Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Самир Банну рассказал, почему после победы на "Мистере Олимпия" 1983 года его карьера пошла на спад

Самир Банну запомнился как своей головокружительной победой на "Мистере Олимпия" 1983 года, так и стремительным падением на шестое место в следующем 1984 году. Это было историческое поражение - одно из самых больших падений в рейтинге среди всех чемпионов в истории шоу. После неоднозначного результата Банну не участвовал в "Мистере Олимпия" в течение четырех лет, пока не вернулся на конкурс 1988 года. Хотя он продолжал соревноваться, он не смог больше бороться за главный титул. Самир ушел из соревновательного бодибилдинга после почти двух десятилетий карьеры. Сейчас ветеран бодибилдинга решил рассказать историю своего спора с IFBB.

В недавнем выпуске подкаста The Muscle Maturity Самир Банну поделился мыслями о конфликте с Джо Вейдером и IFBB. Чемпион 1983 года утверждает, что скандал разгорелся из-за профессионального бодибилдера Рика Уэйна. Уэйн соревновался в 1960-х и 1970-х годах. Он известен благодаря победам на "Мистере Вселенная" IFBB в 1965, 1967 и 1969 годах, а также на "Мистере Мир" IFBB (1967, 1970 гг.). Рик является автором многочисленных статей и книг о бодибилдинге и политике. Занимаясь профессиональной карьерой в бодибилдинге, он начал регулярно писать для журналов по бодибилдингу, в частности для Muscle Builder и Flex Джо Вейдера в 1970-х и 80-х годах. Он также писал для журнала Muscular Development в 1994–95 годах. Джо Вейдер в то время был очень близким другом и партнером Самира Банну. Они встречались и ужинали вместе каждую неделю два-три раза, и Самир был частым гостем в его офисе. Но из-за вмешательства Рика Уэйна их отношения с Джо были испорчены очень надолго.

"Он был одним из тех, кто имел право звонить в прессу и говорить, уберите эту страницу, здесь опечатка. Джо Вейдер дал мне обещание сделать рекламу. В первый месяц в номере публиковалась другая реклама, а Джо спросил меня, нравится ли она мне. Я ответил, что рекламы нет. Джо посмотрел, а объявления там не было. Я думал, это было указание Джо. В следующем месяце произошло то же самое. Кто-то позвонил и сказал, что на странице 80 опечатка и что нужно ее удалить. Моя реклама была на странице 81, и мое объявление исчезло. Тогда я пошел и пожаловался Джо. Он был очень расстроен. На третий месяц ситуация повторилась. Я воспринял это как, скажем, игру в бейсбол, три страйка и ты вылетаешь. Я разозлился на Джо и был расстроен. Я сказал пару плохих слов, но на этом все", - рассказал Самир. "В общем, еще через месяц я ворвался к нему в офис, очень грубо с ним говорил, послал и его, и IFBB открытым текстом, при этом, безусловно, даже пальцем не трогал. Поведение, мягко говоря, некрасивое с моей стороны, но я был на диете, прямо перед соревнованиями, сами понимаете. Свидетелем этой ситуации оказался стоявший в дверях известный спортсмен Рик Уэйн. Который, как я понимаю, и рассказал всем, что я чуть ли не избил Джо. Как итог судьи и окружение Джо были настроены против меня", - рассказал Самир.

Рик Уэйн был близким другом Бертила Фокса, и они считали, что Самир незаслуженно выиграл в 1983 году. Он позвонил Бену Вейдеру и Роберту Кеннеди, и сказал, что Самир избил Джо Вейдера а в то время был одним из редакторов или даже главным редактором журнала Flex. Роберт Кеннеди незадолго до своей смерти спросил Банну о том, что произошло 30 лет назад, действительно ли он избил Джо Вейдера, на что Роберт получил отрицательный ответ. Кеннеди сказал, что он всегда это знал, но ему нужно было услышать это от Банну. В итоге отношения Самира и Джо были испорчены, а его карьера пошла на спад.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 27.03.2023


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

28.03.2023
Согласно Джею Катлеру, бодибилдинг возвращается в эпоху 90-х
Джей заметил, что "пришла новая гвардия, и многие новые ребята сейчас укрепляют свои позиции".
28.03.2023
Самир Банну обсудил сильные и слабые стороны главных претендентов на титул "Олимпии" 2023 года
Банну похвалил Дерека Лансфорда, заметил изъян на ноге у Криса Бамстеда и обвинил Самсона Дауду в использовании инсулина.
28.03.2023
Самсон Дауда собирается принять участие еще в нескольких шоу 2023 года
Самсон Дауда и Милош Сарцев знают, как победить Хади Чупана.
27.03.2023
Биг Рами пригласили выступить с гостевым позированием на Pittsburgh Pro-2023
В мае Биг Рами и Самсон Дауда будут позировать вместе с Шоном Кларидой, Ником Уолкером, Дереком Лансфордом и Хантером Лабрадой.
27.03.2023
Хидетада Ямагиши готовится к конкурсу среди мастеров бодибилдинга Masters Olympia-2023
Организаторы определятся с составом 25 апреля, а Хидетада уже подал заявку на участие в шоу.
24.03.2023
Хосе Реймонд назвал Шона Рея "злодеем индустрии бодибилдинга"
Хосе Реймонд раскритиковал Шона Рея после недавнего конфликта с сыном Чада Николлса.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Дайниус Барзинскас (Dainius Barzinskas)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL