Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Первая чемпионка профессиональной категории "велнес" Рене Харши рассказала о том, почему ушла из "бикини"

На протяжении всего 2021 года обсуждалось включение в программу "Олимпии" новой категории "Wellness" ("велнес"). Соревнования по "велнес" превзошли все ожидания. В результате организаторы "Олимпии" объявили, что в 2022 году категория также будет включена в программу "Олимпии". Одним из первых сторонников Wellness был известный фотограф Дж. М. Манион (JM Manion) из NPC News Online. В недавнем выпуске Femme Flex Friday вместе с Алиной Попа и Лендой Мюррей он обсудил рост популярности профессиональной категории "Велнес". Дж.М. Манион разговаривал со своим отцом, президентом NPC и IFBB Pro League Джимом Манионом о развитии новой категории, и промоутер Тамер Эль Гуинди также хвалил спортсменок. Манион снял видео с соревнований Arnold Amateur в 2019 году. "И тогда я снял видео, для этого я встал и снял обстановку под углом обзора 180°, чтобы показать моему отцу, что у зрителей предвзятое мнение. Я отправил его на WhatsApp. И он говорит: "О, это аудитория профессионального мужского бодибилдинга?" Я сказал: "Нет, это аудитория Wellness", — объяснил Манион.

Понятно, что первое впечатление было хорошим, а остальное уже история. Говоря об истории, Попа и Мюррей также подвели итоги становления категории Wellness с момента её основания в 2020 году. От первой профессиональной спортсменки категории Рене Харши до Франсиэль Маттос - первой чемпионки "Олимпии". Рене Харши (Renee Harshey) сначала принимала участие в соревнованиях по "бикини". Она соревновалась в девяти национальных турнирах и двух международных шоу, но не смогла выиграть профессиональную карту. По словам девушки, ее проблема заключалась в более плотной нижней части тела, чем того требуют судьи соревнований по "бикини". Рене заметила, что у женщин есть склонность к большему развитию нижней части тела, и спортсменкам "бикини" приходится сокращать мышечную массу в области ног и ягодиц. "Для этого, — добавила Рене, — нужно долгое время находиться в катаболическом состоянии, состоянии, что не совсем здорово". К тому же, как конкурентке "бикини", ей приходилось избегать интенсивных тренировок ног. "У меня развитые мышцы нижней части тела, — говорит она, — и я обожаю тренировать ноги большим количеством приседаний и жимов. Поэтому, когда я прочитала правила "велнес", я сразу подумала, что это категория, практически созданная для меня". Рене очень похожа на пионера женского бодибилдинга Рэйчел Маклиш. Учитывая свою генетику, Рене решила попробовать себя в "велнес", когда категория только появилась в 2020 году. Девушка уже получила профессиональную карту на любительской "Олимпии" в Южной Америке в 2019 году, где она выиграла абсолютный титул, но в категории "бикини". На следующий день был запланирован профессиональный турнир по "бикини", поэтому она изменила свои планы, чтобы впервые соревноваться в качестве профессионала. "Я заняла девятое место, и это было здорово, учитывая, что накануне я действительно достигла пика, чтобы получить профессиональную карту, со всем стрессом и волнением, я действительно не выдержала подготовки к профессиональному шоу на следующий день". Рене не считает это выступление своим профессиональным дебютом. Она уверена что ее настоящий дебют состоялся на шоу Wings of Strength Tampa Pro 2020 года, где она впервые выступила в качестве спортсменки "велнес", что позволило показать себя с лучшей стороны. И ее результаты были достаточно хороши, так как она выиграла категорию и стала первым профессионалом "велнес" IFBB Pro League. "В "бикини" вы в основном принимаете модельные позы. В "велнес" вы делаете четверть оборота, и участник позирует таким образом, чтобы привлечь внимание к мускулатуре, четкости и разделению мышц, таких как подколенные сухожилия и ягодицы, а также четырехглавые мышцы. Другими словами, чтобы подчеркнуть то, из-за чего вас занижают в конкурсе "бикини"", - рассказала чемпионка о судействе в категории "велнес".

Велнес, по мнению Рене Харши, — это отличная возможность для спортсменок. "Мне нравится "фигур", — говорит она, — и я тренирую спортсменок "фигур". Но у меня самой нет структуры для этого. Мои бедра слишком широкие, а плечи слишком узкие. Wellness — это своего рода промежуточная категория, которая подходит многим женщинам, которые не совсем соответствуют требованиям других видов соревнований". Рене тренирует профессиональных спортсменок. Кроме того, она создала компанию под названием FitChoice Foods. Она по-прежнему сосредоточена на продолжении своей карьеры в категории "велнес" и ее мотивирует успешное выступление на Wellness Olympia 2021 года. "Как первый чемпион IFBB Pro Wellness, я чувствую, что подняла свою карьеру на высокий уровень. Но, как говорится, когда вы доберетесь до вершины горы, вы обычно увидите еще одну гору, на которую нужно взобраться. И я намерена продолжать лазить по горам до тех пор, пока они впереди меня", - заявила Рене.

История соревнований Рене Харши

IFBB Olympia Wellness, 2021 г. – 13-е место

IFBB Arizona Pro Wellness, 2021 г. – 1-е место

IFBB Tahoe Pro Wellness, 2021 г. – 6-е место

IFBB Milwaukee Pro Wellness, 2021 г. – 3-е место

IFBB New York Pro Wellness, 2021 г. – 4-е место

IFBB Pittsburgh Pro Wellness, 2021 г. – 7-е место

IFBB Tampa Pro Wellness, 2020 г. – 1-е место

IFBB Sheru Classic Bikini, 2019 г. –9-е место

NPC Amateur Olympia South America, 2019 г. – 1-е место в абсолютной категории и профессиональная карта

NPC Romania MuscleFest • 2018 –5-е место

NPC North Americans, 2017 г. – 6-е место

NPC Universe, 2017 г. – 10-е место

NPC Junior Nationals • 2017 – 5-е место

NPC NorCal, 2017 г. – 4-е место

NPC Nationals, 16-е место

NPC Чемпионат США 2016 г. – 16-е место

NPC Universe, 2016 г. – 8-е место

NPC Junior Nationals, 2016 г.–5-е место

NPC NorCal, 2016 г. –3-е место

NPC Junior Nationals, 2015 г. – 12-е место

NPC Dennis James Classic, 2015 г. –6-е место

NPC Thunderdome, апрель 2015 г. – 2-е место

NPC Felicia Romero Classic, ноябрь 2014 г. – 3-е место

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 07.04.2022

Первая чемпионка профессиональной категории "велнес" Рене Харши рассказала о том, почему ушла из "бикини". Рене Харши (Renee Harshey)
Оценить фото В избранное 1703 x 2560

Галерея фотографий. Фото 1 из 5
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

8.04.2022
Великий тренер поделился секретами эффективной тренировки
Мэтт Янсен провел тренировку ног с Бреттом Уилкином и Йеном Валлиром
8.04.2022
Бренч Уоррен считает, что нет ничего хуже второго места на "Мистере Олимпия"
Легенда бодибилдинга Бренч стал одним из немногих бодибилдеров, которые победили действующего "Мистера Олимпию", не завоевав титул.
7.04.2022
Милош Сарцев рассказал, почему Риган Граймс и Самсон Дауда не попали в топ-3 на Arnold Classic-2022
Легенда бодибилдинга высказал свое мнение на подкасте "The Menace".
6.04.2022
Хантер Лабрада показал безумный рост спины, достигнутый за девять месяцев
Хантер Лабрада проделал огромную работу после Chicago Pro 2021 года и показал безумный рост спины.
6.04.2022
При весе 136 килограммов Нику Уолкеру удалось сохранить узкую талию
Ник "Мутант" Уолкер добился успехов в межсезонье в стремлении добавить массы, но при этом сохранил узкую талию.
6.04.2022
Бреон Энсли готовится к двум последним выступлениям в категории Classic Physique
Прежде, чем перейти в бодибилдинг до 212 фунтов в 2023 году, Бреон намерен показать свою лучшую форму на Tampa Pro-2022, а затем на Classic Physique Olympia-2022.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Робби Робинсон (Robby Robinson)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL