Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Десятикратная "Мисс Олимпия" Айрис Кайл призвала к увеличению количества женских категорий на "Arnold Classic"

Как профессиональная спортсменка, получившая множество наград и завоевавшая больше титулов "Мисс Олимпия", чем кто-либо другой в этом виде спорта, Айрис Кайл остается движущей силой женского бодибилдинга. После "Arnold Classic" 2024 года Кайл выступила против того, что в программу этого мероприятии не включены такие женские дисциплины, как "Women’s Physique", "женский бодибилдинг" и "Figure". 

На прошлой неделе Арнольд Шварценеггер сообщил, что в 2025 году он увеличит призовые для победителя открытой категории с 300 000 до 500 000 долларов. Таким образом "Arnold Classic" превзойдет "Мистер Олимпия" - крупнейшее соревнование по бодибилдингу, на котором в настоящее время чемпиону присуждаются 400 000 долларов США. Хотя это был волнующий момент в истории спортивного фестиваля, не все спортсмены смогли от души порадоваться, так как такие категории как "Женский бодибилдинг", "Figure", "Women’s Physique" и "Бодибилдинг до 212 фунтов" и вовсе не включены в программу мероприятия. Айрис Кайл призвала к представлению большего количества женских дисциплин на соревнованиях в Огайо. Кайл за свою карьеру завоевала множество наград, одержав 10 побед на "Мисс Олимпия" и 7 побед на "Мисс Интернешнл". В настоящее время она считается одной из самых успешных культуристок всех времен. 

"Это призыв к равенству и признанию в женском спорте. В сфере спорта, где дух соперничества и совершенства не знает границ, прискорбно наблюдать всплеск недооценки на одном из престижных соревнований в нашей отрасли. Отсутствие возможностей для женщин-спортсменок выступать и соревноваться вместе со своими мужчинами-коллегами не просто разочаровывает, это подчеркивает более широкую проблему признания в нашем спортивном сообществе.

Женщины-спортсменки своим упорным трудом, самоотверженностью и неоспоримым талантом еще раз доказали, что они не только достойные, но и полноправные участники на каждой арене соревнований. Исключение таких категорий, как "женский бодибилдинг", "Figure", "Women’s Physique", посылает обескураживающий сигнал о том, как ценятся достижения и вклад женщин в нашем обществе.

Хотя я обычно наблюдаю, спокойно размышляю, соблюдая принципы ответственности и уважения, наступает время, когда молчание больше не служит прогрессу. Именно в такие моменты мы должны объединиться, высказать свое мнение и отстаивать справедливость. Поддержка и продвижение женского спорта – это не просто создание возможностей, это признание с трудом заработанных достижений бесчисленного количества спортсменок, которые вдохновляют и стремятся достичь вершины своей карьеры. Давайте не будем забывать, что суть спорта – это соревнование, совершенствование и преодоление барьеров.

Лишая женщин-спортсменок их законного места на престижных соревнованиях, мы не только ограничиваем потенциал половины населения, но и умаляем дух спортивного мастерства, который лежит в основе того, что мы делаем. Я призываю ВСЕХ в нашем сообществе и за его пределами признать важность инклюзивности, равенства и поддержки женского спорта.

Давайте работать вместе, чтобы обеспечить женщинам-спортсменкам платформу, которую они заслуживают, чтобы продемонстрировать свои таланты, поделиться своими историями и вдохновить следующее поколение. Выступая за перемены и прогресс, мы должны помнить, что каждый спортсмен, независимо от ПОЛА, вносит свой вклад в наше богатое спортивное наследие", — написала Айрис. 

Помимо Айрис Кайл на отсутствие категорий в программе второго по величине события года уже давно обратила внимание трехкратная чемпионка "Олимпии" в категории "Women’s Physique" Сара Виллегас. Хотя на "Arnold Classic" представлены не все дисциплины, Арнольд Шварценеггер стремится добиться большего признания бодибилдинга и его популяризации в широкие массы. 

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 11.03.2024

Айрис Кайл (Iris Kyle), Десятикратная "Мисс Олимпия" Айрис Кайл призвала к увеличению количества женских категорий на "Arnold Classic"
Оценить фото В избранное 720 x 872

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

12.03.2024
Боб Чичерилло обсудил увеличение призового фонда "Arnold Classic"
Он хотел бы увидеть призовой фонд в 1 000 000 долларов на "Олимпии".
12.03.2024
Ветераны бодибилдинга обсудили лидеров открытого бодибилдинга: Хади Чупана, Дерека Лансфорда и Самсона Дауду
Деннис Джеймс, Кинг Камали и Милош Сарцев обсудили форму Хади Чупана на "Arnold Classic" 2024 года, Дерека Лансфорда и будущее Самсона Дауды.
12.03.2024
Деннис Джеймс в отличной форме в 57 лет
Недавно он сделал фотографию в своем гостиничном номере, поразив фанатов.
11.03.2024
Самсон Дауда подтвердил свое участие в "Arnold Classic UK" 2024 года
"На следующей неделе я определенно буду участвовать в "Арнольде" в Великобритании. Не верьте ничему, что слышите где-либо еще", - поделился Дауда.
11.03.2024
Умер профессиональный бодибилдер IFBB Джонни Морант
Джонни Морант был победителем чемпионата Северной Америки IFBB, выступавшим в 1980-х и 1990-х годах.
7.03.2024
Тайлер Манион объяснил, почему Уэсли Виссерс победил Рамона Кейруша на "Arnold Classic" 2024 года
Тайлер Манион обсудил расстановку мест на "Arnold Classic" в категории "Classic Physique".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Джон Шерман (John Sherman)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL