Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Споры по поводу кардиотренировок не утихают

Майкл О'Херн vs Грег Дусетт

На этот раз в спор о кардио вступили американский бодибилдер, личный тренер, актер и модель Майкл О'Херн и канадский бодибилдер федерации IFBB Pro, пауэрлифтер и тренер Грег Дусетт.

С одной стороны Майк О'Херн - один из самых популярных бодибилдеров в социальных сетях. В свои 52 года Майк пребывает в фантастической форме и все еще может сравниться с атлетами вдвое моложе его. За последние пару лет многочисленные гуру фитнеса вели бесчисленные споры, является ли Майк "натуральным" бодибилдером или принимает стероиды. Майкл красовался на обложках более чем 500 журналов, семь раз был Фитнес-моделью года и четырехкратным обладателем титула Мистер "Естественная" Вселенная.

С другой стороны Грег Дусетт - профессиональный бодибилдер и создатель контента, хорошо известный как тренер Грег. У него есть канал на YouTube с более чем 850 000 подписчиков, на котором он публикует видео с вопросами и ответами относительно соревнованийи фитнеса. Дусетт является автором многочисленных обучающих статей, и его публикации представлены ​​более чем в 20 журналах, включая "Planet Muscle", "MuscleMag International" и "Flex". В недавнем видео на своем официальном канале YouTube известный гуру фитнеса и бодибилдер Грег Дусетт опроверг теорию О'Херна относительно кардио.

В недавнем видео Майк О'Херн сказал, что необходимости делать кардио каждый день нет, и достаточно трех 20-минутных занятий в неделю. Он утверждает, что сердце - очень мощная мышца, и ему не нужны такие интенсивные кардиотренировки. Забавно, что Майк давал такие комментарии во время своей кардиотренировки. Грег Дусетт представил ряд обоснованных комментариев, противоречащих комментариям Майка О'Херна. Обычному человеку или атлету требуется более 60 минут кардио в неделю. Грег заявил, что Майк должен быть очень осторожен с тем, что он говорит в социальных сетях, так как оказывает влияние на тысячи подписчиков, и неверная информация может негативно повлиять на многих людей. У самого Грега около 1 миллиона подписчиков на YouTube. В своем недавнем посту в Instagram, посвященному теме применения тестостерона Грег написал, что, не принимая HRT (тестостерон), он будет продолжать медленно терять мышцы, как это происходит сейчас. "Ох, а я до сих пор гоняю на велосипеде. Представьте, если бы я последовал советам @mikeohearn и выходил на прогулки всего 3 раза в неделю по 20 минут. Я бы наверное прибавил 25 фунтов мышц в свои 50", - прокомментировал Грег.

Еще в одной публикации, посвященной этому же вопросу, он написал: "Если бы я употреблял слишком много калорий, перестал делать кардио и использовал HRT в качестве оправдания, то у меня было бы больше жира, но независимо от HRT, нельзя нарушить законы термодинамики". Таким образом, Грег настаивает на том, что кардиотренировки должны проходить куда чаще, чем считает Майк.

Современное понимание кардио

Из недавних статей 2019 года можно обозначить современный взгляд на кардио. Бодибилдер, персональный тренер и основатель компании по производству пищевых добавок PR-Breaker Дерек Шарлебуа в своей статье осветил актуальные вопросы кардио. Шарлебуа подчеркнул, что страх потерять мышечную массу заставляет многих бодибилдеров бояться и не понимать, какой тип кардио нужно делать, когда и как долго.

Низкоинтенсивные кардио

В первую очередь кардио используют как средство увеличения расхода калорий помимо преимуществ для здоровья. Использование низкоинтенсивных кардиотренировок, выполняемых до или после тренировки с отягощениями, позволяет сжигать больше калорий, не препятствуя восстановлению. Низкоинтенсивные кардиотренировки не так утомительны для организма, как высокоинтенсивные кардио или высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). При этом важно, чтобы тело оставалось здоровым и не было травм. Шарлебуа считает, что в дни силовых тренировок более практично выполнять кардио-упражнения низкой или средней интенсивности. Он рекомендует выполнять кардиотренировки до или после силовых тренировок. Кардио-тренировка до или после тренировки с отягощениями - это личный выбор в зависимости от того, вызывает ли она усталость или повышает производительность.

Интервальные тренировки с высокой интенсивностью

Слишком большая нагрузка на анаэробную систему и затруднение восстановления - одна из причин, по которой не рекомендуется выполнять силовые тренировки и HIIT в один и тот же день.  Непрерывная высокоинтенсивная кардио-тренировка будет выполняться на высокой скорости на беговой дорожке или эллиптическом тренажере в течение длительного времени (например, больше пяти минут). Интервальная тренировка предполагает чередование периодов работы и отдыха (или более низких уровней работы). Например, бег на 100 метров спринт, затем возвращение к исходному положению, отдых и повторение могут составлять HIIT. Все зависит от целей: если худеть и улучшать свою физическую форму, придется увеличивать продолжительность и интенсивность кардио-сессий.

Независимо от цели, набирать мышечную массу или сбросить жир - кардио нужно делать. Точное количество зависит от цели, уровня физической подготовки и способности восстанавливаться.

Икона бодибилдинга Арнольд Шварцнеггер о кардио

Из интервью Арнольда Шварцнеггера, опубликованного Sportmenu.com:

"Когда ты рос в Австрии в 1960-ые как я, и тренировался в Gold's Venice в 1970-ые как я, тогда не было такого слова как "кардио". Когда ты хотел сжечь подкожный жир, ты урезал количество съедаемой пищи, в частности углеводы. И некоторые из нас, такие как Кен Уоллер, Фрэнк Зейн и я, любили бегать по побережью или кататься на велосипеде по городу, потому что мы знали, что это полезно для здоровья, и казалось, что это помогает сбросить немного лишнего веса перед соревнованиями. Но идея тренировки сердца, определенным образом, была нам чужда.

Оглядываясь назад, я хотел бы выделять больше времени тренировкам сердечно-сосудистой системы не только благодаря их благоприятному воздействию на талию, но и на сердце. Учитывая, что болезни сердечно-сосудистой системы являются убийцей №1 для американских мужчин, каждый должен поставить себе цель иметь здоровое сердце, а это означает, что упражнения также важны, как и сопутствующая здоровая диета.

Я был охвачен кардиотренировками, когда делал свою карьеру в Голливуде. У меня не было времени тренироваться часами напролет, как это было раньше, поэтому мне нужен был способ сжигать лишние калории и тренировать свое сердце при помощи более коротких и рациональных тренировок. В эти дни я совмещал кардио и силовые тренировки в одном занятии.

Я начинал с эллиптического или велотренажера (я не хочу убить свои колени на беговой дорожке). После 5 минут в неспешном ритме я выкладывался следующие 30 секунд в самом жестком темпе, а затем следующие 30 секунд опять переходил на неспешный ритм. Я повторял такие интервалы в течение 10 минут, а затем начинал свою силовую тренировку. Это разогревало мой организм, и убирало задачу "сделать кардио" с моего пути. В противном случае, я бы предпочел пропустить его после работы с весами. Кроме этого, я ходил в походы, когда позволяло время, и иногда катался на велосипеде.

Не важно какой, но я всегда делаю один из видов аэробной нагрузки каждый день. Если Вы заинтересованы в том, как стать максимально стройным и прожить долгую здоровую жизнь, я предлагаю Вам делать то же самое".

Опубликовано 01.03.2021

Споры по поводу кардиотренировок не утихают. Грег Дусетт
Оценить фото В избранное 706 x 728

Галерея фотографий. Фото 1 из 13
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

3.03.2021
Бодибилдер золотой эры Рег Льюис умер в возрасте 85 лет
Скончался Рег Льюис, чемпион по бодибилдингу и актер, который участвовал в сценических постановках Мэй Уэст
2.03.2021
Кириллу Терешину провели вторую операцию
Кирилл Терешин оправляется после хирургического вмешательства. Но впереди — самое сложное.
2.03.2021
Фил Хит показал рельефный пресс и поразмышлял о своем жизненном пути
Фил Хит погрузился в воспоминания, показав фанатам фотографию с собой в 18 лет и в 32 года. А затем поднял футболку, из-под которой показался прорисованный пресс. К чему готовится Фил?
1.03.2021
Профессиональный рестлер и бодибилдер Брайан Кейдж рассказал о своих прежних титулах и спонсорском видео с Каем Грином
Брайан Кейдж участвовал в соревнованиях по бодибилдингу пять раз, причем довольно успешно, а его любимым бодибилдером является Кай Грин.
1.03.2021
Дерек Лансфорд стал частью команды Evogen Elite
Хани Рамбод объявил о начале сотрудничества между звездой бодибилдинга до 212 фунтов Дерека Лансфорда и Team Evoden Elite
26.02.2021
Осенью 2021 года выйдет документальный биографический фильм о Кае Грине
В картине Кай Грин подробно расскажет о важнейших моментах его жизни и карьеры, включая его соперничество с Филом Хитом , раскроет причины ухода из бодибилдинга и свое травмирующее прошлое.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Алексей Шабуня (Alex Shabunya)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL