Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Александр Вестермайер планирует попасть в топ-6 Classic Physique Olympia

В Германии есть три профессионала, выступающие в категории "классик физик" на "Мистере Олимпия-2022". В то время как Урс Калечински является международной сенсацией, а Майк Зоммерфельд уже дебютировал в прошлом году, Александр Вестермайер ускользает от внимания немецких болельщиков. Хотя 30-летний спортсмен получил несколько серьезных травм в ходе своей карьеры в бодибилдинге, в этом году он всё равно поднялся на вершину бодибилдинга.

Даже если Александр Вестермайер (Alexander Westermeier) не на виду, как другие профессионалы, спортсмен, родившийся в Верхнем Пфальце, уже много лет занимается интенсивными силовыми тренировками. В 14 лет сегодняшний профессионал бодибилдинга начал тренироваться при весе 55 кг и росте 170 см. Через четыре года Вестермайер начал соревноваться в пауэрлифтинге. Он выиграл свои первые соревнования в18 лет, а через год даже одержал победу на международных соревнованиях по пауэрлифтингу. Однако в 20 лет он перешел в бодибилдинг.

Тренер Вайолет Шварц взял юниора под свое крыло и подготовил Александра к его первому сезону. Молодой спортсмен смог завоевать свой первый титул на втором соревновании на чемпионате Баварии. С этого момента начался долгий путь, который характеризовался постоянными взлетами и падениями. В 2015 году он выиграл Arnold Classic Europe среди юниоров. Через три года Вестермайер выиграл немецкий чемпионат DBFV и сначала перешел в IFBB Elite Pro, потому что не чувствовал себя готовым к соревнованиям Pro League. В своем профессиональном дебюте он сразу же занял второе место. В 2020 году Александр Вестермайер сменил федерацию и получил профессиональную карту NPC с весом 104 килограмма, то есть, первоначально в тяжелом весе. Тем не менее, летом 2021 года немец решил перейти в категорию "классик физик", чтобы с 2022 года соревноваться с лучшими в мире.

В июне 2017 года Александр Вестермайер порвал мышцу бедра. Через два года ему провели операцию на локтях. Он несколько месяцев страдал от боли в обоих локтях при выполнении отжиманий и упражнений на трицепсы. Как оказалось, только 50 процентов сухожилий трицепса остались на месте, а 80 процентов были разорваны с правой стороны. По сей день у спортсмена проблемы с контролем мышц рук и развитием мышечной чувствительностью. В том же году у Александра Вестермайера случился разрыв крестообразной связки. С другой стороны, разрыв бедренной мышцы, который произошел за несколько месяцев до "Мистера Олимпия-2022", приносил ему гораздо больший дискомфорт. В этот момент бодибилдер тренировал ноги четыре раза в неделю, готовясь к решающим соревнованиям в конце года, что, вероятно, давало слишком большую нагрузку на его тело. Однако с помощью Денниса Вольфа ему удалось преодолеть эту проблему. Через несколько недель произошла еще одна травма подколенного сухожилия.

Александр Вестермайер уже в 2021 году был уверен, что хочет бороться за квалификацию "Мистер Олимпия" на New York Pro-2022. В итоге на шоу Pittsburgh Pro, организованном Джимом Манионом, Александр Вестермайер успешно дебютировал в категории Classic Physique, одержав победу. Он получил профессиональную карту с весом более 100 килограммов, а в 2021 году сознательно начал уменьшать размер, чтобы достичь предела веса в Classic Physique. Вместо привычных пяти-шести тысяч килокалорий в межсезонье в будние дни было всего 2800 ккал — в выходные чуть больше. При весе 92,8 кг Александр Вестермайер не достиг максимального веса на Pittsburgh Pro, но его форма была более "сухой". Однако после соревнований в Нью-Йорке судьи дали немцу обратную связь: он выиграл бы это соревнование, если бы привнес на сцену жесткость мышц, которую он показал в Питтсбурге.

До мая 2022 года у Вестермайер была постоянная работа, так как поддержка его спонсора на тот момент была минимальной. С победой в Питтсбурге произошла смена спонсора, и он смог отводить больше времени для тренировок. Что касается "Мистера Олимпия", немец рассчитывает, что он смог значительно улучшить форму после Питтсбурга, чтобы претендовать на место в топе-6. Он знает свои сильные стороны и убежден, что сможет победить, например, Майка Зоммерфельда. Сейчас у него хороший настрой, чтобы добиться своих целей на "Мистере Олимпия-2022".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 12.12.2022

Александр Вестермайер (Alexander Westermeier), планирует попасть в топ-6 Classic Physique Olympia
Оценить фото В избранное 466 x 659

Галерея фотографий. Фото 1 из 4
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

13.12.2022
Фрэнк Зейн назвал использование синтола и допинга откровенным обманом и чистым безумием
Он особенно критически относится к использованию имплантатов и синтола.
12.12.2022
Почему Дерек Лансфорд перешел в открытый бодибилдинг?
Если бы Дерек остался в "212", возможностей для него стало бы меньше.
12.12.2022
Джей Катлер задал важные вопросы Урсу Калечински в преддверии "Олимпии"
Катлер спросил, может ли Калечински представить себе переход в открытый бодибилдинг и победу над Крисом Бамстедом.
9.12.2022
Блессинг Аводибу обвинил топ-5 "Олимпии" в плохом качестве мышц
Сможет ли Аводибу быть столь же уверенным на сцене и превзойти своих соперников по тому же качеству мышц, будет видно через несколько дней.
9.12.2022
Ник Уолкер показал впечатляющий прогресс за неделю до шоу "Мистер Олимпия-2022"
Уолкер показал сравнительный кадр своей текущей формы с той, что была непосредственно перед Arnold Classic-2021.
8.12.2022
Урс Калечински прибыл в США для финальной подготовки к "Олимпии"
Калечински и Риган Граймс провели совместную тренировку бицепсов по прибытии в США.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL