Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Египетский проповедник вынес решение, запрещающее бодибилдинг, но беспрецедентному шоу KO Pro Egypt-2021 быть!

Биг Рами стал настоящей звездой Египта, завоевав два титула "Мистера Олимпии" подряд. По официальным данным, 90% египтян — мусульмане и менее 10% — копты, исповедующие христианство. Набожные мусульмане не употребляют алкоголь, не употребляют наркотики и не едят свинину. При посадке в транспорт, женщины также должны становится в отдельную очередь и занимают передние места в салоне. В метрополитене первый вагон обычно предназначен исключительно для женщин. А все материалы, несущие явный сексуальный характер - журналы, фотографии, видио или литература - являются незаконными и подлежат конфискации. Неудивительно, что бодибилдинг в Египте приветствуется не всеми. Недавно священнослужитель по имени Абдулла Рушди выступил с фетвой против бодибилдинга.

Фетва - это постановление исламских ученых-юристов, которые интерпретируют правила, противоречащие исламу. Хотя фетва не считается юридически обязательной, она часто может иметь большое значение, когда такие должностные лица, как Абдулла Рушди, устанавливают её. В данном случае фетва касается бодибилдинга и постановляет, что этот вид спорта противоречит правилам шариата. Абдулла Рушди объяснил в Twitter, что бодибилдеры, такие как Рами, демонстрируют откровенные части своего тела, поэтому мусульмане не должны заниматься бодибилдингом. "Мужчинам запрещено участвовать в чемпионатах по бодибилдингу и демонстрировать интимные области, которые должны быть закрыты согласно шариату", - написал Рушди. Это решение было принято всего через несколько недель после того, как Биг Рами смог защитить титул "Олимпии", выиграв свой второй Сандоу в начале этого месяца. Хотя египетскую звезду, безусловно, встретили со всеми почестями как национального героя, есть те, кто настроен против таких достижений и такого спорта.

Абдулла Рушди дополнил свой твит постом в Facebook, где более подробно объяснил, почему, по его мнению, бодибилдинг идет вразрез с их религией. Он объяснил, что мужчины не должны делать ничего, что обнажает их вышеупомянутые области тела, а женщины не должны показывать ничего, кроме рук и лица. "Я советую молодым мужчинам не заниматься бодибилдингом из-за этого, а женщинам не следует участвовать в каких-либо соревнованиях, требующих демонстрации частей своего тела", - сказал Рушди.

При этом многие не согласны с Абдуллой Рушди. Фактически, это не единственный раз, когда он сказал то, что другие египтяне сочли возмутительным. "Рашди настолько ограничен, что решил говорить об аурах и проигнорировал тот факт, что [Биг Рами] выиграл чемпионат мира, а также упустил из виду важность спорта и здорового тела", - прокомментировал египетский писатель Бахи Элдин Морси. Аль-Монитор. "Египетский народ был так счастлив за Биг Рами из-за победы в "Мистере Олимпия-2021"; благодаря его достижению у них возникло чувство гордости".

Биг Рами по-прежнему пользуется значительной поддержкой, причем, видимо, и со стороны правительства, так как фетва Рушди не помешала организовать в Египте беспрецедентное профессиональное шоу по мужскому бодибилдингу KO Pro Egypt 2021 на Хэллоуин.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 28.10.2021


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

29.10.2021
Джеймс Холлингсхед переехал в США, чтобы выйти на новый уровень подготовки
12-е место на "Мистере Олимпия" сподвигло бодибилдера к решительным действиям.
29.10.2021
Брайан Джонс и Тонио Бартон объявили о переходе в открытый бодибилдинг
Участник категории Classic Physique Брайан Джонс и бодибилдер категории до 212 фунтов Тонио Бартон рассказали, что будут соревноваться в открытом бодибилдинге
28.10.2021
Появились правила квалификации на "Мистер Олимпия" 2022 года
Организаторы Olympia Weekend и IFBB Pro League проинформировали о системе квалификации на суперкубок и опубликовали списки участников.
28.10.2021
Седрик МакМиллан и Мохаммед Эль Эмам примут участие в новом мужском про-турнире KO Pro Egypt-2021
Опубликован список участников IFBB KO Pro Egypt 2021. В категории Classic Physique за Россию будут соревноваться Артем Пучков, Денис Романов и Михаил Тимошин, а в Men’s Physique выступит Денис Гусев.
27.10.2021
Патрик Мур объявил о перерыве в соревновательной карьере
Бодибилдер Патрик Мур решил взять время до 2023 года, чтобы расти и совершенствоваться.
27.10.2021
Ник Уолкер рассказал о планах на ближайший год
Ник Уолкер проанализировал прошедший сезон, поделился мыслями об "Олимпии" 2021 года и планами на будущее.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Дориан Ятс (Dorian Yates)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL