Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Согласно Джею Катлеру, бодибилдинг возвращается в эпоху 90-х

Легенда бодибилдинга Джей Катлер с нетерпением ждет предстоящего конкурса "Мистер Олимпия", который пройдет со 2 по 5 ноября 2023 года. В недавнем подкасте Cutler Cast поделился своими прогнозами. Прошедшую в декабре 2022 года "Олимпию" выиграл бывший участник категории "212" Хади Чупан, который не был крупнее бывшего двукратного чемпиона Биг Рами или чемпиона 2019 года Брэндона Карри. Возможно, одним из самых запоминающихся моментов вечера был выход Дерека Лансфорда на сцену. Он прибавил в весе, чтобы перейти в открытую категорию под руководством тренера Хани Рэмбода. Учитывая, что Чупан и Лансфорд заняли первое и второе места, многие считают, что судьи начинают отдавать предпочтение качествам, характерным для категории "212", таким как форма, качество и баланс. Монстр массы Мамду "Биг Рами" Элссбиай стал пятым на "Мистере Олимпия-2022". В последний раз Самир Банну занял шестое место на "Мистере Олимпия" 1984 года. Достаточно сказать, что победа Чупана потрясла мужской открытый бодибилдинг и подчеркнула важность обеспечения первоклассной физической подготовки.

На следующем крупном турнире "Арнольд Классик" в Огайо золото завоевал Самсон Дауда. Было много споров о противоречивости результатов второго по величине шоу года. В свете разногласий ведущий мероприятия Боб Чичерилло объяснил, что у Дауды было лучшее сочетание таких факторов, как форма, эстетика, пропорции, кондиции и симметрия. Он также осмелился предположить, что Дауда на 100% выиграет следующую "Олимпию". Однако, Джей Катлер, не считает, что победить Хади Чупана будет так просто. Катлер сказал, что люди забывают о Чупане и его физической форме в Вегасе. Тем не менее, он ожидает, что Биг Рами, Дерек Лансфорд и Самсон Дауда станут его главными соперниками. "Хади будет очень трудно победить. Люди быстро забывают о человеке. Вы должны помнить, чего он достиг. Даже нет — вы знаете, как он выглядит и на что он способен. Я думаю, что у Дерека будет серьезный прогресс, а Самсон уже однажды достиг пика в этом году", - сказал Джей.

Четырехкратный чемпион "Олимпии" считает, что у Рами все еще есть шанс восстановить свой статус чемпиона. Он добавил, что задние позы Лансфорда — одни из лучших, да и в позе "двойной бицепс спереди" он опережает соперников, не говоря уже об узкой талии и широчайших. И это делает его еще более опасным соперником. Катлер отметил, что Брэндона Карри не следует списывать со счетов, так как он когда-то показал миру, на что способен. "Мы возвращаемся в эпоху 90-х", - так видит Джей будущее бодибилдинга. Учитывая, насколько конкурентоспособным стал состав участников мужской открытой категории, Катлер считает, что она начинает отражать эру бодибилдинга 90-х годов, когда была эстетика и были популярными такие культуристы, как Флекс Уиллер, Шон Рей и Крис Кормье. В современном списке он видит также таких бодибилдеров, как Хантер Лабрада, Серджио Оливу-младшего. Джей заметил, что "пришла новая гвардия, и многие новые ребята сейчас укрепляют свои позиции". В последнее время у экспертов бодибилдинга сложилось впечатление, что на соревнованиях судьи начинают отдавать предпочтение форме и эстетике больше, чем размеру и кондициям. До следующего конкурса "Мистер Олимпия" осталось примерно восемь месяцев, и фанаты с нетерпением ждут, кто будет бороться за титул. Что касается Катлера, он рад видеть, что мужской открытый бодибилдинг снова процветает, как это было в 90-х.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 28.03.2023

Николас Уолкер (Nicholas Walker), Мамду Элссбиай (Mamdouh Elssbiay), Самсон Дауда (Samson Dauda), Уильям Бонак (William Bonac), Шон Кларида (Shaun Clarida), Эндрю Джекед (Chinedu Andrew Obiekea), Камаль Эль Гарньи (Kamal Abdul Salam El Gargni), Джастин Луис Родригез (Justin Luis Rodriguez), Аким Уильямс (Akim Williams), Патрик Мур (Patrick Moore), Согласно Джею Катлеру, бодибилдинг возвращается в эпоху 90-х, Арнольд Классик 2023 года
Оценить фото В избранное 720 x 832

Галерея фотографий. Фото 1 из 5
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

29.03.2023
Несколько профессиональных бодибилдеров перестали работать с известным немецким тренером Штефаном Кинцлем
"Почему так много профессионалов покидают Штефана Кинцля?" - этот вопрос задали Урсу Калечински.
29.03.2023
Эндрю Джекед рассказал, как потряс Стива Вайнбергера, и почему решил выступать на "Арнольде"
"Этот "Арнольд "ознаменовал мои 365 дней в индустрии бодибилдинга", - Эндрю Джекед.
29.03.2023
49-летний Джей Катлер показал впечатляющую форму в обучающем видео
Джей практически завершил тренироваться в рамках программы "готов к 50".
28.03.2023
Самир Банну обсудил сильные и слабые стороны главных претендентов на титул "Олимпии" 2023 года
Банну похвалил Дерека Лансфорда, заметил изъян на ноге у Криса Бамстеда и обвинил Самсона Дауду в использовании инсулина.
28.03.2023
Самсон Дауда собирается принять участие еще в нескольких шоу 2023 года
Самсон Дауда и Милош Сарцев знают, как победить Хади Чупана.
27.03.2023
Самир Банну рассказал, почему после победы на "Мистере Олимпия" 1983 года его карьера пошла на спад
Банну вспомнил о конфликте с IFBB и с Джо Вейдером.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Арнольд Шварценеггер


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL