Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

На Всемирном конгрессе IFBB были утверждены новые правила проведения соревнований на 2023 год

Международной федерацией бодибилдинга и фитнеса IFBB во главе с Рафаэлем Сантохой утверждены новые правила на сезон 2023 года. Правила были закреплены по результатам нескольких встреч в рамках Всемирного конгресса IFBB. Основные изменения касаются трех категорий: "бодибилдинг", "Classic Physique" и "Bikini".

"Мужской бодибилдинг"

Высота боковой части плавок для соревнований (плавок для позирования) должна составлять не менее 5 см. Плавки должны закрывать 3/4 большой ягодичной мышцы. Никакие украшения не допускаются. В дальнейшем категория будет включать ограничения по росту/весу. Эти ограничения в настоящее время изучаются Судейским комитетом IFBB и Техническим комитетом IFBB и должны быть представлены на утверждение на следующем Конгрессе.

"Мужской классический бодибилдинг"

Плавки для позирования должны быть такими же, как в категории "Classic Physique". Участники должны быть одеты в однотонные непрозрачные гимнастические шорты любого цвета высотой по бокам не менее 15 см, закрывающие всю большую ягодичную мышцу и всю переднюю часть, но позволяющие показать верхнюю часть ног. Никакие украшения в одежде не допускаются.

"Bikini" и "Artistic Fitness"

Должна быть закрыта 1/3 часть большой ягодичной мышцы. Для всех остальных женских категорий - 1/2.

"Бодибилдинг на инвалидных колясках"

Национальная федерация регистрирует спортсмена в случае, если у него не ампутирована конечность. Заявление на участие в соревнованиях должно быть отправлено вместе с официальным документом, удостоверяющим состояние такого спортсмена. Введены новые штампы, подтверждающие рост для категорий, включающих измерение роста. Они применяются только к спортсменам старшего возраста, измерение роста будет внесено в базу данных, а также будет проштамповано в специальной книге официальным лицом IFBB, которое измеряет такого спортсмена. Сертификат будет действителен в течение 5 лет, и это сократит время в процессе регистрации на следующих соревнованиях.

"Детский фитнес" ("Children Fitness")

Соревновательная спортивная дисциплина для детей до 12 лет, где требуются такие навыки, как ловкость, сила, акробатика и координация движений. Все эти навыки необходимы для категорий: "Children’s fitness" ("Детский фитнес"), "Fitness Artistic" ("Артистический фитнес") and "Fitness Acrobatic" ("Акробатический фитнес"). Это полоса препятствий, состоящая из отдельных упражнений, которые необходимо выполнять в точном порядке и в установленное время в соответствии с правилами. Национальным федерациям рекомендуется начать внедрение на национальном уровне. Эту категорию можно считать включенной в континентальный и детский чемпионаты мира 2024 года.

Изменения в церемонии награждения

Церемонии награждения должны сопровождаться надлежащими световыми эффектами, специальной музыкой. Медали и кубки должны быть самого высокого качества. Спортсмены, занявшие с 1-го по 3-е место, получают медали (золото, серебро, бронзу), а спортсмены, занявшие с 4-го по 6-е место, получают кубки. Важно, чтобы на одной сцене были только спортсмены-победители, а во время вручения наград – 2 официальных лица. Рядом со сценой должна быть организована зона для фотосессии по завершении церемонии награждения.

"Fitness Challenge"

у этого события теперь есть собственный календарь соревнований, который размещен на сайте IFBB. Всем национальным федерациям предлагается назначить официальное лицо на национальном уровне, которое возглавит программу "Fitness Challenge" в данной стране. "Fitness Challenge" — очень перспективная категория и очень привлекательная среди молодежи, поскольку она позволяет тысячам спортсменов (более 50% в любом спортзале) объединяться и соревноваться.

Мировой рейтинг IFBB

Мировой рейтинг IFBB теперь получил официальное название "IFBB World Tour Ranking". Категория "Fitness Challenge" включена в число квалификационных категорий с распределением призовых. В рейтинге World Tour будут учитываться только турниры пригласительного характера, поэтому результаты региональных, континентальных и мировых чемпионатов в него не войдут. Для них будет введен "World Tour Ranking" (мировой рейтинг стран).

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 21.02.2023


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

23.02.2023
Флекс Уиллер готовится к церемонии вручения престижной награды на Arnold Classic-2023
В беседе с Шоном Реем Флекс рассказал о своем здоровье и отметил, что с нетерпением ждет вручения награды за жизненные достижения на Arnold Classic.
22.02.2023
Судья высказался о тройке лидеров "Мистера Олимпия-2022"
Террик Эль Гуинди дал комментарий по поводу расстановки мест на Olympia TV.
22.02.2023
Дарвин Урибе и Изабель Нуньес отказались от участия в Arnold Classic-2023
Дарвин Урибе, выступающий в категории "Classic Physique" и чемпионка "Wellness" Изабель Нуньес не будут участвовать в Arnold Classic.
21.02.2023
Дэн Соломон напомнил, что самый почетный титул "Олимпии" принадлежит только семнадцати мужчинам и двенадцати женщинам
Президент Olympia Дэн Соломон и представитель спортсменов Боб Чичерилло положили конец путанице. Только 17 мужчин имеют право называть себя "Мистером Олимпия".
21.02.2023
Виктор Мартинес сделал прогноз на Arnold Classic и обсудил свое возвращение на Masters Olympia
Мартинес заявил, что вернулся бы на сцену соревнований, но при одном условии.
20.02.2023
20-летний бодибилдер перенес сердечный приступ после пяти лет злоупотребления допингом
Образовался тромб, который чуть не стал причиной смерти спортсмена-любителя.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Жоэль Стаббс (Joel Stubbs)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL