Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Естественный бодибилдер Майкл Бойл поделился мнением о влиянии алкоголя на спортивные результаты

Атлет PNBA (Ассоциации профессионального естественного бодибилдинга) Майкл Бойл (Michael Boyle) поделился своим мнением о об алкоголе в фитнесе. Кажется, что употребление алкоголя и достижение целей в спорте противоречат друг другу. Однако, и профессиональные спортсмены могут позволить себе алкоголь даже во время диеты. Разберемся, как это влияет на спортивные результаты с точки зрения атлета естественного бодибилдинга. Двукратный чемпион Великобритании по естественному бодибилдингу Майкл Бойл занял третье место среди мастеров на "Натуральной Олимпии" 2021 года. Он объяснил, что когда спортсмен сидит на диете, важно учитывать, что алкоголь содержит немало калорий, и признал, что его клиенты, которые придерживаются здорового образа жизни, все равно не прекращают пить полностью, но большинство предпочитают отказываться от алкоголя или уменьшать его количество до "иногда", а не "каждую неделю". При употреблении алкоголя во время диеты попытки сжечь жир тщетны, так как все сводится к тому, что калории потребляются, а не расходуются. Тем не менее, сбрасывая килограммы можно и потягивать мартини, но только так, чтобы не переборщить с калориями. По сравнению с жирами, алкоголь содержит меньше калорий на грамм (у жиров 9 калорий на грамм, а у алкоголя 7 калорий на грамм). Однако алкоголь содержит больше калорий на грамм, чем белки и углеводы. Тем не менее, придерживаться низкокалорийных напитков — лучший способ пить и сжигать жир. Однако, при потреблении слишком большого количества калорий они будут накапливаться, что приведет к увеличению веса. Например, как указал Бойл в своем Instagram, в 500 мл пива Budweiser содержится 200 ккал, а в 25 мл виски всего 59 ккал. Восьмикратный чемпион "Мистера Олимпия" Ронни Колеман однажды выпил на Гран-при России по бодибилдингу 1997 года. После того, как накануне вечером он опустошил несколько стопок водки, Ронни появился на сцене с большей венозностью, так как алкоголь обезвоживает.

А вообще алкоголь крайне нежелателен алкоголь в бодибилдинге, как и в любом другом виде спорта, поскольку он может препятствовать восстановлению, снижает синтез протеина, вызывает дегидратацию, подавляет мотивацию, приводит к погрешностям диеты. Алкоголь быстро абсорбируется из желудка (20%) и тонкого кишечника (80%), это происходит гораздо быстрее, по сравнению с другими питательными веществами. Алкоголь негативно влияет на миелиновое волокно, которое обволакивает все периферические нервы, таким образом, это ведет к нарушению деятельности периферических органов и тканей, в том числе и мышц. Особенно плохо употребление алкоголя сказывается на атлетах, и на это есть большое число причин,  он нарушает многие метаболические  процессы, которые имеют важное значение для успеха тренировок. Производительность, восстановление и ментальная концентрация, рост мышц  - алкоголь снижает показатели всех этих процессов. Что касается миелина, любые нарушения в развитии нервных клеток могут приводить к серьезным, иногда необратимым патологиям. Одним из таких нарушений являются дефекты в миелине (защитной изоляционной оболочке) отростков нервных клеток. 

Метаболизируется алкоголь достаточно медленно. Если атлет выполняет упражнения в пределах 48 и даже более часов после употребления спиртного, в количестве трех стандартных порций напитка уже наблюдается снижение силовых показателей, увеличение времени реакции, возникновение утомления и ухудшение координации. А также ряд дополнительных негативных эффектов, таких, как ухудшение всасывания витаминов, пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему, жирообразование, нарушение электролитного баланса, которое приводит к снижению эффективности метаболических процессов, ухудшение работы печени, которая играет роль в метаболизме.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 01.07.2022

Естественный бодибилдер Майкл Бойл поделился мнением о влиянии алкоголя на спортивные результаты
Оценить фото В избранное 800 x 1200

Комментарии пользователей

Ну тут можно поверить, что у него тяжелая артиллерия в ход не шла, чисто про гормоны и клен + т3 по классике или ЭКА. Но в натуральность - нет!

Опубликовано курьер из Мохаве 3.07.2022 в 0:34

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

4.07.2022
Победитель "Орландо Про-2022" Хассан Мустафа идет по стопам Биг Рами
У Хассана Мустафы и Биг Рами много общего.
4.07.2022
Хассан Мустафа одержал победу на профессиональном шоу Orlando Pro-2022
Результаты Orlando Pro 2022 года.
1.07.2022
Семь самых спорных побед в истории "Мистера Олимпия"
Составлен рейтинг самых спорных турниров с начала проведения "Олимпии".
30.06.2022
Энтони Вейлент готов продолжить карьеру в бодибилдинге
В последний год бодибилдер уделял много времени своему здоровью, а теперь надеется как можно быстрее приступить к тренировкам и вернуться на сцену.
30.06.2022
Хассан Мустафа собирается одержать еще одну победу на шоу Orlando Pro-2022
Профессиональный турнир Orlando Pro-2022 состоится уже в эти выходные.
30.06.2022
Ронни Колеман поделился видео, на котором они с Джеем Катлером меряются бицепсами
Ронни Колеман повернул время вспять, показав фанатам видео, где они с Джеем Катлером измерили свои бицепсы.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Ночь чемпионов 1996


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL