Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс \ Как поджечь живот и избавиться от жира?
Поиск по форумам
Всего 12 страниц << < 10 11 12Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

08.07.09 20:11Как поджечь живот и избавиться от жира? (первое сообщение топика)#166


Homer

(Щелково)
   Здравствуйте, уважаемые амбалы!
   Посоветуйте, пожалуйста, правильную линию поведения в такой ситуации. Мне тридцать с лишним, еще в институте плотно занимался железом и был в неплохой форме. Исключительно натуральные тренировки.
   Однако все последующие годы жизнь брала свое - были длительные перерывы в тренировках (по году и более). Нечастые и непродолжительные возвращения в зал приводили к быстрому восстановлению мышечной формы почти до исходного уровня. Однако, после прекращения занятий "разогнанный" в тренировочные периоды аппетит и обменные процессы приводили к тому, что организм достаточно быстро набирал жировую прослойку, особенно в районе живота.
   С грустью замечаю, что на количество жира возобновление тренировок практически не влияет - мышцы восстанавливаются - жир не пропадает.
   Сейчас уже понятно, что вряд ли в плане режима что-то серьезно изменится, и ходить, как в молодости через день на тяжелые тренировки вряд ли получится. Однако, привести себя в порядок тоже нужно. При росте 182 и весе 95-98 кг хотелось бы сбросить лишних 10-15 кг и как-то зафиксироваться на этом.
   Интересует ваш личный опыт в этом вопросе. Как тренироваться? Как питаться? Что делать в случае длительных "простоев"? Возможно, так же есть разумная (стероиды полностью исключаю), но эффективная фарм-поддержка?
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

15.07.19 10:11Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#167

Cven
   Комплекс ежедневных тренировок должен включать следующие упражнения. «Велосипед» — медленно вращайте ногами, поднятыми над полом. Хорошо сгибайте ногу в колене, подтягивая к груди, вторую полностью выпрямляйте. Вертикальные ножницы — поднимайте по очереди ноги на 90о над полом. Скручивания — лягте на пол, будто планируете отжаться, упритесь в него руками и ступнями. Подтяните одну ногу коленом к груди, выпрямите, подтяните вторую. Скручивания сидя — сядьте и упритесь в пол руками позади себя. Прямые ноги резко согните и привлеките к груди силой мышц пресса, разогните. Скручивания на стуле — присядьте на край, подтяните к груди колени, распрямите ноги. Работайте мышцами пресса, а не ног.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

05.03.20 14:24Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#168

Shurikos
(г. Ташкент)
   Кроме сказанных выше упражнений на пресс, могу добавить бег на улице и на дорожке 3-4 км, если есть подготовка. Хорошо убирает жир и готовит к упражнениям и расслабляет после тренировки. Последнее нужно закончить медленной ходьбой.
   
   Нужно соблюдать диету. Кушать рыбу, белое мясо (птицу без кожи) хотя бы один раз в день, побольше овощей - в салате, сырых и отварных, фруктов, обезжиренное молоко. Добавить в рацион бобовые, крупы. Отказаться от жирной, жаренной и сладкой еды с сахаром. Можно баловать себя чайными ложками мёда . Уменьшить потребление хлеба, можно несколько кусочков отрубного хлеба или грубого помола. Если хочется кушать поздно вечером после ужина, то можно протеин качественный пить с обезжиренным молоком или соком. Можно добавить фрукты в миксер для вкуса, витаминов и полезных углеводов.
   
   Если вы тренируетесь интенсивно каждый день, то можете ослабить вышеуказанную диету
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

06.03.20 04:22Re: Как поджечь живот и избавиться от жира?#169

Daria_IlinskaaD
   Лично мне очень помогают упражнения именно на пресс, есть специальные подборки круговых тренировок (да это адово) Кстати,один из самых популярнейших сайтов, где можно найти подборку упражнений и почитать теорию про фитнес и занятия спортом в целом - https://www.ambal.ru/library.php?c=6
   
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -1

Всего 12 страниц << < 10 11 12Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Квадрайсепс
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Пресс
Следующая тема
Проблемная талия!!! >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру