Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

04.04.13 09:51Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Молоко и бодибилдинг
   
   Раньше молочные продукты с успехом использовались атлетами для набора веса, стимуляции силовых показателей и как общеукрепляющее средство - разумеется, в ту пору, когда про белковые и прочие добавки вообще ничего еще не было известно. Может быть, призыв к употреблению молока у современных спортсменов вызовет снисходительную улыбку, но раньше этот весьма распространенный продукт питания был просто панацеей для всех, желающих нарастить достойную мышечную массу. Давайте попробуем разобраться, может ли молоко помочь увеличить мышцы и заменить, таким образом, протеиновые добавки?
   
   На первый взгляд, кажется, что особых преимуществ у молока нет. Однако если обратится в прошлое, можно заметить, что лет сто назад, когда еще не были синтезированы и запущены в производство анаболические стероиды, когда никто и слыхом не слыхивал про магазины спортивного питания, множество рекордов устанавливалось с помощью нескольких литров молока в день и натурального мяса - питаясь таким образом, атлеты прошлого показывали отличные результаты, например, в жиме штанги стоя, которые не в силах повторить абсолютное большинство современных спортсменов, не балующих себя «химией». И возраст, до которого доживали силачи прошлого, сохранив свое здоровье, просто поражает. Например, известный атлет и борец Георг Гаккеншмидт прожил до 89 лет, и до последних дней жизни сохранял отличную форму. Сейчас же, к сожалению, многие современные бодибилдеры уже к 40-50 годам имеют множество проблем со здоровьем, в немалой степени обусловленных употреблением стероидных гормонов - это и ишемическая болезнь сердца, и атеросклероз, гипертония, и даже злокачественные опухоли.
   
   После этого небольшого отступления вернемся к предмету нашего обсуждения - молоку. Конечно же, речь идет не о той иссиня-бледной жидкости, продающейся в супермаркетах, многократно разбавленной и щедро сдобренной ароматизаторами и консервантами, а о натуральном коровьем молоке.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру