Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Проблема с диетой и набором массы
Поиск по форумам
Всего 3 страницы < 1 2 3Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

26.12.14 21:14Проблема с диетой и набором массы (первое сообщение топика)#31

Yzerman
   Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Совсем запутался я с набором мышечной массы, а точнее с отсутствием этого набора, а потому прошу у вас помощи.
   Моя история. Мне 26 лет, рост 179, вес 70, по природе своей типичный эктоморф. Все детство и юность был худым (на первых курсах института весил 55кг), быстрым, спортивным парнем, играл в футбол, участвовал в кроссах и везде был довольно успешен. Но при этом я никогда не занимался силовыми упражнениями. Курсе на третьем пошел в тренажерный зал, начал активно заниматься и изучать данный вопрос, мой вес и силовые показатели, как и у любого новичка, довольно быстро пошли вверх. Я познакомился со спортивным питанием, стал больше кушать и вроде бы все неплохо, но потом мой вес перестал расти, и я, покопавшись в литературе, сделал вывод, что надо бы поднять каллорийность. Так я и сделал, стал больше есть еды, разной и не всегда полезной, но ел и рос. Так я дошел до 80кг. Потом влюбился, заниматься стал меньше, похудел до примерно 72-72 кг. Снова возобновил активные занятия и вот мой вес снова дошел до 80кг.
   Однако это было вовсе не то, чего я хочу, ощущал в теле лишний вес, о чем говорил и появившийся живот, чего у меня, тощего эктоморфа, никогда не было! Сделал тест на состав тела, и, о ужас, во мне 23% жира! Откуда? Где он? Я встретился с тренером, мы наметили с ним курс, согласно которому я должен был питаться и докладывать ему о результатах. В итоге через 3 месяца тренировок я снова сделал тест на состав тела, процент жира упал с 23 до 12, я потерял 13 кг жира и набрал 3 кг мышц, при этом мой вес упал с 80 до 70.
   Замечу, что за период похудания мои рабочие веса не стали меньше, а ощущать я стал себя гораздо легче. Казалось бы, все отлично, но! Я сильно похудел и в объемах, о чем мне не сказал только ленивый. Я и сам это прекрасно вижу. На данный момент я, пожалуй, в лучшей форме за всю свою жизнь, виден рельеф, пресс, вроде и мышцы есть, рабочие веса для меня очень неплохие, регулярно ставлю какие-то силовые рекорды, но! Все это не так важно, если нет мышечного объема, а его нет. Он не растет. После того, как я сбросил за 3 месяца 10 кг, я как будто перестроился, стал меньше есть, у меня больше энергии, мне ее хватает. Но вот ее не хватает для роста мышц. Сев на диету я отказался от многих продуктов, которые хоть и являлись зачастую быстрыми углеводами, но давали мне каллории, однако вместе с жиром…
   Вопрос собственно в том, как организовать мое питание, чтобы я мог расти, хотя бы по киллограмму-полтора в месяц? Есть снова сухофрукты, бананы, гейнер и орехи в большом количестве + свинину с соусами я не хочу, снова превращусь в кабанчика с животом. А при моем нынешнем питании я застрял на отметке 70кг, будто она заколдованная. Чуть начинаю меньше есть, например завал на работе или еще чего, вес сразу падает.
   Моя обычная диета на дни с понедельника по пятницу, когда я сижу на работе и могу питаться примерно одинаково:
   6-30 просыпаюсь, пью порцию сывороточного протеина.
   7-00 завтрак. Ем тарелку овсяной каши, иногда добавляю 2 цельных яйца и какао, смотрю по ощущениям, хочу ли есть еще и влезет ли в меня.
   10-00 тут по идее должен быть перекус. Я пробовал разные варианты, идеальным мне казался курица с рисом, но микроволновку на работе забрали, так что греть теперь негде. Какие варианты могут быть? Бананы, сухофрукты с чем-то, орехи все это запитое порцией сывороточного белка? Или что-то с медленными углеводами и белком из обычной пищи?
   13-30 обед. Тут у меня всегда отварная гречка + говядина/куриная печень/куриные грудки + компот.
   16-30 полдник. Обычно это йогурт + пачка творога 9%. Может стоить добавить что-то? Те же орехи или банан?
   19-45 ужин. Это всегда овощной салат + жаренная куриная грудка. Иногда сюда еще добавляется консервированный тунец, если есть.
   21-00 тренировка. Если в этот день тренируюсь, то провожу тренировку с 9 до 10, во время тренировки пью BCAA.
   22-15 перекус после тренировки. Обычно это двойная порция сыворотки + пара бананов + вода, все мешаю в блендере.
   23-00 так как тренируюсь уже довольно поздно, на сытный ужин времени уже нет. Пью порцию казеина и иду спать.
   Что поправить в таком плане питания? Следует ли ударно загружаться пищей после тренировки, если скоро идти спать? Собственно, как повысить каллорийность и при этом не налегать на быстрые углеводы в виде сладкого и мучного?
   Оптимальным весом для себя вижу около 80 кг, может чуть больше. Работа сидячая. Кардио не делаю совсем.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

07.01.15 01:56Re: Проблема с диетой и набором массы#32

Макс
(Санкт-Петербург)
   Алекс,
   
   Если вы просто прикалываетесь, то это на Вашей совести)
   Если кратко:
   1) Спорт и построение красивого телосложения - это не легкая задача и если ставить задачу облегчить себе жизнь - о спорте можно забыть вообще. Не съев хлеб - мы просто в лучшем случае не гоним кровь к желудку, в худшем - заставляем впустую вырабатывать соляную кислоту. Подняться на 20 этаж несравненно полезнее для ССС (при условии, что это не противопоказано), для дыхалки, мышц бедер, икр и т.п.
   2) Может, Вы не правильно сочетали продукты? Например, рис с курой может вызвать изжогу, а кура с овощами - отличное сочетание? Есть вообще мнение, что белки кушаем отдельно, угли - отдельно... Но тогда приемов пищи еще больше будет
   3) Не знаю, как питание для наращивание мышечной массы связано с блудом. Если кушать много цинкосодережащих продуктов афродизиаков - то may be, но ведь это не есть плохо - хороший уровень тестостерона своего Вообще совмещение религии и спорта - не лучшая идея.
   4) Плохо для здоровья много есть неправильной пищи - но ведь немногие из СПОРТСМЕНОВ каждый день едять по 5 чизбургеров с картошкой-фри и колой?
   
   Вообще, Алекс, на самом деле, надо делать так, как комфортно Вам. Если Вы не профи, не собираетесь выступать и тд и тп, то тренировки, питание и образ жизни должны приносить ВАМ удовольствие, иначе нафиг так жить. Все зависит от целей. Но проблема в том, что Вы несете это "знание" другим, сбивая их с толку и тормозя их прогресс.
   
   (Это всего лишь мое мнение, может не совпадать с другими)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

07.01.15 02:05Re: Проблема с диетой и набором массы#33

Yzerman
   Друзья! Вы далеко ушли от вопроса, который обсуждался в этой теме изначально. Прошу прекратить оффтопить на тему голодания. Я спрашивал совершенно о другом.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

07.01.15 02:10Re: Проблема с диетой и набором массы#34

Alex1
   Макс,
   
   Да. У меня это слабая черта, цепляние за тело. Надеюсь что я преодолею в конце концов.
   
   Про здоровье. Дело даже не только в качестве (это тоже важно), но и, к сожалению в количестве калорий. Были исследования как недостаток калорий продливает жизнь. Вот по этому я считаю что если можно обходится более меньшим количеством пищи с тем же результатом, то это полезней. Так что если голодовки понизят метаболизм так что можно было бы расти с более меньщим количеством еды, то это хорошо.
   
   Я ем мясо с зеленью, а утром пью орехи+шейк.
   
   
   
   я писал что то что я делаю может быть не идеальным для построяния мышц.
   Такое мое мнение, делайте как считаете правильным.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

07.01.15 02:13Re: Проблема с диетой и набором массы#35

Alex1
   Yzerman,
   
   для наборки калорий, вы не пробовали орехи?
   Я читал что, например,
   100г фисташек=20 г белков, 50г жиров, 7г углей и 556 калорий.
   
   Можно быстро набрать калории, и углей мало.
   
   
   Какое мнение об этом?

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

07.01.15 12:48Re: Проблема с диетой и набором массы#36

Yzerman
   Орехи можно добавить в рацион в небольшом количестве, но добирать с их помощью по 600 калорий это перебор. Слишком много жиров. совсем нет медленных углеводов. Разве что удобно кушать их.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

07.01.15 15:32Re: Проблема с диетой и набором массы#37

Alex1
   Конечно, например, орехи надо добавлять в маленьком количестве 10г и выше сверх нормы.
   
   А про угли. Их очень много и не надо. Я лично стараюсь перестроить тело больше на жирообмен чем на углеводный обмен.
   
   Калории надо поднимать постепенно что бы жирок не рости. Конечно если добавить 500 калорий сверх нормы то будет расти жирок.
   
   И еще: 1 кг мышц в месяц это круто для того кто уже тренировался. 5кг мышц за год после начинающих прибавков это был бы невероятный успех для натурала.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 00:46Re: Проблема с диетой и набором массы#38


Muradov Halid

(Алмата)
   Алекс хватит людям советы давать.. С твоими советами лишь два пути ожирение от орехов. И язва желудка. От голодовок. С точки зрения науки человек не должен делать перерыв между едой больше пяти часов. А ты о голодовках. Орехи слишком жирные жир я вас уверяю не лучший элемент для спорта я за это отвечаю. Гречка макароны момогут набрать калл. Орехи для добира калл не советую жирные они. А кушать ежедневно можно но не с целью много каалл.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0

13.01.15 01:05Re: Проблема с диетой и набором массы#39

Alex1
   "С точки зрения науки человек не должен делать перерыв между едой больше пяти часов"
   
   Где научный источник этого высказывания?
   
   А про орехи. Я же говорил, добавлять маленькими порциями, хоть 10 грам.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 05:58Re: Проблема с диетой и набором массы#40


Muradov Halid

(Алмата)
   Где где у тебя перед носом.. Ответ.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 09:38Re: Проблема с диетой и набором массы#41


Gretsky

(Москва)
   "Где научный источник этого высказывания?"
   А где подтверждение на деле твоих псевдонаучных опытов?
   Про увеличение ГРа при голодовке:
   1.Неужели ты думаешь что жалкие миллиграммы аминокислотной цепочки способны питать организм в целом (т.к. это первостепенная задача) и еще не давать мышцам разрушаться?
   2.Кардио нагрузки, уменьшение количества потребляемых в пищу жиров, силовые нагрузки, прием аминокислот, дробное питание все это способствует повышению уровня ГРа.
   Перейдя на жировой обмен (т.е. потребление жира вместо углей) ты лишаешь себя повышенного уровня ГРа и гликогена + падает усвояемость организмом потребляемых белков.
   Не стоит загоняться и залезать в дебри с орехами и голодовками. Все уже давно придумано и работает. Если ты не умеешь этим пользоваться, то это твои проблемы, а не всеобщая ошибка.

Gretsky
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +2 -0

13.01.15 21:00Re: Проблема с диетой и набором массы#42

Alex1
   Про голодовки:
   В печени и мышцам содержится фруктоза/глюкоза. Я где то читал про 400г. Нечего говорить о жировых запасах в организме.
   
   В первый день или два голодания как раз и начинается сьедать те запасы. Потом жир. Через более долгое время непрерывной голодовки, мышци.
   
   
   Милиграммы гормонального вещества могут давать сильные эффекты.
   
   На английском есть целый сайт посвещеный голодовками и наращеванием массы
   
   Интересная статья

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 21:02Re: Проблема с диетой и набором массы#43

Yzerman
   В общем, сел я считать количество потребляемых мной калорий и понял, что нужно добавлять. Сейчас остановился на таком варианта:
   -добавил в 9-30 и 11-30 по сэндвичу собственного производства (2 ломтика ржаного хлеба, 2 дольки помидора, пару листов салата, кусочек сыра и небольшой кусок куриной грудки граммов так на 50 либо тунец консервированный. Курицы не очень много, но большой кусок не влезает, это все таки сэндвич) с целью повышения калорийности за счет самого хлеба (это около 30г углеводов и 5г белка, 150калорий), курицы (около 11г белка и 50-60 калорий) ну и немного сыра. Итого получается около 200 с небольшим калорий с сэндвича, а всего их таких 2.
   -на ужин вместо салата ем рис, много не влезает особо, граммов 80, может подтяну до 100, это еще около 300 калорий.
   Получается, добавил калорий 700 к своему обычному рациону. Хочу посмотреть пару недель, как буду себя чувствовать при таком ритме, и как будет меняться вес, если вообще будет.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

22.01.15 02:16Re: Проблема с диетой и набором массы#44

Alex1
   Допустим парень хорошо тренируется, питается и достаточно отдыхает (спит 8 часов каждую ночь). Если добавил калорий но растёт только жир а мышци не растут, или если растут то очень медленно, может ли это означать что он близок к своему натуральному пределу мышечной массы?

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 3 страницы < 1 2 3Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Витамины определенной группы
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки
Следующая тема
Можно или нет есть после тренировки? >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру