Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спина \ Становая тяга
Поиск по форумам
Всего 8 страниц << < 4 5 6 7 8 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

01.11.10 08:03Становая тяга (первое сообщение топика)#76


Djshtanga

(Керчь)
   Как увеличить результат становой тяги,я больше 155кг вытянуть не могу,и то не с идеальной техникой.И это при моем весе 76кг.

Начинающий спортсмен
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.01.12 17:46Re: Становая тяга#77


powerhouse

(Хабаровский край)
   Оман ты меня до химии не видел просто , я весил 58 кг , я съел в общем колес 300 и жахал очень мало уколов , сейчас это то что осталось от химии , мне нравится спорт телосложение , допустим Как у того же ван Дама , мне если честно плевать сколько у меня там теста образуется в организме , если меня в дальнейшем устраивать что то не будет , я буду стероиды жрать , потому что е.бал эти диеты , протеины, вздутие живота , и всё что связано со спорт питанием , мне лучше Как говорит петрович взять две пачки метана чем протеин или гейнер, о химии я знаю кое что из уст моих товарищей , которые шарят во всём этом неплохо , еще раз скажу что никогда не соблюдаю диет, я жру то что я хочу

твое тело -твое дело
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.01.12 22:09Re: Становая тяга#78


Бу

(Петроград)
   
   Цитата, powerhouse92 (11.01.12 10:05)
   Ты Читал внимательно ?

   Я внимательно читал.МСМК это не попукать, но и не вершина айсберга.Скажем так- норма для любого уважающего себя лифтера, после нескольких лет трудов.
   Так вот МСМК вставший из за компа и втянувший столько, ну это...Короче, старый я слишком, чтобы верить в такое, не увидев собственными глазами.
   
   
   
   Цитата, Oman (11.01.12 17:31)
   Для меня гораздо круче иметь достаточно нормальные весовые показатели

   Что то мешает?Имей.Раз для ТЕБЯ это гораздо круче.У кого то гораздо круче вогнать себе литровую бутылочку масла в руку.У всех СВОИ черты нормальности.Главное, что это никак не трогает и не ущемляет черты окружающих.Так в чем смысл посыла?Переливание пустого в порожнее?Интернет этим уже захлебывается.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

12.01.12 00:33Re: Становая тяга#79


powerhouse

(Хабаровский край)
   Ну запечетлить это событие , увы бу , не смог

твое тело -твое дело
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

17.01.12 16:52Re: Становая тяга#80


Notsigned

(Самара)
   
   Цитата, powerhouse92 (12.01.12 00:33)
   МСМК это не попукать, но и не вершина айсберга.Скажем так- норма для любого уважающего себя лифтера, после нескольких лет трудов

   совсем дурак?

штанга не птица- вылетит не поймаешь
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.01.12 21:24Re: Становая тяга#81

chong
(СПб)
   Всем привет.
   Недавно включил в свои тренировки становую тягу, но пока есть проблемы с ней.
   
   Поднимаю вес относительно легко и по технике вроде норм, а вот опускать медленно и правильно не могу, круглится спина. В чем тут проблема может быть? Неверная все-таки техника? Нужно опускать в более быстром темпе? Снизить веса?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.01.12 21:28Re: Становая тяга#82


SerG
   Я из за сорванной спины вообще становую не делаю.забиваю экстензиями
   
   попробуй с маленьким весом перед зеркалом.может поясница укрепится и норм будет

с уважением
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.01.12 21:30Re: Становая тяга#83


Бу

(Петроград)
   
< iframe width = "425" height="349" src="//www.youtube.com/embed/hu4LJmUzyjA" frameborder="0" allowfullscreen>
   
Посмотри и сравни со своей техникой.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

12.05.12 19:57Re: Становая тяга#84


Boris Petrovich
   Становая тяга
   Многие из тех, кто наблюдал за соревнованиями лифтеров, говорят, что становая тяга - самое впечатляющее движение из трех. И первое место в таких соревнованиях отличается от второго так же, как превосходная тяга отличается от просто хорошей. Вот почему лифтеры говорят, что соревнования заканчиваются лишь тогда, когда штанга оказывается на полу. Тяга - это одно из немногих движений, когда ты не представляешь себе, с каким весом придется иметь дело до тех пор, пока не начнешь его поднимать.
   
   Стойка
    В настоящее время существует две разновидности стойки для становой тяги: "классическая" и "сумо". В первом случает лифтер ставит ноги на ширине плеч, руки держат гриф снаружи коленей. Такая стойка сильно включает в работу квадрицепсы и низ спины, поэтому спину нужно держать прямой, таз высоко не поднимать. Второй вариант стойки, сумо, предполагает очень широко расставленные ноги - от ширины плеч и шире. Руки при этом, конечно, держат гриф, проходя между коленями. Эта стойка делает лифтера ближе к полу, так что дистанция, которую проходит гриф при подъеме, гораздо меньше, чем при классической стойке. Кроме того, лифтер при этом делает тягу из полуприседа, а полуприсед, как мы знаем, можно сделать с гораздо большим весом, чем полный присед. Таким образом, акцент нагрузки смещается с низа спины на бедра и ягодицы. Какая из двух стоек лучше сказать трудно, рекорды мира ставились атлетами, использующими и ту, и другую. По этому поводу можно дискутировать долго, но проще всего - взять и попробовать оба стиля, и самому решить, что тебе больше подходит.
   
   Положение ступней и голеней
    Ступни должны быть развернуты наружу примерно на 45 градусов. Голени должны быть на расстоянии 5-7 сантиметров от грифа, так, чтобы когда ты подсядешь к штанге, коснуться грифа. Большая часть веса должна быть на пятках, так же, как и при приседе. При подъеме гриф должен идти как можно ближе к ногам.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

12.05.12 20:40Re: Становая тяга#85


Boris Petrovich
   Методика совершенствования силы в становой тяге.
   
   Содержание
   
   Введение
   
   Глава 1. Обзор литературных источников
   1.1 Понятие силы и силовых способностей
   1.2 Взрывная сила
   1.3. Техника выполнения становой тяги в силовом троеборье
   
   Глава 2. Разработка методики совершенствования взрывной силы в становой тяге
   2.1. Тренировочные программы в пауэрлифтинге
   2.2 Методика совершенствования взрывной силы в становой тяге
   
   Список использованной литературы
   
   Введение
   
   Сегодня упражнения со штангой и тяжестями как эффективное средство развития силовых возможностей привлекают многих молодых людей (мужского и женского пола), а также людей среднего и старшего возраста. Они позволяют быстро увеличивать силу, равномерно развивать все мышечные группы, исправлять отдельные недостатки телосложения, а также способствуют укреплению здоровья. Высокий рост спортивных достижений и рекордов, предъявляет невиданный рост физических возможностей человека. Одним из важнейших физических качеств в абсолютном большинстве видов спорта является – сила, поэтому ее развитию спортсмены уделяют исключительно много внимания. Силовая подготовка имеет важное значение для успешной спортивной тренировки. Известно, что силовое троеборье (пауэрлифтинг) обладает двумя основными качествами – доступностью и эффективностью, чем оно и ценно как средство физического воспитания силы.
   
   Под доступностью подразумевают следующее:
   
   1. Достаточно простое техническое исполнение упражнений, что позволяет больше внимания уделять развитию и совершенствованию качеств;
   
   2. Возможность заниматься как в группах, так и индивидуально;
   
   3. Для занятий не требуется больших оборудованных всевозможными тренажерами помещений, можно заниматься и в небольших залах, где имеются штанга, стойки для приседаний и скамейки для жима лежа;
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -2

12.05.12 20:51Re: Становая тяга#86


Boris Petrovich
   У вас проблемы со становой тягой. Проблемы со «срывом» или «дотягом»? Не хватает силы хвата? Круглите спину? Не растёт вес? Если «да», эта статья для вас.
   
    Становая тяга – одно из лучших упражнений для роста мышечной массы и развития силы.
   
    Самое первое, что вы должны сделать это определится в технике выплнения становой тяги. Существует два вида: классический и сумо. Тяга в стиле сумо даёт выигрыш только низкорослым людям, так как широкая постановка ног существенно уменьшает амплитуду и снимает нагрузку со спины. Если же вы выше 1 метра 75 сантиметров, то для вас остается только классический вариант, не смущайтесь он ничем не хуже стиля сумо.
   
    После того как вы определились в стиле выполнения упражнения, можно перейти к рассмотрению проблем «срыва» и «дотяга».
   
   Становая тяга в классическом стиле
   
   Если у вас проблемы со «срывом», то вам необходимо начать делать становую тягу из ямы. Можно использовать либо блины меньшим диаметром, либо под ноги класть плинты. Следует вашу обычную тягу заменить этой, после того как проблема исчезнет, не забывайте о тяге из ямы. Вы можете выделать один подход для нее или раз в месяц заменять ей обычную тягу.
   
    Как решить проблему «дотяга»? Есть два способа её решения. Можно заменить обычную тягу на тягу с уровня колен, а можно добавить упражнения на медленные мышечные волокна. В первом случае вам понадобится силовая рама или высокие плинты. Вес штанги необходимо существенно увеличить, если хват не будет держать, то придется использовать лямки. Делайте тягу с уровня колен пока не решите вашу проблему. После этого уделяйте ей внимание хотя бы раз месяц, заменив обычную тягу.
   
   Лямки для становой тяги
   
   Становая тяга в стиле сумо
   
    Чтобы тренировать медленные мышечные волокна необходимо выполнять
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -2

08.07.12 20:56Re: Становая тяга#87


Boris Petrovich
   Луи Симмонс - преодоление плато в становой тяге.
   
   Рекорды в приседании и жиме лежа устанавливаются на протежении многих лет. Легко понять почему. Большинство федераций идет по правилу 24-часового взвешивания, которое позитивно сказывается на здоровье лифтеров. За 24 часа легко избавиться от лишей воды в организме, результатом чего являются небольшие судороги, мышечная напряженность и разрывы. Раньше это часто встречалось среди лифтеров во время приседаний, некоторые просали штангу, не закончив присед, из-за головокружения. И, конечно, чем больше Ваш вес, тем больше Вы сможете присесть или выжать. Кроме того, введение различных мощных комбезов, эластичных шорт и маек для жима дало возможность пауэрлифтерам поднимать все больше и больше.
   
   Но, что насчет становой тяги? Помогает ли в этом упражнении экипировка? Шон Колмэн сказал, что использование большого комбеза помогло ему в начальной фазе 835-фунтовой тяги.
   
   Так что если важа экипировка приносит очень маленький результат, выход один - тренинг.
    Большинство лифтеров выполняют тягу слишком часто и с большим весом. Это оказывает вредное воздействие на центральную нервную систему. Лучше использовать несколько вариантов упражнений, которые похожи на становую тягу или специальные упражнения, которые развивают отдельные мышцы, используемые во время тяги (парный метод). Можете развивать мышцы, которые работают в начальной и конечной фазе тяги. Также, можно использовать метод развития скорости и ускорения. Чем быстрее штанга окажется в финальном положении, тем меньше шансов на то, что Ваш хват ослабнет и штанга вывалится из рук.
   
   Винс Анелло, тянущий 821 фунт при весе 198, однажды сказал мне, что чтобы он не делал это увеличивает результат его тяги. Билл Стар сказал, что если Вы хотите больше тянуть - не делайте тягу. Билл был отличным Олимпийским лифтером, который установил рекорд в 1970 году, занимаясь пауэрлифтингом очень короткое время. Знали они это или нет, но оба спортсмена использовали парный метод. Этот метод был изобретен для того, чтобы развивать мышцы и специальную силу (стартовую, силу ускорения и абсолютную).
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

26.07.12 16:02Re: Становая тяга#88

Guredo
   Да вы шутите? У нас в городе фиг найдешь нормального тренера. Ну разве что в фитнес залах(их 2), но там 1 тренировка 600р. Это слишком. Конечно я делаю становую поясницей. Делал я ее пол года дошел до 150 на раз и забил. толку никакого, только поясница болит.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

10.08.12 18:47Re: Становая тяга#89


Arnold is numero uno
   В становой тяге в верхней точке сводить лопатки надо или они всегда должны быть сведены?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -2

10.08.12 23:01Re: Становая тяга#90


Boris Petrovich
   В принципе спина должна быть напряжена постоянно
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

11.08.12 07:58Re: Становая тяга#91


Arnold is numero uno
   Спасибо Борис.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -2

Всего 8 страниц << < 4 5 6 7 8 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Как накачать широчайшие мышцы спины?
Вернуться на форум
Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спина
Следующая тема
Бицепсы и спина >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру