Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Тренировки \ Руки \ Упражнение на бицепс.
Поиск по форумам


Re: Упражнение на бицепс.

16.05.14 16:24Re: Упражнение на бицепс.Показать это сообщение в форуме


Андрюха161

(Новошахтинск (Ростовская обл.))
   Вот что нашел:
   Работа на пик в традиционных подъемах штанги на бицепс для развития пика на бицепсах необходимо соблюдение одного из тренировочных принципов - принципа пикового сокращения. Он означает предельное напряжение работающей мышцы при ее максимальном сокращении. Однако, что мы имеем в случае подъемов штанги на бицепс стоя, которые многие из тренирующихся считают основным упражнением для построения массивных бицепсов. По мере прохождения участка траектории, в котором предплечья параллельны плоскости пола, нагрузка на бицепс уменьшается и в конечной, верхней точке амплитуды она минимальна. Говоря языком физики, в данной точке минимально расстояние между осью вращения, проходящей через локтевые суставы и проекцией центра тяжести штанги. Что можно сделать для решения данной проблемы? Многие тренажеры легко с ней справляются. Однако что делать тем, кто в силу каких-то обстоятельств лишен возможности работать на соответствующих тренажерах? Или брутальному «качку», который их на дух не выносит и работает только со свободными весами? Во-первых, не унывать. Во-вторых, можно использовать несколько методических приемов, которые позволят применить данный принцип к обычным подъемам штанги на бицепс:
   
   - ОДИН ИЗ САМЫХ ПРОСТЫХ ПРИЕМОВ - В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ АМПЛИТУДЫ СДЕЛАТЬ ПАУЗУ НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД И ВО ВРЕМЯ ОНОЙ ПОСТАРАТЬСЯ ВОЛЕВЫМ УСИЛИЕМ МАКСИМАЛЬНО НАПРЯЧЬ БИЦЕПСЫ.
   Небольшой наклон корпуса вперед во время выполнения верхней фазы движения. Руки прижаты к корпусу. Этот прием позволяет сохранить нагрузку в верхней точке амплитуды.
   Несколько замедлить темп во время использования предыдущего приема. Этим исключится инерционная составляющая подъемов и, соответственно, возрастет нагрузка в верхней фазе упражнения. Очень эффективно одновременное использование всех вышеизложенных приемов.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст

Гнать всех с Амбала у кого нет фото в профиле!!!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Упражнение на бицепс.
Это сообщение на форуме
Re: Упражнение на бицепс.
Следующее сообщение:
Re: Упражнение на бицепс. >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру