Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Рич Гаспари рассказал о том, как создал свой бренд Gaspari Nutrition

Компания по производству пищевых добавок Gaspari Nutrition существует с 1998 года. Основатель и бывший участник крупнейшего шоу по бодибилдингу "Мистер Олимпия" Рич Гаспари в недавнем интервью Bodybuilding.com рассказал о своем любимом деле. Рич очень интересуется темой здоровья и долголетия. Он считает Gaspari Nutrition и компанию Ли Лабрады самыми крупными в отрасли. История создания началась с завершения карьеры Рича в бодибилдинге.

"Моя карьера в бодибилдинге подходила к концу. У меня был поврежден нерв в шейном отделе из-за подъема большого веса, и уходила мышечная масса - моя форма ранее приносила мне деньги. Я должен был сосредоточиться на чем-то другом. Но я не хотел прощаться с любимым делом. Меня всегда интересовали добавки и то, как наука открывает так много интересных соединений, которые оказывают большое влияние на работоспособность и здоровье. На протяжении всей моей спортивной карьеры я читал и изучал информацию о питании и пищевых добавках. Чем больше я думал об этом, тем больше это имело смысл", - рассказал Гаспари об идее создания компании.

В 1997 году он продал свою квартиру и "Порше", переехал к маме, открыл магазин в подвале ее дома и купил минивэн. Затем начинающий предприниматель занял деньги у брата и стал представлять свой бренд в тренажерных залах и магазинах пищевых добавок. Дела шли довольно хорошо. "Я помню, как однажды мой отец спустился в подвал, а у меня там было несколько соседских детей, которые работали на меня и упаковывали креатин. Отец подумал, что это кокаин! Пришлось его успокаивать и все объяснять. Он не мог поверить, что я отправляю так много посылок!", - вспоминает Гаспари.

Работа была налажена: несколько парней с района упаковывали заказы, отправляли товары и футболки. И вот однажды ночью дом сгорел. И Рич потерял все: весь инвентарь, все документы, не говоря уже о трофеях, фотографиях и других предметах, которые невозможно заменить. Пришлось начинать всё с нуля. На этот раз в подвале брата. "Я благодарен своей семье за поддержку в этот период. Это было очень мрачное и депрессивное время. У моей мамы был хороший готовый подвал. А у брата без ремонта. В нем было темно, сыро и холодно. Мне пришлось использовать его гараж в качестве склада, и там тоже было холодно. Это очень угнетало, и я почти сдался. Но я этого не сделал. Постепенно мы вылезли из ямы, вошли в колею и снова начали продавать. В конце концов, я смог позволить себе небольшой склад и офис, и мы медленно, но верно росли", - поделился Рич Гаспари, который также рассказал про свои ошибки. "Одна из самых больших ошибок, которые я совершал — и я совершал ее не раз — заключалась в том, что я доверял не тем людям. В 2012 году индустрия пищевых добавок находилась в состоянии свободного полета. Моей компании требовалось полное внимание, но вместо этого я погряз в неприятной битве за развод и опеку, я участвовал в судебном процессе с восьмизначной суммой, двое моих самых доверенных руководителей присвоили миллионы компании, и мои продажи шли на спад. В итоге мне пришлось объявить себя банкротом и согласиться с тем, кто купил компанию. Я больше не контролировал свою собственную фирму. Судья присудил моей бывшей жене 7 миллионов долларов и потребовал, чтобы я немедленно выплатил ей единовременную сумму, в итоге компания и я были почти разорены".

Однако самой большой гордостью были не деньги, а огромный успех, к которому пришел Рич, несмотря ни на что. Компания получила ряд номинаций и наград за качественную продукцию. Первые крупные клиенты были из Европы. Гаспари судил шоу IFBB и сидел рядом с Эриком Хилманом. Эта встреча и положила начало сотрудничеству на международном уровне. Рич считает, то главное — трудовая этика и продуманный распорядок дня. Планирование является одним из наиболее важных элементов развития бизнеса. "Я бы также сказал, что исследования и разработки стоят дорого, поэтому всегда лучше позволить другим компаниям тратить на них свои деньги и учиться у них. Моя модель прямого обращения к потребителю является хорошим примером. Я не торопился с электронной коммерцией, когда это сделали все остальные, и не совершил тех дорогостоящих ошибок. Я ждал, пока концепция не окрепнет, а рабочая сила не предложит компетентных и талантливых людей, чтобы сделать мою модель успешной", - отметил Рич. "Я рассчитываю на то, что в следующие пять лет этот бренд заработает более 250 миллионов долларов. И меня ничего не останавливает", - добавил он.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 04.02.2022

Рич Гаспари (Rich Gaspari), рассказал о том, как создал свой бренд Gaspari Nutrition
Оценить фото В избранное 585 x 771

Комментарии пользователей

Вот так и делаются самые дорогие именные добавки - закупается обычное сырье и сыплется в подвалах в красивые упаковки. В одних подвалах сыпят Гаспари, в других Лабраду, в третьих DY и тд. А в журналах реклама с фотками "исследовательских лабораторий" этих чудо-брэндов.

Опубликовано Владимир Горячев 4.02.2022 в 13:43

+4 -1

Не просто обычное))), а обычное китайское!

Опубликовано alex 13 4.02.2022 в 14:26

+1 -2

Что ни говори, но Рич молодщина, не сдается. мне интересно, кто были те двое его ''самые доверенные руководители'', может армяне, наши любят друг друга ''кидать'', особенно если это касается бизнеса ?

Опубликовано Давид 4.02.2022 в 22:25

+1 -1

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

7.02.2022
Молодая профессиональная культуристка Эшли Гирхарт умерла во сне
Младшая сестра Эшли опубликовала эту новость в Facebook.
7.02.2022
Ушла из жизни еще одна легенда бодибилдинга: не стало Марвина Эдера
Марвин Эдер был великим культуристом, пауэрлифтером и силачом.
7.02.2022
Феноменальный бодибилдер Том Принс умер в 52 года
Том Принс был профессионалом IFBB, который после завершения карьеры занялся тренерской работой.
4.02.2022
Кай Грин рассказал, как его спасли тренировки и твердая дисциплина
Кай Грин объяснил, как произошла его трансформация из маленького мальчика с тяжелым детством в своего рода супергероя Кая.
4.02.2022
Калум фон Могер лишился компании и уехал в Австралию
Ник Тригили рассказал, что случилось со звездным бодибилдером.
3.02.2022
Бретт Уилкин задаст жару конкурентам на "Арнольд Классик-2022"
Бретт настроен решительно и намерен выиграть второе по величине событие года по бодибилдингу.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Бетти Уайдер (Betty Weider), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL