Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Рич Гаспари объяснил, почему кардио натощак является наиболее эффективным способом сжигания жира

Ветеран бодибилдинга Рич Гаспари продолжает тренировать спортсменов на пенсии, регулярно давая советы и рекомендации по улучшению телосложения. В своем последнем начинании Гаспари подчеркнул преимущества кардио натощак, назвав его самой эффективной стратегией по снижению веса. 

Легендарный "Дракон Убийца" начал тренироваться в 15 лет, посвящая бодибилдингу шесть дней в неделю и скрупулезно следуя всем рекомендациям в журналах. В 16 лет Рич впервые принял участие в соревнованиях, где занял 6-е место. В 20 лет он занял первое место на "Нашионалс" среди юниоров, а уже через год стал профессионалом IFBB, получив титул "Мистер Вселенная" в полутяжелом весе. Это была не просто победа — это был рекорд. Рич стал самым молодым "Мистером Вселенная" за всю историю соревнований. А уже на "Ночи Чемпионов" в 1985 году спортсмен поразил всех обновленной формой — каменными, невероятно огромными мышцами. Гаспари фактически открыл новую эру бодибилдинга, заставив судей изменить критерии оценки культуристов. Невероятная, по тем временам, раскачка мышц стала его визитной карточкой. В том же 1985 году он занял уверенное третье место на соревнованиях "Мистер Олимпия", а с 1986 по 1988 гг. прочно оставался на втором, уступая только Ли Хейни, за что и получил одно из своих прозвищ "Серебряный Рич". Разработанная им методика Gaspari Nutrition известна по всему миру. Фанатичная любовь к бодибилдингу переросла в желание помочь другим людям сформировать тело своей мечты.

Гаспари по-прежнему регулярно тренируется. Поскольку потеря жира всегда остается актуальной темой, он объяснил, почему кардио натощак является главным способом снижения веса, приведя неофициальные доказательства в поддержку своего утверждения. "Я хочу поговорить о том, что мне очень помогло, когда я готовился к соревнованиям, а именно о тренировке сердечно-сосудистой системы и кардио натощак. Сейчас говорят, что не имеет значения, когда вы делаете кардио, и если вы тратите энергию на кардио в середине дня, в конце дня, это не имеет большого значения. Послушайте, я тренирую множество людей, сажаю их на диету и рекомендую им кардио после тренировки, что обычно делается, если вы тренируетесь, вы расходуете гликоген в мышцах. Затем, когда вы займетесь кардио, вам будет легче сжигать жир. Но лучшие результаты для людей, пытающихся сбросить жир, дает кардио натощак", — объяснил он.

Гаспари рассказал, что поскольку гликоген в мышцах находится на самом низком уровне сразу после пробуждения, организм работает более эффективно в плане сжигания жира. У него было много клиентов с большим весом и проблемами с потерей жира. Когда он перевел их на кардио натощак по утрам, они увидели результаты в потере большего количества жира. Соответственно кардио натощак поможет сжигать жир намного результативнее, чем кардио в любое другое время дня. 

Рич Гаспари подчеркивает важность соблюдения диеты, особенно для любителей тренажерного зала и участников соревнований по бодибилдингу. Звезда бодибилдинга заявляет, что успех на 80% зависит от питания. Также ветеран бодибилдинга пропагандирует циклирование углеводов как наиболее эффективную диету для сжигания жира. Это подход, при котором чередуется потребление углеводов ежедневно, еженедельно или даже ежемесячно. Эффективное сжигание жира представляет собой трудность для многих людей, но Гаспари уверен, что с помощью кардионагрузок натощак можно со временем повысить способность организма сжигать больше жира. 

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 21.02.2024


Комментарии пользователей

Федоров тоже самое рассказывал. Когда он соревновался в Америке, однажды увидев Дениса Джеймса поедавшего пиццу удевился, тот сказал, что уже сделал утром кардио, так что никаких проблем

Опубликовано Давид 21.02.2024 в 23:58

+1 -1

Хоть натощак, хоть нет, кардио подъест и мышцы даже с ас, если и делать то по минимуму и с тем же кленом.

Опубликовано alex 13 22.02.2024 в 0:06

+2 -1

А по моему рабочая вещь для жирных людей, скажем каждое утро прогуливатся натощяк, сперва 10 минут, потом через некоторое время, там месяц, уже 15 минут, потом 20 и так до 30-40 минут по мере роста выносливости

Опубликовано Давид 22.02.2024 в 0:20

+2 -1

Я например хоть и не натощак, но хожу на работу 35-40мин, с работы столько же. В месяц получается если раскидать на каждый день, то по 35-40 каждый день. Не думаю, что лично мне нужно кардио в зале ещё, только в качестве разминки около 3-5 мин.

Опубликовано alex 13 22.02.2024 в 0:30

+1 -1

Джеимс чем интересен, что почти никогда здоровую куро-перла-рис-греч не ел! Ел всякие фастфуды, колу пил, фанту, а жир сжигал при помощи ДНФ и клена. Кардио делалось 2 раза в день, утром 30 минут, вечером после тренировки 10-30 минут ( от сезона зависит ), делалось через день или каждыи день ( перед контестом ) за 2 недели до контеста - кардио убиралось.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2024 в 0:11

+0 -0

Курьер, реально днф? Этот яд только самые отмороженные наверное смогут поесть. Читал, что из организма он не выводится, а смертельная доза 14тыс мкг вроде.

Опубликовано alex 13 23.02.2024 в 9:06

+0 -0

И по поводу Джеймса, в его галерее есть таки фото, где он порит пис под столом, на какой то конференции)))

Опубликовано alex 13 23.02.2024 в 9:08

+0 -0

Яд то да, но профи его максимум 2 недели хавают с экои, кленом и большими дозами масты и в итоге горит только жир, а не мышцы и переодически делают кардио.

ДНФ безусловно опасен, но при аккуратнои дозе до 50 мкг в день, способен творить чудеса, особенно в труднодоступных местах - где упрямыи жир. Колюман тоже его применял и долго. Главное не злоупотреблять и во время слезать с него. Период полураспада около года, со временем постепенно начинаешь выводиться.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2024 в 20:38

+1 -1

Да там с таким компотом и не понятно от чего именно горит жир, но точно не от кардио и L-карнитина!)) Большую роль скорей играет ГР который колется как раз в проблемные места, эка и клен на последнем месте скорей всего.

Опубликовано alex 13 23.02.2024 в 22:00

+0 -0

Гр не работает местно.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2024 в 22:15

+0 -0

Клен и эка превосходят ГР по жиросжиганию раза в 2 точно, ЭКА в огромных дозах может и в 3-4 превосходить. Но самыи сильныи жиротоп - ДНФ, ДМАА.

Опубликовано курьер из Мохаве 23.02.2024 в 22:17

+0 -0

Да вроде гр колят в трудно сжигаемые, проблемные места, складки в низу спины, низ живота, вот и рассасывается жир, это разве не местно?

Опубликовано alex 13 24.02.2024 в 6:33

+0 -1

Пробовали, доставал паре клиентуре гр, кололи в живот, жир уходил равномерно по всему телу, не в области живота конкретно.

Даже кленбутерол жидкии кололи с иохимбом, все равно не жгло местно.

По медицинским - такое невозможно в принципе, потому как жир горит окислением кислот, через кровь, а не в месте, куда поступает лекарство.

Пептиды тоже кололи, брали, тоже местно не работают, работает равномерно и везде и если сахар будет превышать ГР в крови, то сжигание жира от самого ГР остановится или замедлится)

Опубликовано курьер из Мохаве 24.02.2024 в 11:23

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

22.02.2024
Джеймс Холлингсхед рассказал о приеме стероидов перед "Arnold Classic" 2024 года
Холлингсхед не уклоняется от разговоров об использовании стероидов даже несмотря на то негативное внимание, которое они получили в последнее время в фитнес-индустрии.
22.02.2024
Чешские культуристы Йозеф Кветон и Милан Шадек готовятся к "New York Pro" 2024 года
Шадек хотел бы выступать и на других американских профессиональных соревнованиях.
21.02.2024
Арнольд Шварценеггер объяснил, почему нужно пить воду с солями на длительных тренировках
В недавнем выпуске информационного бюллетеня Шварценеггер подчеркнул важность потребления жидкости во время тренировки.
21.02.2024
Рафаэль Брандао примет участие в "Arnold Classic" в США и Южной Америке
Брандао обсудил свою подготовку к соревнованиям и наметил планы на текущий сезон.
20.02.2024
Ли Лабрада назвал 8 преимуществ силовых тренировок для здоровья
Он объяснил, почему силовые тренировки остаются одной из самых горячих тенденций в фитнесе.
20.02.2024
Чемпионка "Oлимпии" 2019 года Элиза Печини пропустит "Arnold Classic" в США и Великобритании из-за проблем со здоровьем
Недавно Элиза была госпитализирована с сильными болями в животе из-за аппендицита.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Крис Кормье (Chris Cormier), Мистер Олимпия 1997 года


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL