Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Чемпион "Arnold Classic" в категории "Men’s Physique" Диого Монтенегро в этом году максимально близок к завоеванию золота на "Олимпии"

Диого Монтенегро — бразильский профессиональный бодибилдер. Его путь в этом виде спорта начался, когда ему было 14 лет. Вдохновленный такими легендами, как Фрэнк Зейн,  Арнольд Шварценеггер и Фрэнк МакГрат, Диого пошел по стопам своих кумиров и начал лепить собственное телосложение. "Цифры на весах, а в старшей школе я весил 54 кг, побудили меня нарастить мышечную массу, но я никогда не планировал участвовать в соревнованиях. Я даже не знал, что такое "Мистер Олимпия", — рассказал он. Хотя изначально Монтенегро не планировал участвовать в соревнованиях по бодибилдингу, его мнение изменилось, когда он увидел прогресс в своем телосложении. В стремлении к совершенству спортсмен выиграл множество соревнований, пройдя путь от любителя до профессионала.

В 2012 году Диого занял первое место на своем дебютном шоу "Rio Expo Nutrition". К 2014 году он завоевал профессиональную карту. В 2015 году бодибилдер дебютировал в профессиональном шоу "Prestige Crystal Cup", заняв первое место. Он не просто выиграл приз за первое место, а также получил право на участие в турнире "Мистер Олимпия" 2015 года. Поскольку Монтенегро всегда предпочитал эстетику размеру мышц, он решил выступить на соревнованиях в качестве спортсмена "Men's Physique" и занял 16-е место. Диого начал 2016 год с попадания в пятерку лидеров на турнире IFBB "Europa Orlando Pro". В следующем соревновании IFBB "Pittsburgh Pro" он занял 8-е место. Всего через несколько недель атлет защитил прошлогодний титул чемпиона "Prestige Crystal Cup". Это означало, что он снова квалифицировался на "Олимпию". Но перед участием в ней он стал бронзовым призером шоу IFBB "Tampa Pro". Наконец, в сентябре 2016 года спортсмен принял участие в "Олимпии", но ему не удалось попасть в топ-10, и он снова занял 16-е место. В 2017 году Диого одержал победу на турнире "Europa Orlando", а затем снова занял 16-ю строчку на "Олимпии". Несмотря на это, спортсмен не унывал. Неудачи послужили стимулом для постоянного совершенствования и работы над собой. Он знал, что рано или поздно добьется на "Олимпии" гораздо лучшего результата. Именно это произошло сначала на "Мистере Олимпия" 2018 года, когда он занял 13-е место. В 2019 году лучшим результатом стало второе место на "Sacramento Pro", а в 2020 году серебро на "Brazil Pro". 2021 год Монтенегро начал с золота на "Puerto-Rico Pro" и на "Олимпии" он взлетел на третье место, получив автоматическую квалификацию на следующий год, когда он удержал совю позицию на Суперкубке по бодибилдингу. В 2023 году Диого принял участие в "Arnold Classic" в США, где занял второе место. Прада, на "Олимпии" он немного сдал позиции, замкнув пятерку лидеров. Сезон 2024 года начался с победы на "Arnold Classic".

На предварительном судействе Диого Монтенегро,  Витор Чавес, Винисиус Матеуш Виейра Лима и Кайрон Холден считались главными претендентами на звание чемпиона. В результате финальных сравнений Монтенегро стал чемпионом. Команда комментаторов предсказала, что Монтенегро стал главным претендентом на золото еще до объявления победителя. Как видно, в последние два года действующий чемпион "Arnold Classic" в категории "Men’s Physique" набирает обороты. И вполне вероятно, что в этом году он сможет достичь вершины спорта на "Олимпии".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 05.03.2024

Чемпион "Arnold Classic" в категории "Men’s Physique" Диого Монтенегро в этом году максимально близок к завоеванию золота на "Олимпии"
Оценить фото В избранное 720 x 872

Галерея фотографий. Фото 1 из 9
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Пипец блине менз-физик, побольше Рича Гаспари - почему то такое сравнение в голове возникло.

Опубликовано Dimon-Gym 6.03.2024 в 9:33

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

6.03.2024
Натан Де Аша обсудил расстановку место на "Arnold Classic" 2024 года
По словам Де Аши, Аким Уильямс должен был занять четвертое место.
6.03.2024
Рамон Кейруш выступил с заявлением после потери титула чемпиона на "Arnold Classic" 2024 года
Рамон, который потерпел неудачу в Колумбусе, штат Огайо, планирует прийти в норму и успешно выступить на следующем турнире "Мистер Олимпия".
6.03.2024
Общий призовой фонд "Arnold Classic" 2024 года для участников семи категорий составил 850 000 долларов
Какие выплаты получили участники "Arnold Classic" 2024 года?
5.03.2024
Террик Эль-Гуинди отметил невероятный прорыв Уэсли Виссерса, которому удалось одолеть Рамона Кейруша в Огайо
Виссерс неожиданно для всех обошел сильнейших соперников — Рамона Кейруша, Урса Калечински и Бреона Энсли.
5.03.2024
По словам Террика Эль-Гуинди Хади Чупан показал на "Arnold Classic" лучшую форму в своей карьере
Он считает, что Хади своей победой отправил посыл своим соперникам, что займет лидирующую позицию на "Олимпии".
4.03.2024
Любительские соревнования "Arnold Classic Amateur" оказались на грани краха
Подобные инциденты уже происходили в прошлом и связаны с тем, что в любительском шоу может принять участие практически любой человек, готовый заплатить вступительный взнос.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Александр Федоров


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL