Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Милош Сарцев выступил за введение федерациями бодибилдинга критерия, который позволит избежать сильного обезвоживания

В недавнем эпизоде МD Global Muscle тренер Милош Сарцев рассказал о своем опыте работы с бодибилдерами, у которых наблюдалось опасное обезвоживание во время подготовки, и призвал изменить существующую систему, чтобы избежать фатальных последствий. Он поделился своим личным опытом работы со спортсменами, находящимися на грани смерти от обезвоживания, и призвал установить здоровый стандарт для минимизации рисков для здоровья.

Ранее Сарцев не одобрил проведения турнира среди мастеров бодибилдинга Masters Olympia в конце этого года, так как подготовка к соревнованиям представляет для возрастных спортсменов большую опасность. Он выразил беспокойство по поводу того, бодибилдеры бездумно используют нездоровые курсы стероидов. Милош призывает не использовать сильные диуретики в попытке добиться более сухого телосложения. Он рассказал о том, как дважды спас Мустафу Мохаммеда от обезвоживания, когда последний был на грани смерти. "Я здесь, чтобы попытаться помочь официальным лицам, федерациям и спортсменам, чтобы мы поговорили об этой сверхважной теме. Был случай, когда я отмечал результаты с тройкой лидеров "Олимпии" 2004 года с Гюставом Баделлом. Мне звонит Шон Рей и говорит: "Комната 505, Мустафа, бегите". Пока я бегу туда, он весь в судорогах. Каждый мускул скован. Мустафа в то время использовал только альдактон. У него дома было около 20 бананов. В еде было сверхвысокое содержание калия. У него возникла гиперкалиемия, которая может привести к остановке сердца в любой момент. Это реальная история из жизни. Вбегаю, приехали фельдшеры, вот-вот введут калийсодержащие электролиты. Вот что и произошло, когда пришел парень и сделал Беназизе капельницу, введя дополнительный калий, а у него была гиперкалиемия, и это его убило. Так что тут дежавю, я не медик. Шон Рей был там. Я сказал им, что вы не можете его трогать. Сказали выйти из палаты, не мешать опасной медицинской процедуре. Это был вопрос жизни и смерти. Я сказал, что они убъют его этим, и я не позволю сделать это. Я настоял на том, чтобы поехать в машине скорой помощи с Мустафой, чтобы они ничего не могли дать лишнего. Итак, доктор вышел и сказал, что я вмешиваюсь в вопрос жизни и смерти. Я спросил его, собирается ли он измерить уровень калия. Он сказал, по сути, да. Но правда заключалась в том, что он не собирался этого делать. Однако, у него хватило мужества, чтобы выйти и сказать мне, что я спас жизнь. Его калий был неизмеримо высок", - рассказал Милош.

Через неделю в Амстердаме Сарцев увидел Мустафу, и тот попросил его проверить его физическую форму. У Мустафы в комнате Милош обнаружил в 10 раз больше фиников, в которых содержание калия в разы больше. Неделю назад он уже был на грани смерти, но и после этого использовал те же самые принципы. Сарцев объяснил ему, что это может быть еще более опасным. Однако, Мохаммед хотел пройти отбор на "Олимпию" и не послушал совет. За кулисами он выглядел белым и едва мог дышать, не мог правильно позировать, как Беназиза на шоу 1992 года. Тем не менее, он занял третье место и прошел квалификацию на "Олимпию". Что-то подсказывало Сарцеву, что нужно навестить Мустафу, чтобы узнать, как он себя чувствует. В комнате Мохаммеда уже был Ронни Колеман и пытался оказать ему помощь. Они уже тогда вызвали скорую помощь, и Милош действовал также, как и в прошлый раз: "Парамедики в Амстердаме собирались сделать то же самое, и я сказал им, пожалуйста, не надо".

Сарцев рассказал об опасностях чрезмерного обезвоживания и слишком большой плате за достижения чрезвычайно высокого уровня физической подготовки. Он предпочитает не работать с такими спортсменами, которые не слушают его советы и ставят под угрозу свою жизнь. Он призвал сообщество разработать стандарт и не поощрять тех, кто выходит за рамки. "Мы должны учитывать здоровый уровень обезвоживания и то, чему вы подвергаете спортсменов. Если вы хотите, чтобы они обезвоживались, это опасно, но на следующий день снова будет шоу. Им нужно выступать два дня подряд. Я не пытаюсь никому создавать проблемы. Я хочу открыть дискуссию и проанализировать всё. Скажем, вы тот парень, который настаивает на том, чтобы увидеть этого сухого супертренированного монстра. Но возьмите этого суперсухого психа со сцены и представьте его перед медицинским сообществом для изучения. Он будет очень близок к предсмертному состоянию. Давайте сосредоточимся на том, что может сделать федерация, что могут сделать спортсмены или промоутеры? Моя идея состоит в том, чтобы оценить уровень обезвоживания, который, как вы знаете, не опасен, или самый высокий уровень и вывести величину, которую мы можем принять", - заявил Сарцев. Он отметил, что довольно тяжело найти золотую середину, если об этом никто не говорит. Необходимо определить, какой уровень обезвоживания считается не опасным для здоровья и является приемлемым.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 31.03.2023

Мустафа Мохаммед (Mustafa Mohammed), Милош Сарцев выступил за введение федерациями бодибилдинга критерия, который позволит избежать сильного обезвоживания, Мистер Олимпия 2004 года
Оценка фото(3 голоса) Оценить фото В избранное 594 x 800

Комментарии пользователей

Это раньше надо было вводить, сеичас смысла в этом нет, ни у кого качества нет, большинство залитые с водои под кожеи.

Опубликовано курьер из Мохаве 1.04.2023 в 17:15

+0 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

3.04.2023
Эрик Браун-младший одержал победу на шоу по бодибилдингу Fitworld Pro-2023
Еще один спортсмен получил квалификацию на "Олимпию".
3.04.2023
Победителем профессионального шоу по бодибилдингу на "Siberian Power Show" 2023 года стал Александр Мартынкин
Вчера завершилось финальное шоу IFBB Elite Pro среди профессионалов бодибилдинга
31.03.2023
Самир Банну видит в Ригане Граймсе и Михале Крижанеке большой потенциал стать чемпионами "Олимпии"
Он также рассказал о сотрудничестве с Джереми Буэндиа и Логаном Франклином.
31.03.2023
Ли Хейни рассказал, почему он остановился на восьми титулах "Мистера Олимпия"
Он не сомневается, что мог бы увеличить число завоеванных титулов.
30.03.2023
Боб Чичерилло призвал фанатов не давать Биг Рами ложных надежд
По его мнению, в нынешней форме у Рами нет шансов стать чемпионом "Олимпии", а есть только два пути.
30.03.2023
Кевин Леврон заявил, что Крис Бамстед открыл новую эру эстетики в бодибилдинге
Леврон считает, что вид Бамстеда побуждает поклонников бодибилдинга открытой категории отдавать предпочтение эстетике, а не размерам: "Бодибилдинг должен быть чем-то красивым".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Мистер Юниверс 1973


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL