Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Контакты

Андрей Шипылюк стал чемпионом среди мастеров бодибилдинга на турнире "Мистер Вселенная Иран"

Конкурс среди любителей бодибилдинга "Мистер Вселенная" — одно из самых престижных мероприятий по бодибилдингу в календаре соревнований IFBB "Mr. Universe Iran" ("Мистер Вселенная Иран") прошел в Тегеране с 7 по 10 июня 2024 года. В нем приняли участие преимущественно спортсмены из Ирана. Россию представили Андрей Шипылюк, Александр Дьяконов, Антон Овдин и Дмитрий Янкин. За Армению выступал Давид Хачатрян — пользователь нашего сайта!

Андрей Шипылюк тренируется 27 лет, из них 13 лет занимается тренерской деятельностью. В 2017 году он стал чемпионом знаменитого мультиспортивного фестиваля "Siberian Power Show", в котором принял участие четыре раза. В 2023 году он занял там девятое место, а в 2024 году замкнул пятерку лидеров на Кубке России. Также Андрей является серебряным призером чемпионата Санкт-Петербурга 2021 года. На IFBB "Mr. Universe Iran" Шипылюк занял первое место среди мастеров мужского бодибилдинга 40-44 лет свыше 80 кг, стал абсолютным чемпионом мужского бодибилдинга среди мастеров, взял золото в бодибилдинге до 100 кг, а также занял четвертое место в абсолютной категории в составе из шести участников из Ирана.

Александр Дьяконов взял серебро в категории "Muscular Men’s Physique" до 178 см. Антон Овдин занял второе место в категории "Classic Physique" свыше 174 см, а также в мужском бодибилдинге до 90 кг. Дмитрий Янкин завоевал серебро в дисциплине "Men’s Fitness".

Давид Хачатрян из Армении стал пятым в открытом турнире "Games Classic Bodybulding Senior", а также замкнул пятерку лидеров в категории "Классический бодибилдинг" свыше 180 см. Поздравляем наших спортсменов с успехами на международной арене!