Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Кто войдет в топ-5 на конкурсе "Classic Physique Olympia" 2023 года?

"Classic Physique Olympia" станет одним из самых захватывающих соревнований на уик-энде Джо Вейдера "Olympia Fitness & Performance Weekend" 2023 года, который запланирован на 2-5 ноября в Орландо, Флорида. В августе 2023 года Профессиональная лига IFBB представила новые правила по весу для категории "Classic Physique", что дает каждому бодибилдеру больше дополнительных возможностей для достижения более массивного телосложения на величайшей сцене бодибилдинга. Раньше более высокие спортсмены имели преимущество в весе над своими более низкими коллегами, а теперь новые правила уравняют правила игры. Поскольку новые ограничения по весу вступили в силу за три месяца до Суперкубка по бодибилдингу, это дало атлетам достаточно времени, чтобы максимально улучшить свою форму. Ожидается, что 39 бодибилдеров будут соревноваться в категории "Classic Physique". Вот небольшой прогноз на грядущие выходные.

5-е место — Майк Зоммерфельд

Немецкий бодибилдер Майк Зоммерфельд неуклонно поднимается по рейтингу. В своей дебютной "Олимпии" 2021 года он занял седьмое место, а в следующем году — пятое. Зоммерфельд использовал межсезонье, чтобы нарастить мышечную массу, и на этапе сушки придерживается жесткой диеты, чтобы улучшить форму и четкость мышц. Хотя Зоммерфельд занимает пятое место на "Олимпии" 2023 года, он может улучшить позиции и войти в четверку лидеров, если будет более плотным и подготовленным. Зоммерфельд ниже Калечински, Кейруша и Бамстеда, что ставит его в невыгодное положение. Он должен сосредоточиться на своем балансе, симметрии и разделении мышц, чтобы поразить судей. Не удивительно, если Зоммерфельд на обойдет Бреноа Энсли и Терренса Раффина в Орландо.

4-е место — Терренс Раффин

"Олимпия" 2022 года не оправдала ожиданий Раффина и его фанатов. Двукратный финалист "Classic Physique Olympia" и победитель "Arnold Classic" занял шестое место на "Олимпии" 2022 года. Действующий чемпион "Arnold Classic Physique" не защитил свой титул на "Arnold Classic" 2023 года и взял перерыв. Раффин прошел квалификацию на "Олимпию", выиграв "Dubai Pro" 2023 года. Через две недели он одержал победу на "Legion Sports Fest Pro". Терренс считается одним из лучших позеров и притягивает взгляды каждый раз, когда выходит на сцену. За последние месяцы он очень прогрессировал.

3-е место — Урс Калечински

Калечински автоматически квалифицировался на "Олимпию" 2023 года, заняв третье место на шоу 2022 года. Он входит в число самых активных бодибилдеров отрасли: посещает выставки бодибилдинга по всему миру как участник и зритель и тренируется с другими элитными профессиональными бодибилдерами, чтобы отточить свои навыки. Калечински держит своих поклонников в курсе событий через социальные сети. В межсезонье Урс достиг чудовищных размеров и может бросить вызов действующему чемпиону "Олимпии" Крису Бамстеду. В июне 2023 года Калечински сообщил, что ему нужно сбросить 26 фунтов мышц, чтобы достичь весового предела для "Олимпии" 2023 года. Новые правила IFBB Pro League были ему на руку, и он выйдет на сцену "Олимпии" куда более массивным. Помимо увеличения размеров, Калечински значительно улучшил форму и четкость мышц. Соперничество между Калечински, Кейрушом и Бамстедом назревает с 2021 года, и болельщики ожидают ожесточенной битвы между ними в эти выходные.

2-е место — Рамон Кейруш

Калечински и Кейруш покорили мир бодибилдинга, заняв четвертое и пятое места соответственно на своем дебюте на "Олимпии" в 2021 году. Однако Кейруш поднялся с пятого места в 2021 году на второе в 2022 году. У бразильского бодибилдера овыдающиеся руки. Его невероятно узкая талия подчеркивает V-образный силуэт и выделяет его на сцене. Кейруш считается самым серьезным конкурентом Бамстеда. Он одержал победу на "Arnold Classic" 2023 года, крупнейшем соревновании по бодибилдингу после "Олимпии". Кейруш пользуется огромной популярностью среди поклонников бодибилдинга.

1-е место — Крис Бамстед

Крис Бамстед крепко удерживает титул чемпиона "Classic Physique Olympia" на протяжении четырех лет. "Classic Physique" является второй по популярности категорией после мужского бодибилдинга, в том числе и из-за Криса Бамстеда, который сделал для продвижения своей категории то же, что Арнольд Шварценеггер для бодибилдинга. Бамстед здесь, чтобы создать наследие, и не планирует в ближайшее время уходить со сцены соревнований. Каждый год он демонстрирует улучшенное телосложение на сцене "Олимпии", что помогло ему выиграть титул "Classic Physique Olympia" четыре года подряд. В этом году он планирует одержать пятую победу.

Нельзя не упомянуть Бреона Энсли

Двукратный чемпион "Олимпии" в категории "Classic Physique" Бреон Ансли известен своей симметрией, балансом и физической подготовкой. После четвертого места в 2022 году он объявил, что перейдет в бодибилдинг до 212 фунтов из-за ограничений по весу в "Classic Physique". Однако спортсмен отказался от смены категории в сентябре 2023 года после того, как Профессиональная лига IFBB объявила об увеличении предельного веса в "Classic Physique". Тем не менее, бывшему чемпиону "Олимпии" будет невероятно сложно вернуть титул после его потери.

Участники "Classic Physique Olympia" 2023 года

69 бодибилдеров прошли квалификацию на конкурс "Classic Physique Olympia" 2022 года. На сцене было настолько тесно, что половине спортсменов пришлось выстроиться во второй линии. Промоутеры "Олимпии" и федерация IFBB Pro ввели новые правила квалификации. В результате количество квалифицированных бодибилдеров сократилось до 39.

Войлид Баатут (Франция)

Крис Бамстед (Канада)

Рамон Кейруш (Бразилия)

Урс Калечински (Германия)

Майк Зоммерфельд (Германия)

Эрик Браун (США)

Даниил Фампонте (США)

Андрей Кожокарь (Россия)

Майкл Дабул (Великобритания)

Немецкий пастор (Испания)

Эрик Вильдбергер Лиссабон (Бразилия)

Сэмюэл Пакуин (Канада)

Дэмиен Патрик (США)

Дамиан Куффель (Польша)

Вахид Бадпей (Иран)

Ласло Кирай (Венгрия)

Антуан Лот (Испания)

Карлос Доммар (США)

Фабио Хунио Рамос Вале (Бразилия)

Джон Ле (Канада)

Маркус Перри (США)

Диего Алехандро Галиндо (Бразилия)

Мэтью Грегго (США)

Стефан Матала (Франция)

Джаред Томпсон (США)

Джэ Хун Пак (Южная Корея)

Алехандро Камбронеро (Коста-Рика)

Эдуардо Оливейра (Бразилия)

Шичэн Цзинь (Китай)

Ши Тянь Ван (Китай)

Уэсли Виссерс (Нидерланды)

Кристофер Циллер (Германия) 

Габриэль Занканелли (Бразилия)

Каридж Опара (США)

Терренс Раффин (США)

Максим Йедесс (Франция) 

Бреон Энсли (США)

Хасан Алибрагим (Нидерланды)

Жуниор Яворски (Бразилия)

Все победители "Classic Physique Olympia" с 2016 года

2022 год — Крис Бамстед (Лас-Вегас, Невада)

2021 год — Крис Бамстед (Орландо, Флорида)

2020 год — Крис Бамстед (Орландо, Флорида)

2019 год — Крис Бамстед (Лас-Вегас, Невада)

2018 год — Бреон Энсли (Лас-Вегас, Невада)

2017 год — Бреон Энсли (Лас-Вегас, Невада)

2016 год — Дэнни Хестер (Лас-Вегас, Невада)

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 02.11.2023

Крис Бамстед (Chris Bumstead), Джей Катлер назвал Криса Бамстеда чудом генетики, Кто войдет в топ-5 на конкурсе "Classic Physique Olympia" 2023 года?
Оценить фото В избранное 720 x 780

Галерея фотографий. Фото 1 из 6
Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6

Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

3.11.2023
Рамон Кейруш показал текущую форму перед выступлением на "Олимпии"
Кадры с текущей формой Рамона просочились в сеть за два дня до "Мистера Олимпия" 2023 года.
3.11.2023
Брэндон Карри попал в больницу перед "Олимпией"
Жена Карри подтвердила, что у него пищевое отравление, и если состояние не ухудшится, то чемпион 2019 года примет участие в соревнованиях.
2.11.2023
Кто войдет в топ-7 на "Олимпии 212" 2023 года?
В эти выходные двукратный чемпион Шон Кларида надеется защитить свой титул.
2.11.2023
Майк Зоммерфельд планирует войти в четверку лидеров "Олимпии" 2023 года в категории "Classic Physique"
Хотя он занял пятое место в 2023 году, Зоммерфельд может занять более высокое место и войти в четверку лучших, если будет более плотным и подготовленным.
1.11.2023
Расписание 59-го ежегодного конкурса "Мистер Олимпия" 2023 года
Кто станет следующим чемпионом, станет известно уже в эти выходные!
1.11.2023
Бехруз Табани во второй раз пропустит "Мистер Олимпия"
Непосредственно перед "Олимпией" тренер Бехруза Милош Сарцев пояснил, что его клиент все-таки пропустит самое яркое в бодибилдинге событие года.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Алексей Шабуня (Alex Shabunya)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL