Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Мелвин Энтони вспомнил времена, когда Джо Вейдер подписывал контракты с лучшими бодибилдерами

Американский культурист Мелвин Энтони в 1998 году принял участие в чемпионате NPC USA Championships в супертяжелом весе, где занял 2-е место, а через год выступил на том же шоу, на этот раз заняв первое место как в своей, так и в абсолютной категории, получив профессиональную карту. В течение следующих нескольких лет Мелвин начал добиваться впечатляющих результатов, заняв 2-е место на Ironman Pro Invitational 2001 года и третье место на San Francisco Pro 2001 года. Но только в 2004 году, в Night of Champions, Мелвин снова ощутил вкус победы, заняв 1-е место. В течение 2004-2008 годов Мелвин участвовал еще в 14 шоу, прежде чем объявить о своем уходе из профессионального бодибилдинга. Самыми значительными достижениями в этот период стали второе место на Атлантик Сити Про в 2008 году, второе место на Гран-при Австралии среди профессионалов 2008 года, и, наконец, шестое место на "Мистере Олимпия" 2008 года перед уходом на пенсию. Благодаря своей удивительной гибкости, массе и симметрии Мелвин широко известен как один из лучших позеров в современном бодибилдинге. Он часто создавал шоу, когда выходил на сцену, превосходя более крупных конкурентов своим эстетическим видом и позированием. Помимо успеха на сцене, Мелвин также снялся в нескольких известных фильмах и красовался на обложках многих известных журналов о фитнесе и бодибилдинге.

Недавно Мелвин Энтони обсудил финансовые возможности бодибилдинга в его эпоху и сегодня. Те, кто следит за историей бодибилдинга, знают о желанном контракте с Вейдером. Когда Джо Вейдер был еще жив - он предлагал выгодные спонсорские контракты лучшим культуристам. Вейдеры создали империю бодибилдинга своей чрезвычайной трудовой этикой, статьями, многочисленными журналами, шоу, особенно наиболее престижным из которых стал "Мистер Олимпия". Они создали линейку оборудования, залы, магазины по продаже спортивного питания, его производству, выступали спонсорами атлетов, дали им регулярный и стабильный источник дохода.

"Я был с компанией Вейдеров 12 лет. Это значит, что я получал в этом временном промежутке от них регулярные выплаты. Я мог тренироваться и на 100% посвятить себя спорту, не заботясь о деньгах. Некоторые компании пошли по пути Вейдера и тоже спонсируют атлетов, но нет ни одной из них, кто бы близко подошел в этом отношении к Джо Вейдеру. Получив контракт с Вейдером и увеличив свой доход, я смог переехать из Германии в Калифорнию. Я мог поговорить с Джо и Беном Вейдером, когда бы мне это ни понадобилось, когда бы я ни считал, что дела идут не так, как должно быть. У них всегда было для меня время", - рассказал Нассер Эль Сонбати в одном из интервью. "Когда я еще жил в Германии в 1993 и встретил там Пола Диллета в зале, принадлежавшем немцу Бернду Байдербеку (который был промоутером немецкого Гран При многие годы), то узнал, что Пол получал дополнительные выплаты от Джо. Вейдер перечислял ему эти деньги, когда Диллет говорил, что он на мели, не смотря на ежемесячные регулярные выплаты по контракту. Еще Джо один раз платил налоги за Уиллера", - добавил он.

Сегодня о таких контрактах не слышно. Спонсорство влиятельных лиц в социальных сетях и партнерские предложения становятся источниками дохода. В последнем интервью GI Exclusive Мелвин Энтони сравнил прибыльность бодибилдинга более сегодня и в его эпоху. К тому времени Мелвин покончил с профессиональным бодибилдингом, социальные сети только начали развиваться. Сейчас, десять лет спустя - это почти образ жизни молодого поколения. Рост Интернета и, в частности, социальных сетей полностью изменил то, как работает бодибилдинг. Соревнования, конечно же, остались прежними. Но теперь болельщики взаимодействуют с ключевыми спортсменами и следят за этим видом спорта. Журналы больше не таком почете, а фанаты читают новости каждый день. Во многом это помогло развитию бодибилдинга. Бодибилдеры теперь могут продвигать себя без посредников. Для тех, кто не может лично присутствовать на шоу, существуют прямые трансляции. Но выросли ли вместе с этим финансовые возможности спортсменов?

Мелвин Энтони не согласен с тем, что сейчас возможности получения доходов от бодибилдинга стали лучше, чем раньше. В его время суммы призовых могли быть меньше, но сопутствующие контракты приносили весомые суммы. Сегодня часто можно услышать, что спортсменов обеспечивают только добавками по партнерской процентной ставке. Это означает, что чем больше культурист может продать, тем больше денег он сможет заработать. Для некоторых это может быть прибыльным, но сильно отличается от постоянной ежемесячной зарплаты. В прошлом бодибилдинг был более прибыльным. Отсутствие известности сделало нишевый вид спорта еще более "элитным". Бодибилдер мог продавать товары на выставках - и они стали предметами коллекционирования. Вдобавок ко всему, получение дополнительного контракта или контракта Вейдера было только для лучших из лучших. Когда спортсмены его зарабатывали, это было похоже на выигрыш в лотерею.

В то же время Мелвин Энтони признает, что не до конца понимает новую модель спонсорства для бодибилдеров. Ему кажется, что это не так впечатляет, как день выплаты жалованья, но он также понимает, что социальные сети предоставляют гораздо больше возможностей для взаимодействия. Похоже, что раньше зарплаты были выше, но распределялись между меньшим количеством спортсменов. Сегодня даже бодибилдер, не особо присутствующий на сцене, может заработать большие деньги, если продвигает свой бренд в социальных сетях. Многие бодибилдеры стали предпринимателями. Хотя это не прямые деньги от самого бодибилдинга - они использовали свое телосложение и социальные сети, чтобы начать бизнес.

В спорте всегда будут разгораться споры между старым и новым. Единственный достоверный факт, который мы знаем наверняка, - это то, что сегодня поклонников бодибилдинга больше, чем когда-либо прежде. Так что есть много возможностей добиться успеха. Все просто иначе, но, скорее всего, не лучше и не хуже.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU

Опубликовано 19.08.2021


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

20.08.2021
Как отразится разрыв контракта с Redcon1 на составе участников Arnold Classic 2021 года?
Ранее сообщалось, что компания по производству пищевых добавок Redcon1 решила разорвать отношения с Arnold Classic. Как повлияет это решение на спортсменов и СМИ, спонсируемых Redcon1?
20.08.2021
Еще одна смерть в Аликанте - итальянский спортсмен Орландо Галуччи найден мертвым
Смерти бодибилдеров не прекращаются, но рекордным стал уик-энд Europa Pro.
20.08.2021
Молодая спортсменка погибла во время подготовки к шоу
Причиной смерти спортсменки категории "Фигур" стал сердечный приступ.
19.08.2021
Виктор Мартинес открыл свою компанию по производству пищевых добавок SuperHero Labz
Виктор Мартинес поднимается всё выше по карьерной лестницей с новой компанией по производству пищевых добавок.
19.08.2021
Терренс Раффин планирует победить Криса Бамстеда
Терренс рассказал о своих планах выиграть Mr.Olympia Classic Physique 2021 года.
18.08.2021
Подробности смерти Алены Хатвани
Стали известны подробности смерти Алены Хатвани прямо перед выходом на сцену.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Кевин Леврон (Kevin Levrone), Мистер Олимпия 1994 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL