Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Арнольд Шварценеггер рассказал, как Джо Намат вдохновил его на продвижение бодибилдинга в массы

За свою карьеру в бодибилдинге Арнольд Шварценеггер ставил перед собой множество целей, которые он достиг, и оказался не только на вершине спорта с семью титулами "Мистер Олимпия", но и деятелем в других сферах, таких как кинематограф, политика, организация спортивных мероприятий и продвижение спорта в массы. После успешной карьеры "Австрийский дуб" продолжает популяризовать бодибилдинг. Во время недавнего выступления на  подкасте New Heights  он рассказал, как легенда футбола Джо Намат послужил источником его вдохновения.

Джозеф Уильям Намат — бывший американский футбольный защитник, игравший в Американской футбольной лиге (AFL) и Национальной футбольной лиге (NFL) в течение 13 сезонов. Он провел большую часть своей карьеры в команде "Нью-Йорк Джетс" и был известен под прозвищем "Бродвейский Джо". Намат получил награду MVP Суперкубка в игре, а также стал первым защитником, выигравшим как национальный чемпионат колледжа, так и крупный профессиональный чемпионат. В 1985 году он был занесен в Зал славы профессионального футбола. В 1969 году Намат перешел к актерской карьере. Он играл главную роль в многочисленных телешоу, часто в роли самого себя. Джо несколько раз был гостем "Вечернего шоу" с Джонни Карсоном, а также выступал в качестве комментатора на трансляциях НФЛ, включая сезон 1985 года Monday Night Football и несколько лет на NBC Sports. Мастерство Намата на поле, чувство моды, беззаботный характер и статус секс-символа сделали его первым спортивным деятелем, который в равной степени понравился мужчинам, женщинам и детям, о чем свидетельствуют его различные рекламные кампании на протяжении многих лет.

Арнольд Шварценеггер присоединился к братьям из НФЛ Джейсону и Трэвису Келси, чтобы обсудить множество тем. Шварценеггер всегда стремился расти в любой области. Конечно, бодибилдинг всегда был приоритетом, и он хотел, чтобы этот вид спорта развивался. В начале карьеры Арнольда вдохновил защитник, выигравший Суперкубок. "Это был Джо Намат. Когда я приехал в эту страну, я так завидовал ему. Потому что в бодибилдинге мне приходилось заниматься кладкой кирпичей. Я не зарабатывал деньги на бодибилдинге. Не было никакой спонсорской помощи или чего-то еще", — рассказала легенда. Арнольд заметил Намата в многочисленных рекламных объявлениях, когда приехал в Америку, чтобы заняться бодибилдингом. "Джо Намат работал на телевидении. Этот великий футболист. Я смотрю телевизор и вижу, как он рекламирует колготки. Я спросил себя, шутка ли это. Этот парень – футболист номер один в Америке. Все смотрят футбол, бейсбол. Я занимаюсь спортом, который никто не смотрит", — вспомнил Арнольд.

Именно тогда он поставил перед собой цель развивать бодибилдинг как вид спорта. "Тогда он получил миллион долларов за поддержку. Это было потрясающе. Я сказал себе, что мне нужно что-то сделать для развития бодибилдинга. Чтобы он приобрел некоторую популярность. Тогда это была моя миссия", — объяснил ветеран бодибилдинга.

В этом году Арнольд Шварценеггер объявил, что размер денежного приза чемпиону "Arnold Classic" 2025 года увеличится до 500 000 долларов. Он продолжает привлекать разных спонсоров, чтобы развивать спорт, который он любит, и будет делать это в будущем. "Когда я уйду из бодибилдинга, я буду рекламировать соревнования по бодибилдингу, собирать денежные призы и привлекать спонсоров. У нас есть крупное соревнование по бодибилдингу — "Arnold Classic" в Колумбусе, штат Огайо", — поделился Шварценеггер.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 04.04.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

5.04.2024
Джей Катлер рассказал, почему он не делает жим лежа
Он назвал жим лежа худшим упражнением.
5.04.2024
Тайлер Манион объявил о проведении в США тридцати соревнований по естественному бодибилдингу в 2024 году
"2025 году мы хотим провести по 10-15 естественных соревнований IFBB Pro в каждой категории", — Тайлер Манион.
5.04.2024
Организаторы "Pittsburgh Pro" 2024 года опубликовали список приглашенных позеров
Шоу Джима Маниона пройдет с 10 по 11 мая, и по традиции на нем выступят сильнейшие звезды бодибилдинга.
4.04.2024
Мигель Перес из Мексики выиграл IFBB "Мистер Вселенная" в Доминиканской Республике
Результаты соревнований среди любителей.
4.04.2024
Бреон Энсли объявил, что будет соревноваться в категории "Classic Physique" последний год
Энсли снова хочет перейти в другую категорию.
3.04.2024
Хантер Лабрада примет участие в двух шоу перед "Олимпией", а также в "Arnold Classic" 2025 года
Учитывая, что Хантер использовал межсезонье не только для набора массы, но и для улучшения своего здоровья, он выйдет на свои следующие соревнования полным уверенности в себе.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Лиза Лайон (Lisa Lyon)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL