Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Арнольд Шварценеггер опроверг информацию о том, что прерывистое голодание повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Недавно в информационном бюллетене Arnold's Pump Club Арнольд Шварценеггер обсудил связь прерывистого голодания связано с повышением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Прерывистое голодание не теряет популярности. Его суть заключается в частичном ограничении времени приема пищи. Это может быть ежедневное питание, но только в течение ограниченного периода времени — например с 8 до 14 часов, либо выделение двух разгрузочных дней в неделю. Ученые считают, что такой режим питания является естественным, так как у наших предков периодически возникал дефицит пищи, и внутренние процессы в организме, называемые метаболическим переключением, настроены именно на этот режим. В периоды дефицита калорий на основе сахара клетки начинают расходовать внутренние жиры — перерабатывать их в энергию в результате более медленного метаболического процесса. Нормальная работа "метаболического переключателя" улучшает регуляцию сахара в крови, повышает устойчивость к стрессу и подавляет воспаление.

В свете нового исследования, посвященного прерывистому голоданию Шварценеггер решил поделиться полезной информацией о прерывистом голодании с поклонниками здорового образа жизни. Ранее одно исследование показало, что прерывистое голодание связано с повышением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 91%. Однако "Австрийский дуб" объяснил, что ни одно рецензируемое исследование не показывает причинно-следственной связи между прерывистым голоданием и болезнями сердца. Он уточнил, что группу людей с ограниченным по времени кормлением не сравнивали с группой без ограничения по времени, что делает результаты менее значимыми. "Что еще более важно, исследование не позволяет делать такие большие заявления. Ученые изучили данные, в которых участники пытались вспомнить, как они ели в течение двух дней. Таким образом, технически мы даже не знаем, практиковали ли люди, которые ели меньше часов, периодическое голодание. Другими словами, группу с ограниченным по времени кормлением не сравнивали с группой без ограничения по времени, а затем анализировали с течением времени. Означает ли это, что из исследования нечего извлечь? Пока слишком рано говорить об этом, но поскольку это всего лишь абстракция, заголовок был более чем преждевременным; это было безответственно. Подобные исследования могут дать подсказки, позволяющие задавать более правильные вопросы, разрабатывать различные исследования и проверять, есть ли огонь там, где есть немного дыма", — объяснил Арнольд.

Более того, он процитировал авторов реферата, которые указали, что не существует четких доказательств того, что ограниченное по времени питание вызывает смерть от сердечно-сосудистых заболеваний: "Даже авторы аннотации написали: "Хотя исследование выявило связь между 8-часовым окном приема пищи и сердечно-сосудистой смертью, это не означает, что ограниченное по времени питание вызывает сердечно-сосудистую смерть".

Несмотря на это открытие, Шварценеггер поддерживает периодическое голодание как эффективный метод снижения веса, но считает, что его польза преувеличена.  "Периодическое голодание может быть эффективным способом питания и поддержания потери веса, но многие преимущества преувеличены. На этом этапе, если вы соблюдаете диету, ограниченную по времени, и она помогает вам контролировать свой вес и быть здоровее, не нужно бояться, что это вызовет сердечно-сосудистые проблемы", — добавил он. Хотя периодическое голодание может иметь некоторые недостатки, 76-летняя звезда бодибилдинга считает, что оно полезно для достижения целей по снижению веса. 

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 22.03.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

25.03.2024
Шон Рэй считает, что "Arnold Classic" останется спортивным фестивалем, а "Мистер Олимпия" - самыми масштабными соревнованиями
В недавнем видео на YouTube ветеран бодибилдинга обсудил увеличение призовых денег для победителя открытой категории на "Arnold Classic" 2025 года до 500 тысяч долларов.
25.03.2024
Стюарт Сазерленд показал форму за два месяца до "New York Pro-2024"
После выступления на турнире в Нью-Йорке спортсмен планирует соревноваться в Калифорнии и Торонто.
25.03.2024
Немецкий бодибилдер Джастин Мусиол планирует получить профессиональную карту в апреле 2024 года
Джастин Мусиол с Тимом Будесхаймом провели совместную тренировку.
22.03.2024
Ли Лабрада поделился более безопасной альтернативой становой тяге
Также гиперэкстензия является хорошим подготовительным упражнением перед становой тягой.
22.03.2024
Ник Уолкер весит 127 кг за два месяца до "New York Pro" 2024 года
В недавнем посте в социальных сетях бодибилдер поделился прогрессом за два месяца до выхода на сцену. 
21.03.2024
Самсон Дауда в шаге от вершины спорта
Дауда стал одним из фаворитов в борьбе за титул "Мистера Олимпия". Он отстает от Хади буквально на шаг.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Ли Прист (Lee Priest)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL