренировке плеч, Джереми ждет еще один прорывной год.
14.02.2024
Тайлер Манион объявил, что федерация IFBB Pro не планирует вводить новые категории бодибилдинга
Последовала реакция руководства IFBB и профессиональных спортсменов на выступление Сан Мораеса.
14.02.2024
 Брэндон Карри рассказал, что за пять часов до "Мистера Олимпия" 2023 года оказался в отделении неотложной помощи
По его словам, каждый раз, когда он пил воду, выделялась мокрота с кровью.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Брюс Ли (Bruce Lee)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL