Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Джей Катлер рассказал, что Майк Ментцер ушел из бодибилдинга после поражения от Арнольда Шварценеггера на "Мистере Олимпия" 1980 года

В недавнем видео на YouTube Джей Катлер рассказал историю Майка Ментцера, который бросил бодибилдинг после поражения на "Мистере Олимпия" 1980 года от Арнольда Шварценеггера. По словам Катлера, Майк утверждал, что он должен был выиграть "Олимпию" 1980 года в Сиднее, а его победил Арнольд. Победа была спорной, и Ментцер бросил бодибилдинг после того, как занял пятое место на этом шоу. "Я действительно слышал от людей, которые были там, что Майк должен был победить", - заверил Катлер.

Победа Шварценеггера в 1980 году, который по его собственному признанию был не в лучшей форме, вызвала недоумение всех остальных пятнадцати конкурсантов. По их единодушному мнению жюри приняло неверное решение. Даже журналистская группа CBS Sports, освещавшая события турнира оказалась в растерянности, ожидая, что чемпионом будет назван Майк Ментцер, занявший по итогам судейского голосования лишь пятое место. Недовольство судейством на "Олимпии" 1980 года со стороны атлетов было настолько велико, что ведущие культуристы (Фрэнк Зейн, Майк Ментцер и Бойер Коу) вскоре после турнира в знак несогласия объявили о бойкоте со своей стороны следующей "Олимпии". Они призывали поддержать этот бойкот и других атлетов (в частности, сначала к ним присоединился Крис Дикерсон, но затем изменил свое решение). Действительно, неожиданное возвращение Арнольда Шварценеггера помешало осуществлению замыслов Ментцера. Оставивший соревнования в 1975 году, Арнольд занял первое место (уже в седьмой раз). Хотя поговаривали, что результаты были подтасованы, и что Арнольд был в гораздо худшей форме, чем в 1975, подобные слухи были слабым утешением для Майка, занявшего только пятое место. К слову сказать, Ментцер и сам неоднократно говорил, что "Олимпия" 1980 года была "купленной". После этого турнира Майк Ментцер прекратил участие в соревнованиях и занялся тренерской деятельностью.

Катлер также вспомнил о дисквалификации Серджио Оливы и поражении от Шварценеггера. Джей говорит об отсутствии сильной конкуренции, с которой Арнольд столкнулся на одной из "Олимпий" в начале 1970-х после дисквалификации трехкратного "Мистера Олимпия" Серджио Оливы. "Серджио был дисквалифицирован, потому что они соревновались в каком-то другом шоу. Майк сказал, что это политика, но он говорил о своих тяжелых тренировках, о том, как Ли Лабрада поддержал его, Дэвид Дэрт, Аарон Бейкер также сказал, что были его сторонниками". Речь идет о "Мистере Олимпия" 1971 года, когда организаторы "Олимпии" не позволили Оливе составить конкуренцию Арнольду в 1971 году после того, как он участвовал на соревнованиях промоутера Уэйна ДеМилиа. Ли Прист и Серджио Олива были единственными бодибилдерами, которых когда-либо отстраняли от участия в "Олимпии". Изначально это правило было создано именно для Оливы. Катлер упомянул еще один случай, произошедший в 1970 году, когда должен был выиграть Олива, и Арнольд действительно признал это. В февральском выпуске информационного бюллетеня The Daily Pump легенда бодибилдинга Арнольд Шварценеггер назвал Серджио и Франко Коломбо самыми сильными соперниками, с которыми ему пришлось столкнулся за период соревновательной карьеры. Он рассказал, как обманным путем вынудил Оливу уйти со сцены после напряженной битвы: "Я не думаю, что у меня был когда-либо более продолжительный раунд сравнения, чем на конкурсе "Мистер Мир" — судьи не могли определиться. Мы обливались потом, удерживая свои позы, и мне, наконец, пришлось провернуть трюк с Серджио и сказать ему, что я думаю, что мы должны просто покинуть сцену. Как только он ушел, я принял другую позу, и с тех пор я больше никогда не проигрывал".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 20.04.2023

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Джей Катлер рассказал, что Майк Ментцер ушел из бодибилдинга после поражения от Арнольда Шварценеггера на "Мистере Олимпия" 1980 года, Мистер Олимпия 1980 года
Фото опубликовано пользователем alex 13
Оценка фото(3 голоса) Оценить фото В избранное 745 x 960

Галерея фотографий. Фото 1 из 7
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6Фото 7

Комментарии пользователей

Есть не прекращающееся словоблудие "Арнольд был не в форме...всех купил и тд и тп", а есть фото с турнира, на которых все видно.

Катлер, заходи в галерею Амбала и найди хоть одно фото, где Арни проигрывает конкурентам. Да, в отдельных мышечных группах он мог кому-то уступать, НО СУДЬИ ОЦЕНИВАЮТ НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ, А ПОЗЫ! Как сказал Ятс, побеждает тот, у кого больше выигрышей в позах. Тем более, это 80 год, когда решали гармоничность, эстетика и позирование, а не размер ляжек и сечка на ..опе!

Опубликовано Владимир Горячев 20.04.2023 в 14:29

+4 -1

Володя как обычно насловоблудил, а фотки не врут и там все по арнольду исчерпывающе

Опубликовано Вопрос 20.04.2023 в 15:59

+0 -5

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

24.04.2023
Как Хидетада Ямагиши выглядит за 18 недель до турнира "Masters Olympia"?
Ямагиши продолжает показывать впечатляющие успехи в подготовке к соревнованию среди мастеров бодибилдинга, которое должно состояться 25-27 августа 2023 года.
21.04.2023
Дана Линн Бейли рассказала, почему она перестала участвовать в соревнованиях
Чемпионка "Олимпии" 2013 года не появляется на сцене с 2015 года.
21.04.2023
Рич Гаспари объяснил, почему категория "Classic Physique" является "душой" бодибилдинга
Для Гаспари позирование является высшей художественной формой демонстрации тяжелой работы, проделанной в течение всего года для создания идеального телосложения.
20.04.2023
Чемпион "Олимпии" Эрин Бэнкс показал, как выглядел семь лет назад
Спортсмен преобразился где-то пять с половиной лет назад, то есть, менее, чем за год, а дальше он постепенно шлифовал свою форму.
20.04.2023
Деннис Джеймс госпитализирован с пневмонией
После выходных, проведенных на всемирно известной выставке FIBO в Кельне, Джеймс должен был вернуться в США. Однако, вместо этого он оказался в больнице.
19.04.2023
Крис Кормье и судья "Олимпии" обсудили случаи мошенничества в бодибиллдинге
Речь идет об инъекциях в ягодичные мышцы и имплантатах.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Портер Котрелл (Porter Cottrell)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL