Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Фил Хит рассказал о соперничестве с Каем Грином

В недавнем интервью Фил Хит размышлял о легендарном соперничестве с Каем Грином и объяснил, почему оно было сильнее, чем у Ронни Колемана и Джея Катлера.

Фил стремительно дорос до статуса профессионала. Об успехах 25-летнего атлета заговорил весь спортивный мир, и ему было сразу же присвоено прозвище "The Gift" или же "Дар", "Дарование", что ясно говорило об исключительности его личности. Хиту пришлось бы нелегко на профессиональном поприще, если бы не помощь его знакомого, к тому времени "без пяти минут" нового "Мистера Олимпия", Джея Катлера. За несколько месяцев до начала "Олимпии" 2006 года Джей взялся тренировать Хита. Только тогда Фил понял, как далек он был от идеала культуриста. В своем интервью в 2006 году на вопрос как ему понравилась первая совместная тренировка с Джеем, Фил ответил: "Я думал, что был в форме сегодня, но он просто надрал мне задницу!". Катлер буквально изматывал Хита на тренировках, нередко перегружал и совсем не давал отдохнуть. К тому же Хит не мог даже приблизиться к тем весам, с которыми работал Джей. В своем обращении с Хитом, Катлеру было на кого равняться: примерно так некоторое время назад Джея тренировал его наставник, а теперь и главный соперник Ронни Колеман, которому пришлось впоследствии уступить пальму первенства своему ученику на "Олимпии-2006". В одном зале с ними тренировался еще один быстро прогрессирующий культурист, который вскоре стал хорошим другом Филу – Кай Грин. Он также стал невольным слушателем наставлений Катлера в зале и вскоре сдружился и с ним.

Между тем Фил Хит значительно прогрессировал и в 2008 году принял участие в своей первой "Олимпии", где сразу занял третью строчку, уступив серебро своему учителю. Катлер же отчетливо ощутил, что его ученик стал наступать ему на пятки, но на каверзные вопросы журналистов относительно Хита всегда отвечал, что очень рад успехам своего друга и подопечного. В 2009 году Фил не совсем удачно выступил на этом турнире, заняв лишь 5-е место. Четвертым стал Кай Грин, а первым Джей Катлер. Неудача Хита во многом была обусловлена травмой плеча, полученной им на тренировке. Он долго восстанавливался и не успел набрать нужную форму. 2010 год принес Хиту второе место на престижнейшем турнире братьев Вейдеров. Его главный соперник был все тот же Катлер, победить которого означало все для Хита. Джею уже шел 38 год, в то время как Филу Хиту едва исполнилось 31. Благодаря прекрасной подготовке Фил Хит стал новым "Мистером Олимпия", сместив на второе место своего товарища. Третье место получил, неотступно следующий за Хитом и Джеем, Кай Грин.

Эти двое в течение многих лет были лидерами в своей категории, а в какой-то момент даже устроили потасовку на сцене, которую многие теперь считают одним из самых запоминающихся моментов в истории бодибилдинга. С одной стороны – Фил Хит, на тот момент 4-кратный "Мистер Олимпия", в том числе 2014 года. С другой стороны – Кай Грин, занимавший на "Олимпии" второе место последние три года. Восемь из последних одиннадцати раз, когда они соревновались между собой, их разделяло лишь одно место, а их последние пять дуэлей распределились по формуле "первое-второе" в пользу Хита. На конкурсе "Мистер Олимпия" 2014 года противостояние Хита и Грина дошло практически до точки кипения, что двое чуть не подрались на сцене. Излишне говорить, что они недолюбливали друг друга. Жестокая борьба между фаворитам Каем и Филом началась задолго до выхода на сцену: на пресс-конференции соперники пытались оказывать друг на друга психологическое давление, а уже на сцене судьям пришлось буквально разнимать их, чтобы разрядить обстановку. Победителем в этой нелегкой борьбе третий год подряд вышел Фил Хит, став 4-кратным обладателем титула.

По словам Джейка Вуда, соперничество Хита и Грина является самым запоминающимся за всю историю из-за того, как оно разыгрывалось на сцене. Фил рассказал о психологической войне и объяснил, почему их противостояние было жестче, чем у Джея и Ронни. "Я думаю, что это величайшее соперничество. И что оно сильнее, чем у Джея и Ронни, просто потому, что они были друзьями, а мы нет", — объяснил Хит. Он добавил, что они может и хотели быть друзьями, но у них была одна цель — победить на "Олимпии". По его словам, Каю пришлось вести психологическую войну, потому что это бодибилдинг, это не ММА, не бокс и не баскетбол или футбол. Бодибилдер — просто человек, который поднимает тяжести, сидит на диете, делает большое количество кардио и заявляет, что трудно физически навязать кому-то свою волю, поэтому он должен был придумать, как одолеть соперника. "Так что за то, что он начал драку в 2014 году, взъерошил волосы и прочее, я его не виню!", — сказал Фил. Когда на сцене произошла драка, фанаты приветствовали это. Он вспомнил, как Грин ставил свой автограф поверх его лица на плакатах "Мистер Олимпия". "Это было похоже на старшую школу, когда кричат: "Дерись, дерись, дерись!", а потом ты, по сути, вникаешь в это. Я почувствовал энергию фанатов. Если бы вы были там, вы бы услышали, как голос Стива Вайнбергера повысился, и они сделали музыку погромче. Я думаю, они пытались заглушить шум толпы", — поделился "Дар".

Хит признал, что Кай Грин был первым и единственным спортсменом в IFBB, который позвонил ему в 2018 году, когда титул чемпиона "Олимпии" перешел к Шону Родену. У них было несколько разговоров. Кай был первым спортсменом в IFBB, который позвонил Филу после того, как он проиграл в 2018 году, и он был единственным. Они долго разговаривали, как будто были давними друзьями и знали друг о друге буквально всё. И Кай сказал нужные слова поддержки: "Ты по-прежнему лучший на свете". В недавнем интервью Muscular Development с Роном Харрисом Кай Грин рассказал, что он не ушел на пенсию, и пошутил, что по-прежнему ненавидит Хита, но хвалит его трудовую этику и достижения. Хотя они и не друзья, но до сих пор очень уважают друг друга.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 31.08.2023

Кай Грин (Kai Greene), Фил Хит (Phil Heath), Фил Хит рассказал о соперничестве с Каем Грином, Мистер Олимпия 2013 года
Фото опубликовано пользователем Boris Petrovich
Оценка фото(7 голосов) Оценить фото В избранное 960 x 540

Галерея фотографий. Фото 1 из 9
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Этот комментарий к фотографии

Как-то Кай дрыщевато смотрится в сравнении с Хитярой,где набрал,что набрал и куда дел,вообще непонятно.Руки теряются,трапеций нет

Опубликовано Boris Petrovich 28.09.2013 в 22:54

+17 -8
Этот комментарий к фотографии

Пачьему хит вищьел впегет, падлець !

Опубликовано -273,15 C 28.09.2013 в 22:54

+5 -5
Этот комментарий к фотографии

Говорите дельты и бицепс у Кая лучше? Смешно просто. Бицепс тут у Кая как мячик маленький и на фоне слабых предплечий это даже уродски смотриться...

Опубликовано Sanya11 29.09.2013 в 0:12

+8 -4
Этот комментарий к фотографии

Здесь Кай позу поставил хреново.

Вот здесь все ок у него.

Опубликовано GHRP 29.09.2013 в 0:29

+2 -4
Этот комментарий к фотографии

Все как не крути не вытяните вы Кая , ну слабее он , смиритесь уже и харе обсирать Хита , ну лучше он и всё тут.

Опубликовано byby 29.09.2013 в 1:05

+11 -10
Этот комментарий к фотографии

Да, конечно же, Кай всего лишь забрал 6/8 поз(всё кроме мост маскулар и широчей сзади), но у Хита ведь брахиалис, и трапы лучше, и талия меньше, и брахиалис, и, и, и, ну вы сами знаете, я вроде всё перечислил.

Опубликовано Jason 29.09.2013 в 1:11

+6 -10
Этот комментарий к фотографии

Поправочка - лучше конкретно в этой позе*

Опубликовано КачМен 29.09.2013 в 2:04

+0 -0
Этот комментарий к фотографии

У Кая как раз здесь бицепсы такие какими и должны они быть, т.е. мячики обтянутый кожей, а не как фарш обтянутый кожей как у Хита.

Опубликовано alex 13 1.10.2013 в 12:38

+5 -9
Этот комментарий к фотографии

У Грина при большом бицепсе отсутствует трицепс и предплечье, огромные широчайшие, но нет прорисовки и нет трапеций, сильные квадры но при этом бицепс бедра ни о чём, но всё равно Грин "лучший".

А вот у Хита большой недостаток (всего один кстати)- маленькая грудная клетка, при том не от недоработки а от природы. И при всём при этом сами грудные мышцы в 2 раза толще Гриновских.

Но нет, Грин всё равно лучше.

Через пару лет на Грина никто смотреть не будет, его тело превратится в бесформенный фарш.

Опубликовано byby 1.10.2013 в 15:39

+5 -5
Этот комментарий к фотографии

Давайте обсудим брюхо Кая, не хуже чем у Сидорычева разбомбило. Да он крупнее Фила, позы выигрывает где брюхо спрятано. А вот просто вид спереди в расслабленном состоянии у него гораздо хуже, все портит огромное брюхо, как у беременной.

Опубликовано Барс 1.10.2013 в 19:38

+7 -4
Этот комментарий к фотографии

Правый выглядит здорово

Опубликовано Берило Михаил 21.10.2013 в 22:11

+2 -0
Этот комментарий к фотографии

Правый инфицирован "синдромом Леврона".

Опубликовано Азазель 21.10.2013 в 22:27

+4 -2
Этот комментарий к фотографии

Хит на жабу похож)

Опубликовано Человек 14.01.2014 в 14:00

+1 -1

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

1.09.2023
Американская фитнес-модель Ахмо Хайт умерла в возрасте 50 лет
Есть версия, что причиной смерти мог стать тромб, образовавшийся в результате травмы головы.
31.08.2023
Милош Сарцев предположил, что Фил Хит примет участие в "Arnold Classic" 2024 года
Милош Сарцев считает, что Фил Хит будет участвовать в турнире "Arnold Classic" в марте следующего года после того, как они обсудили этот вопрос с Джеем Катлером и менеджером Мэттом.
31.08.2023
Тайлер Манион разъяснил критерии оценки в категории "Bikini"
Вице-президент IFBB Манион отметил четыре спортсменки с эталонным телосложением.
30.08.2023
В начале октября документальный фильм о легенде бодибилдинга Тони Пирсоне впервые выйдет в потоковом режиме
Нью-йоркская цифровая медиа-компания Generation Iron и ее партнер The Vladar Company получили права на глобальное распространение документального фильма "Driven: The Tony Pearson Story".
30.08.2023
Риган Граймс, Виталий Угольников и Блессинг Аводибу поделились прогрессом в преддверии "Flex Weekend Pro" 2023 года
Соревнования в Италии запланированы на 10 сентября.
30.08.2023
Ронни Колеман раскрыл свои источники дохода
Сейчас культурист зарабатывает куда больше, чем в годы построения спортивной карьеры.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Альберт Беклес (Albert Beckles)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL