Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Ли Прист ответил на вопрос, стоит ли приседать каждый день

Рост Ли Приста составляет всего 163 сантиметра, что делает его одним из самых невысоких и самых мощных профессиональных культуристов. Ли так и не удалось выиграть "Мистер Олимпия", но он трижды занимал на этом шоу шестое место. В 1997 году он пять раз обыграл легендарного Ронни Колемана на различных турнирах. Обладая невероятным телосложением, Ли за свою карьеру в бодибилдинге участвовал в соревнованиях более 50 раз и в расцвете сил считался одним из лучших в этом виде спорта. В юные годы он черпал мотивацию у таких спортсменов, известных своими ногами, как Том Платц, Эдди Робинсон, Гарри Страйдом, Джефф Кинг, Тим Белкнап и Эд Кавак. Приседания стали именно тем упражнением, которое легло в основу развития ног Приста.

Много лет он приседал со штангой, доходя до 365 кг в 3-х повторениях, а затем стал чередовать штангу и тренажер Смита. "Мне нравится машина Смита, потому что можно выставить ноги вперед и перенести акцент нагрузки на квадрицепсы, — говорит он. "Со штангой этого не добиться, слишком сильно работают ягодичные мышцы. В результате у многих ребят они просто огромны. Кроме того, в тренажере можно и спину держать прямее, не наклоняясь вперед". Диапазон Ли - 6-8 повторений, но иногда дело доходит и до 10. "Платц доказал необходимость широкого варьирования числа повторений, — считает Ли. — Он говорил, что его ноги никогда бы не приобрели таких гигантских размеров, если бы он не начал делать эти знаменитые подходы длиной в десять минут со 100-килограммовой штангой. Вы можете всю жизнь прождать, пока ваши ноги вырастут, делая от 6 до 10 повторений, но ничего не выйдет". Вне зависимости от числа повторений, амплитуда движений всегда полная.

На днях ветеран бодибилдинга Ли Прист размышлял о том, стоит ли приседать ежедневно. "Наверное, вы могли бы, но я никогда этого не делал", — заметил он. Хотя это возможно, Ли признает, что для каждого человека ежедневные приседания могут иметь разные результаты. "Кто-нибудь когда-нибудь делал это, чтобы сказать, что это не работает? Я уверен, что есть те, кто мог бы приседать и прибавить в размерах. А есть и другие люди, которые будут это делать и порвут мышцы. Будут люди, которые приседают и теряют размер", — сказал Прист.

В 2021 году Ли говорил, что раньше он приседал с семью блинами, хотя он часто менял этот вес, который был максимальным в повторениях. "Приседания — одна из тех вещей, когда я был моложе, я поднимал до 7 блинов на каждую сторону, делая 6-8 повторений, а иногда, когда я делал их с Томом Платцем, мы могли поднимать от 3 до 5 блинов, но на 20 повторений. Иногда я делал сумасшедшие вещи, например, поднимал по 2 блина на каждую сторону по 100 повторений. Особенность ног в том, что они очень хорошо реагируют на тяжелые веса и малое количество повторений. А затем следует отдохнуть, потому что каждый раз тяжелые приседания сильно влияют на ваши колени и спину. Даже если вы будете брать более легкий вес и делать большее количество повторений, ваши ноги все равно будут расти", — объяснил он, также подчеркнув важность отдыха для оптимизации восстановления.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 15.01.2024


Комментарии пользователей

Давид, вот как раз тебе информация о твоих 6-8 повторениях. Пристыч то хоть не троллит и говорит как есть. Хотя приседать каждыи день или постоянно слишком нельзя, колени на это не рассчитаны.

Опубликовано курьер из Мохаве 16.01.2024 в 12:11

+0 -0

Вот во что мне пока точно не верится, так это присед у Приста 365 кг на 3 повтор, сам Колман еле 2 повтора осилил

Опубликовано Давид 16.01.2024 в 13:11

+0 -0

Учитывая очень короткие ноги, то вероятно эти 365 были, там у него рост 160 же, длина ног даже не половина его роста, отсюда несложными выводами можно прикинуть, что это реальная цифра. С такими короткими ногами вполне реально, еще учитывая фарму, крутую жратву и все остальное.

Опубликовано курьер из Мохаве 16.01.2024 в 13:49

+0 -0

На ум с такими пропорциями приходит только Франко Коломбо, но даже он до этого веса не дошёл

Опубликовано Давид 16.01.2024 в 14:21

+0 -0

Коломб силен в тяге, а не приседе. Пристыч же наоборот силен в приседе. К тому же на стронгах где Коломб был, там в основном уклон идет на тяговые упражнения. Да и Пристыч из другои эпохи, другои фармы и питания.

Опубликовано курьер из Мохаве 16.01.2024 в 14:22

+1 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

16.01.2024
Деннис Вольф считает, что раньше бодибилдеры были крупнее и выглядели более впечатляюще
Вольф говорит, что если вспомнить 1990-е годы, то с тем качеством мышечной массы и уровнем подготовки атлеты бы отлично справились и в наше время.
16.01.2024
Милош Сарцев, Деннис Джеймс и Крис Кормье спрогнозировали топ-5 на "Arnold Classic" 2024 года
Также Милош Сарцев рассказал о недавней травме бедра Самсона Дауды.
16.01.2024
Эндрю Джекед отказался от участия в "Arnold Classic" в США и в Великобритании
Чем ему грозит отказ?
15.01.2024
Джоуи Сволл рассказал о перенесенной операции на сердце
Год назад фитнес-блогеру провели опасную для жизни экстренную операцию на сердце.
15.01.2024
Стюарт Сазерленд поделился своей диетой и планами на новый сезон соревнований
Спортсмен будет соревноваться в Нью-Йорке, Калифорнии и Торонто.
12.01.2024
Арнольд Шварценеггер рассказал о важности тренировок в профилактике рака
Тренировки с более высокой интенсивностью повышают способность иммунной системы распознавать и уничтожать раковые клетки.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Кай Грин (Kai Greene), Арнольд Классик 2009 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL