 Ещё одна утрата для спорта: в понедельник 9 марта в Калининграде на 52-м году жизни скончался мастер спорта России по бодибилдингу Александр Тимошенко. Об этом стало известно из сообщения пресс-секретаря министерства спорта Дмитрия Иванова на его странице в "Фейсбуке":
"Сегодня Александра Тимошенко не стало. Абсолютно внезапно и в считанные секунды. Как и полагается фанату своего дела, последнее, что он сделал — это публикация очередного обзора соревнований по бодибилдингу в социальных сетях и обещание работать дальше. Вечно онлайн, вечно полон планов. Через три минуты его не стало. Благодарим всех за поддержку и соболезнования, друзья, единственное, что даёт сил не рехнуться, — это осознание того, как много людей любили, уважали, ценили, как достойного оппонента, нашего папу, мужа", - такой пост был опубликован его родными на странице Тимошенко в Facebook.
"Александр стал известен в стране и за рубежом благодаря масштабной судейской, тренерской и репортёрской деятельности в сфере силовых видов спорта. Спорт Калининградской области выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Александра Викторовича", — отметили в ведомстве.
Информация о смерти спортмена появилась во вторник, 10 марта. Прощание состоится сегодня 12 марта в Калининграде. |