Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Ли Хейни призвал провести реформу в бодибилдинге

Восьмикратный "Мистер Олимпия" Ли Хейни — один из немногих, кто ушел из большого спорта, когда ему было всего 32 года, самый расцвет для бодибилдера. После победы в 1991 году он заявил об уходе со сцены соревнований. В недавнем интервью Muscular Development Хейни рассуждал о спортсменах, которые жертвуют здоровьем ради физической подготовки, о натуральных мочегонных средствах и о важности позирования. В разговоре с Роном Харрисом Хейни честно высказался о том, куда движется открытый бодибилдинг. Кроме того, он рассказал, какие методы использовал сам для достижения долголетия.

Ли призвал спортсменов и судей к реформе в спорте, так как чтобы достичь высокого уровня физической подготовки, люди не должны умирать. Во времена легенды спортсмены не часто умирали. В сегодняшнем ландшафте бодибилдинга мужчины и женщины уходят из жизни гораздо чаще, чем в предыдущие десятилетия. "Многие спортсмены в конечном итоге заболевают или умирают из-за попыток достичь такого уровня сухости. Я думаю, нам нужно изменить культурное отношение к тому, что происходит, когда дело доходит до судейства на этих соревнованиях", — заявил Хейни. "В конце концов, вы хотите получать удовольствие от того, что вы спортсмен, но при этом уйти из спорта здоровым. Вам не нужно умирать, чтобы достичь высокого уровня физической подготовки. Все слишком многого требуют от спортсменов. Вы посмотрите на старую школу бодибилдинга", — говорит Ли. Он уточнил, что такие легенды, как покойные Билл Перл и Дэйв Дрейпер, являются доказательством того, что в бодибилдинге существует такое понятие, как долголетие. Раньше уровень физической подготовки позволял уйти со сцены соревнований и оставаться не только живыми, но и здоровыми. К примеру, Биллу Перлу было 90 лет, когда он умер. Среди прочих положительных примеров Фрэнк Зейн, Робби Робинсон, Арнольд Шварценеггер, Альберт Беклес. Это говорит о том, что практики бодибилдинга, питания, физической подготовки были намного лучше в ту эпоху.

Хейни подчеркнул, что у чиновников "руки в крови" из-за увековечивания опасных практик, таких как предпочтение сухости при достижении высокого качества мускулатуры. "Судьи знают, как это должно выглядеть. Они помнят эпоху Робби Робинсона, Фрэнка Зейна, Ли Хейни или Рича Гаспари… они помнят тот факт, что мы были здоровы. Никто не потерял сознание на сцене. Спортсмен мог быть немного обезвожен, с легким головокружением, но никому не нужно было вызывать скорую помощь, чтобы его реабилитировать. Итак, есть установленный шаблон. Я говорю, давайте вернемся к этим шаблонам. Для этого нужно не так уж много. Это просто требует объединения умов. Я думаю, нам нужно сделать шаг назад и переписать, переоценить, потому что кровь этих умирающих спортсменов на ваших руках", — заключил Ли Хейни.

Сам Хейни в свое время использовал натуральные мочегонные средства, чтобы выглядеть на сцене более сухим. Именно так он мог добиться необходимой четкости. Он привел в пример добавку B6, хвощ, английский горячий чай без сахара или кофе. Эти натуральные средства не вымывают все минералы из организма. Несмотря на то, что спортсмены хотят накачать ягодицы, Хейни утверждает, что "баланс телосложения, симметрия, подтянутый живот, соотношение плеч к талии и полнота" должны быть стандартом, по которому судьи оценивают выступления. Он призвал внести дополнительные изменения в критерии судейства и считает, что в "Олимпии" должна быть введена новая система начисления баллов, а раунды позирования должны снова подсчитываться.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 08.02.2023


Комментарии пользователей

Все по делу! Жаль, что функционерам на это совершенно плевать и эту машину по производству фриков они будут доит пока она приносит бабки.

Опубликовано Ханей Прав 9.02.2023 в 12:21

+0 -0

Все по делу, но на деле ничего не меняется, хотя все легенды призывают что-то менять. В том числе и Арнольд, который только критикует, но ничего не меняет. Он что, не может установить правила судейства на собственном турнире? Почему у него побеждают те же самые фрики? Потому что боятся бабки потерять, ведь прекрасно понимают, то современный ББ интересен только фанатам, а фанатам подавай фриков.

Опубликовано Владимир Горячев 9.02.2023 в 13:00

+0 -0

Как не меняется? Пятый год пошел категории классиков и появилась она именно потому что люди устали от фриков в опене. Более того, опен уже несколько лет стал самой непопулярной категорией начиная от просмотров и заканчивая зрительскими посещениями на соревах. Это уже не говоря о том, что опен вообще не приводит в залы новых людей.

Следующий шаг это дисквал за масла и упразднение опена так же как когда то упразднили женский бб.

Опубликовано Вопрос 9.02.2023 в 16:12

+1 -0

Ну хотя бы масла полностью исключить и уже был бы прогресс, а то они портят общее впечатление.

Опубликовано курьер из Мохаве 9.02.2023 в 18:47

+0 -1

А в классиках масла нет или диуретиков, от которых ласты склеивают регулярно? Олимпию выигрывают масляные фрики, непрекращающиеся смерти молодых билдеров, легенды поносят происходящее. Это называется "меняется".

Опубликовано Владимир Горячев 10.02.2023 в 11:18

+1 -1

Диуретики то ладно, они и раньше применялись, просто нужно грамотно подходить к ним, а масла да, их надо подальше гнать, а то уже идет какая-то имитация мышц. В классиках масла есть, не у всех правда, но у чампа Классиков количество маслеца в руках и дельтах в последнее время начало расти.

Опубликовано курьер из Мохаве 10.02.2023 в 14:06

+1 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

10.02.2023
В Иране возвели трехметровую статую в честь Хади Чупана
Родная страна "Персидского волка" отдала дань уважения первому победителю "Мистера Олимпия", воздвигнув реалистичную статую в его честь.
9.02.2023
Арнольд Шварценеггер назвал Серджио Оливу своим сильнейшим соперником
"Австрийский дуб" назвал Серджио Оливу и Франко Коломбо самыми опасными конкурентами.
9.02.2023
86-килограммовый Шон Кларида выглядит безумно в преддверии Arnold Classic-2023
Шон Кларида во второй раз выступит в открытом бодибилдинге.
8.02.2023
Умерла звезда женского бодибилдинга Тоня Найт
Тоня Найт скончалась 7 февраля 2023 года от рака.
7.02.2023
Бренч Уоррен весит 104 килограмма и пробегает по три километра в день
Уоррен обсудил жизнь на пенсии с Флексом Льюисом.
7.02.2023
Арнольд Шварценеггер на внедорожнике сбил велосипедистку
В полиции предполагают, что, вероятнее всего, актер не виноват в столкновении.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Лу Ферриньо (Lou Ferrigno)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL