Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Тайлер Манион объявил, что федерация IFBB Pro не планирует вводить новые категории бодибилдинга

В прошедшие выходные на бразильском региональном шоу по бодибилдингу спортсмен впервые в истории выступил в категории "Men's Wellness", что вызвало шумиху в международном сообществе. В недавнем сообщении в социальных сетях вице-президент IFBB Тайлер Манион заверил фанатов, что федерация не намерена учреждать новые категории.

Шоу "Roraima Classic" состоялось 10 февраля в Бразилии и вошло в историю необычным появлением на сцене мужчины по имени Сан Мораес в категории "Wellness", которая априори является женской. Стоит отметить, что как региональное мероприятие по бодибилдингу, это шоу не было санкционировано NPC/IFBB Pro. Тем не менее, оно привлекло много внимания со стороны общественности, особенно в сообществе фитнеса и бодибилдинга.

Сан Мораес стал первым участником конкурса "Men's Wellness". В настоящее время в IFBB Pro существует пять мужских категорий и шесть женских. Подразделение "Wellness" дебютировало в IFBB Pro League в 2020 году. Согласно его описанию, категория предназначена для женщин со спортивным телосложением, но судьи отдают предпочтение спортсменкам с более массивными бедрами и ягодицами. Верхняя часть тела должна быть развита, но не так сильно, как в дисциплине "Figure". Соревновательный костюм участниц такой же, как в категории "Bikini". Женская категория "Wellness" была официально включена в программу "Олимпии" с 2021 года.

"Если вы не видите официального объявления на одной из наших официальных страниц, значит, это не официальные новости. NPC, NPC Worldwide и IFBB Pro League не добавляют никаких категорий, и мы очень довольны тем, что предлагаем на данный момент", — объяснил Тайлер Манион. С тех пор, как кадры с конкурса "Roraima Classic" стали вирусными в Интернете, фанаты и бодибилдеры обсуждали, имеет ли место быть в Профессиональной лиге IFBB такая категория, как "Men's Wellness". Чемпионка "Wellness Olympia" Анжела Борхес из Бразилии выразила поддержку новой дисциплине, объяснив, что она не будет мешать женским соревнованиям. "Поймите: эта категория не конкурирует с женскими дисциплинами в США, поэтому я ее поддерживаю. Поиск идеального тела всегда пронизывал разум человека. Для меня определением, которое наиболее точно описывает эту идею совершенства, является: "Смотреть в зеркало и чувствовать себя хорошо". Ведь именно это ищет каждый спортсмен в своем сердце и на сцене, это просто место, где он делится радостью своих достижений. Появляется новая категория со своими уникальными критериями и характеристиками, со своей специфической одеждой и реквизитом, и особенно со своими спортсменами и публикой, такими же любителями бодибилдинга, как и все мы. Да, любители категории, не той, к которой мы привыкли, а новой, которую мы видели раньше. Так происходило на протяжении всей истории бодибилдинга: всякий раз, когда вводилась новая категория, завязывалась дискуссия о новинке, и поэтому у нас есть так много прекрасных категорий, которые стоит ценить. Несколько лет назад категория "Wellness" переживала ту же ситуацию, может быть, публика не очень хорошо знает эту историю, но я прожила ее изнутри, как в Бразилии, так и в мире. Сегодня я знаю, что мои одиннадцать лет соревнований в 40 странах внесли свой вклад в развитие и известность категории "Wellness" в мире. Добро пожаловать в категорию "Men’s Wellness", пусть ваша работа поможет привлечь больше людей в тренажерный зал, это наш долг как спортсменов – вдохновлять людей", — написала Борхес.

Между тем, выдающийся бодибилдер Рич Гаспари остался безразличен: "Я придерживаюсь старой закалки, но я определенно не фанат. Что вы думаете? Должно ли это быть новой категорией в США?". "Мистер Олимпия" 1983 года Самир Банну был откровенно разочарован, однако Кай Грин, похоже, приветствовал эту дисциплину. Семикратный "Мистер Олимпия" Фил Хит написал: "Почему бы не добавить "Men's Fitness"? Множество бывших гимнастов, участвовавших в соревнованиях, могли бы выполнять крутые упражнения. Я думал об этом подразделении еще в 1990-х, но, возможно, это были просто бодибилдеры, выполняющие фитнес-программы во время позирования на ESPN".

Компания Roraima Classic сделала заявление, подтвердив свою приверженность будущему "Men’s Wellness". "С большой радостью мы сообщаем, что на нашем следующем мероприятии у нас будет первая категория в Бразилии под названием "Men’s Wellness". Категория "Men’s Wellness" – это возможность для мужчин показать свою силу, красоту и физические способности, не забывая при этом о важности привлечения к участию в спорте людей, которым зачастую нет места. Эта категория не повредит ни одной женщине, так как это новая категория, созданная для мужчин. Мы рады сообщить эту новость в Бразилии и надеемся, что каждый сможет принять участие и поддержать эту инициативу. Вместе мы сможем создать более инклюзивную и разнообразную спортивную среду. Не пропустите наше следующее мероприятие, оно будет потрясающим! На нашем первом мероприятии особое участие принял спортсмен Сан Мораес, и мы увидели, какую поддержку мы получили. У нас возник вопрос: почему нет?", — гласит страница Roraima Classic в социальных сетях.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 14.02.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

15.02.2024
Лукаш Осладил показал ранее не публиковавшиеся архивные кадры с 2006 года
Сам Лукаш считает это видео лучшей записью своих тренировок.
15.02.2024
Основатель программы тренировок FST-7 Хани Рэмбод поделился тремя лучшими упражнениями на бицепсы
Хани Рамбод делится популярными упражнениями на бицепсы, обсуждает освоение движений с гантелями и вопрос о том, следует ли всегда доходить до отказа.
15.02.2024
Джереми Буэндиа планирует вернуться на сцену соревнований в августе 2024 года
Судя по его актуальной форме и тренировке плеч, Джереми ждет еще один прорывной год.
14.02.2024
 Брэндон Карри рассказал, что за пять часов до "Мистера Олимпия" 2023 года оказался в отделении неотложной помощи
По его словам, каждый раз, когда он пил воду, выделялась мокрота с кровью.
14.02.2024
Бодибилдер из Ирака Вахид Адено одержал победу на шоу IFBB Elite Pro в Аджмане
Результаты соревнований IFBB Elite Pro в Аджмане 2024 года.
13.02.2024
Дерек Лансфорд и Брэндон Карри дали прогнозы на "Arnold Classic" 2024 года
Они представили топ-3 и топ-5 лидеров предстоящего шоу.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Тони Фриман (Toney Freeman)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL