Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Японский бодибилдер Тошисуке Канадзава (Toshisuke Kanazawa) принял участие в соревнованиях по бодибилдингу в возрасте 86 лет. Канадзава впервые обрел популярность более полувека назад, когда впервые выиграл чемпионат Японии в 24 года. Всего через три года он завоевал титул "Мистер Япония". В 34 года Тошисуке решил отойти от профессиональных соревнований и оставался за кадром следующие полтора десятилетия. Он вернулся в бодибилдинг уже, когда ему было около 50 лет, чтобы мотивировать свою жену, у которой были проблемы со здоровьем. Канадзава стал проводить трехчасовые тренировки в тренажерном зале и потихоньку готовиться к соревнованиям. Он изменил свой рацион, исключив из него мясо и рыбу, при этом стал готовить блюда из риса и ферментированных соевых бобов, а также есть суп мисо с яйцами. Также мужчина перестал курить и пить алкоголь.

Тошисуке Канадзава выиграл чемпионат среди мастеров бодибилдинга старше 40 лет в возрасте 57 лет. В 2016 году он получил специальную медаль, когда занял шестое место в категории старше 65 лет. Тем самым он установил рекорд и стал самым старым спортсменом в Японии. Сейчас он побил свой собственный рекорд и стал старейшим бодибилдером, когда-либо выступавшим на соревнованиях в Японии. 9 октября Канадзава вышел на сцену чемпионата Японии по бодибилдингу среди мужчин. Хотя он не попал в число 12 лучших, это был выдающийся подвиг, так как он он смог соревноваться с атлетами, которые были намного моложе его. "Важно продолжать ставить цели и принимать вызовы, независимо от того, сколько вам лет", - заявил рекордсмен.

За свою карьеру Канадзава выигрывал национальный чемпионат в общей сложности 15 раз, а в августе 2022 года он занял второе место на 34-м чемпионате Хоккайдо. Спортсмен не планирует сбавлять обороты и намерен выступить на чемпионате мира по бодибилдингу среди мастеров в Испании в следующем месяце.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.