Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Легендарный атлет Кингсли Пуатье покинул мир, оставив ценный вклад в развитие бодибилдинга

Международная федерация бодибилдинга и фитнеса IFBB с глубоким сожалением сообщает об уходе из жизни в возрасте 82 лет Мистер Мира (IFBB Mr. World) 1965 года Кингсли Пуатье (Kingsley Poitier). Пионер бодибилдинга умер 19 апреля 2020 года на Багамах, там же, где и родился. Этот легендарный атлет стал источником вдохновения для сотен спортсменов из собственного спортзала, открытого в 1955 году. В 1959 году он одержал две победы среди юниров, завоевал титулы "Джуниор Мистер Нассау" (Junior Mr. Nassau) и "Джуниор Мистер Багамские Острова" (Junior Mr. Bahamas). Пару лет спустя он победил в открытой категории турнира "Мистер Багамские острова" (Mr. Bahamas) и начал свой легендарный путь, став первым багамским спортсменом, который достиг международного успеха в бодибилдинге. Он участвовал три раза в спортивном фестивале "Мистер Вселенная" (Mr. Universe), выигрывая награду "Самый мускулистый", в 1962 в Нью-Йорке и в 1964 году в Монреале, и это помимо присуждения ему титула чемпиона открытой категории на "Мистере Мира" (Mr. World) снова в Монреале в 1965 году. В знак чествования карьеры Кингсли Пуатье как легендарного спортсмена бодибилдинга в 2003 году он был принят в качестве члена Зала спортивной славы Багамских Островов. Потенциальные кандидаты на вступление отбираются на основании их прошлого и настоящего вклада в мир спорта, наставляющие молодежь и вдохновляющие будущие поколения спортсменов. Пуатье был обладателем острого" ума и удивительной симметрии тела, которая являлась источником эстетического вдохновения для почитателей бодибилдинга во всем мире.

Кингсли Пуатье в некоторых кругах был известен своей актерской карьерой в Голливуде, играя роли, которые подчеркивали его сильный физический облик. Но после этого эпизода в его жизни он вернулся в Нассау, где он, будучи тренером и наставником, сыграл важную роль в карьере многих багамских спортсменов, которые добились исключительно хороших результатов в бодибилдинге.

"Он вдохновил меня стать профессиональным бодибилдером, превзойти все свои фантазии и физические силы, чтобы украсить мировую арену. Я благодарен ему за мои достижения в этой области", - вспоминает Жоэль Стаббс (Joel Stubbs), президент федерации бодибилдинга и фитнеса Багамских островов. Стаббс, профессиональный бодибилдер, который добился успеха на сцене турнира "Мистер Олимпия" в 2009 году, признаёт, что Багамские Острова и федерация должны выразить глубокую благодарность Пуатье, так как он в своё время внёс большой вклад в развитие бодибилдинга, являясь наставником для него и других новичков в этом виде спорта: "Я хотел бы сказать господину Пуатье, а также федерации бодибилдинга и фитнеса Багамских островов спасибо, что поверили в меня".

Стаббс публично поблагодарил семью Пуатье за то, что они "одолжили" его Багамам, поскольку он был очень целеустремлённым человеком и буквально "жил бодибилдингом".

Майк Сэндс (Mike or Michael Sands), Президент Северной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна (NACAC), выразил свои соболезнования семье спортсмена. Он знал Пуатье ещё когла тот выступал в качестве спринтера на соревнованиях по легкой атлетике.

"Мне посчастливилось узнать Кингсли, и я часто останавливался у его спортзала на северной стороне Флеминг-стрит, примерно в пятидесяти футах от Блю-Хилл-роуд. Это было небольшое обшарпанное здание, которое всё еще находится в эксплуатации", - рассказал Сэндс, двукратный "олимпиец" 1972 и 1976 годов, бывший багамский национальный рекордсмен в беге на дистанции 100, 200 и 400 метров.

"Кингсли был очень тихим и мягким человеком. Это ещё один прекрасный пример "спортивной силы", которой мы на самом деле обладаем, но зачастую не можем оценить её по-достоинству. Представьте себе мистера Мира — чемпиона, скажем, шестидесятых годов, так многие из нас даже не знали о его существовании", - добавляет Сэндс.

Международная федерация бодибилдинга и фитнеса также присоединяется к семье, друзьям и Багамской федерации бодибилдинга и фитнеса (BBFF) в их скорби об уходе из жизни Кингсли Пуатье.

Опубликовано 27.04.2020


Комментарии пользователей

Очень скудная информация.

Опубликовано Александр 30.04.2020 в 9:12

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

30.04.2020
Появилось положение о проведении "1-го Европейского онлайн-Чемпионата IFBB"
Проведение онлайн-турниров набирает обороты. Недавно состоялся открытый онлайн-турнир по бодибилдингу и фитнесу Competition Zone, теперь мир увидит 1st European e-Championships
29.04.2020
Промоутеры "Арнольд Классик" отрицают обвинения в том, что деньги из призового фонда не выплачивались участникам турнира
Некоторые спортсмены связались с Ником Тригили и сообщили, что до сих пор не получили свои призовые деньги.
29.04.2020
Печальные новости об Александре Срдок и Иоанне Томас
Стало известно об уходе из жизни двух замечательных спортсменов - Александра Срдок и Иоанны Томас...
25.04.2020
Фотографии с турнира "Мистер Олимпия" 1998 года от KP Fitness Photos, которые вы, возможно, не видели прежде
Один из крупных американских порталов по бодибилдингу опубликовал фотографии, сделанные на Олимпии 1998 года.
24.04.2020
Сети "Gold's Gym" пришлось закрыть более 30 залов из-за коронавируса
Сеть Gold's Gym пострадала из-за коронавируса, пандемия заставила пересмотреть жизнеспособность некоторых принадлежащих компании залов, а в результате может последовать череда закрытий и ряда других залов
23.04.2020
Сообщения федераций об изменениях в календаре соревнований
На официальных страницах федераций в социальных сетях появилась информация об отмене и переносе некоторых спортивных турниров

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Джей Катлер (Jay Cutler), Арнольд Классик 2002 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL