Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки \ Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.
Поиск по форумам
Всего 8 страниц << < 5 6 7 8 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

29.10.14 20:16Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас. (первое сообщение топика)#91

Alex1
   Когда то я сделал сильную ошибку и до сих пор сожалею... Я слишком был глуп и купился на «набирай массу а потом подсушись». Я думал что снятие жира будет более простым... Пока нет.
   
   Мне почти 31 лет. Приоритеты поменялись. Я смиряюсь с выводом что много новой мышечной массы наверное натурально не достигну. Наверное и не стоит. Решил я подсушится чтобы лучше выглядеть, и потом больше уделять тяжелым весам по сравнению с весом тела.
   
   Я стал каждый другой день голодать 24 часа а в другой день тренироваться. Уже 8 дней так отголодал между тренировочными днями. Аппетита все равно нет. Самая калоритная еда утром до тренировки (2000 калорий), а потом мало (наверное ~2000 калорий за оставшийся день). В обед 4 куриных ножек и зеленый салат, вечером 5 тюфтели или ножки + зеленый салат. Где то 90% углей я ем на завтрак. Потом углей мизер. Представьте, вес почти не снижается хотя за неделю я сьедал где то на 11,200 меньше калорий. Талия от 91 см до 87.6 см упала, а сейчас поднялась до 89см. Прогресс медленный. Сегодня я уменьшил завтрак почти вдвое. Становая тяга норм, сегодня поднял 188.6 кг, а сам вешу вокруг 85-86 кг. Наверное надо урезать завтрак вдвое, как сегодня утром, продолжать 24 часовые голодовки, и посмотреть результаты через несколько недель.
   
   Я не думал что так будет тяжело. Теперь я с отврашением смотрю на все инструкции новичкам («ешьте 6000 калорий в день и не тренируйтесь более 3х раз в неделю !»). Как по мне, это рецепт на ожирение сейчас, и к тенденции на ожирение через 10-20 лет. Нечего говорить о перегрузке пищеварительных органов организма. Смотрите к чему на западе приводит "нарашивание массы".
    до и после 1
    до и после 2
   
   Надо было мне очень медлено расти с минимум жира а не есть 3,000-4,000 калорий тренируясь 5 раз в неделю. (сейчас тренируюсь через день). Сам когда то попался в такой максимализм.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -4

13.01.15 20:56Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#92


Muradov Halid

(Алмата)
   Запони Алекс человек полнеет не от большого количества еды за день. А большого количества сьеденного за раз. Ты именно так и делаешь три раза набиваешь желудок все что нужно организм возмет остальное в жир выкенит. а с маленькими порциями аргонизму нечего превращать в жир ибо вся инергия получаемая пищей уйдёт на обеспечение организма. да и потом голодовки твои мозг умнее чем ты думаешь. Он знает голодовки начнутся. Наверняка уже организм твой переключил на экономный режим. А с такими делами не похудеешь не мышцы не накачаешь. Но тебе извени за грубость дураку это не докажешь. Корече делай что хочешь. Не надо только это другим советовать.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 21:07Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#93

Alex1
   "Запони Алекс человек полнеет не от большого количества еды за день. А большого количества сьеденного за раз."
   
   Это не научное высказывание. Важно калории за промежуток времени а не за раз. Есть 6 раз не увеличивает сжог калорий в сравнении с несколькими раз.
   
   "Studies using whole-body calorimetry and doubly-labelled water to assess total 24 h energy expenditure find no difference between nibbling and gorging."
   Линк
   Подчеркнуто мной.
   
   Не имеет значение если человек впихивается едой или питается по немножку в день. Главное это сколько калорий (ну и качество еды) за день. за день.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 21:16Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#94


Gretsky

(Москва)
   "Не имеет значение если человек впихивается едой или питается по немножку в день. Главное это сколько калорий (ну и качество еды) за день. за день."
   Брехня! Все имеет значение!

Gretsky
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 22:01Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#95

Alex1
   Я привёл вам пример научной статьи где такое мнение оспаривается.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

13.01.15 22:17Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#96


Gretsky

(Москва)
   Можно много разных статей привести, где оспариваются разные позиции. И верить статье, которую написал один или 2-3 человека я бы не стал. Ты же не знаешь с какой целью написана статья. Я тоже писал статьи, мне это нужно было для диссертации, но малоли, что я в них написал...
    Понимаешь, в этом виде спорта, как и в других, есть определенные столпы. Коллосальный опыт. У меня - личный опыт. Если питаться как ты говоришь я порву себе желудок. Ты конечно можешь возразить, мол на химии, метаболизм и мне нужно питаться дробно,но в тоже время пишешь, что 100 г белка это 90 кг мышц в год. Может организм может усвоить много пищи сразу, но это вызовет жуткий дискомфорт от объема съеденного. Для обычного (не спортсмена) человека, коим являешся ты, трехразовое питание вполне приемлемо. Ты не стремишься нарастить мускулатуру, у тебя медленно проходит процесс избавления от жира (ты сам себе задал скорость метаболизма). Все же это сайт посвященный силовым видам спорта и ББ. Тут говорят о диетах для определенных целей. Ты же говоришь, что питаешься как все обычные люди, но причем тут спорт? Заведи страничку "Здоровое питание" и ву а ля, ссылки на статьи, рекомендации, наблюдения.

Gretsky
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +6 -0

13.01.15 23:51Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#97

Макс
(Санкт-Петербург)
   Еле-еле сдерживал себя несколько дней, чтобы не написать. Но Gretsky все написал в точку и избавил меня от страданий
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 00:02Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#98

Alex1
   "Можно много разных статей привести"
   
   Я верю научными исследованиям.
   
   "Коллосальный опыт."
   С одной стороны да, с другой нет. Есть такое понятие как генетика. Некоторые люди
   настолько генетически одарены, что любая нормальная тренировка и достаточное количество гамбургеров им даст хороший результат. Некоторые люди могут есть в макдональдсе и быть сухими.
   
   Энди Болтон якобы поднял становую в 272.2кг и сделал присед 227кг в свою первую попытку. Дориан Ятс выжал 143кг в свою первую попытку жима. Вот это генетика! Поэтому, я не очень доверяю только опыту генетически одареных.
   
   Был эксперимент где 585 людей поставили на одну и ту же тренировочную систему. Через 12 недель, у некоторых мышци и сила выросла очень хорошо, у некоторых немножно, некоторые не улучшились, а некоторые вообще потеряли немного силы и мышц.
   
   линк
   
   Про многоразовое питание:
   Если человеку (как правило большой профи качек на ААС, клене и с супер генетикой) нужно сьедать 10,000 калорий - то конечно есть смысл разбивать на 6 порций. Уж слишком много за раз. Но для большинства качков, столько калорий может и не нужно. Некоторые просто толстеют от >5,000 калорий "на массу". Я когда то ел 5-6 раз в день, и позже читал о других которые тоже ели на массу... Сам когда то обжогся, а теперь сожалею и вижу что не я один наступал на эти грабли.
   
   
   Я постараюсь воздержатся от повтора. Так что извените если не отвечу на похожие вопросы.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 00:06Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#99

Дмитрий Тарасов
   При этом, я помню Алекс жаловался на мягкий живот. Алекс, это как раз плоды твоих стараний в питании. И если ты не можешь или не хочешь держать режим, то тебе не хера вообще этим заниматься. Прости за грубость.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 00:08Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#100

Макс
(Санкт-Петербург)
   Я добавлю еще, основную идею, которая была написана выше - есть столпы, столпы проверенные на свою эффективность и работоспособность уже более чем 50 лет. Велосипед уже был изобретен, зачем изобретать его заново чудо-методиками тренинга и диет? он лучше не станет - там будут ту же 2 колеса иначе это не велосипед.
   Если бы все так и было в каждом зале качался бы к лету очередной чемпион... И все бы ходили бы стройными с талией в 70 см или бицепсом в 50 - всего-то надо кушать 2 или 4 раза в день. А жопу рвать для этого не хочет никто, вот и рождаются такие чудо-методы...
   
   P.S. Дмитрий, одновременно пишем))
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

14.01.15 00:11Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#101

Alex1
   У меня уже выходят вены на животе. Еле, еле, правда. Для меня, бывшего жиртреста это хорошо.
   
   Я думаю что мой мягкий живот изза толстой, а может растянутой кожы. Мой заработок за то что я ел на массу.
   
   Про столпы, я больше доверяю Евгению Сандоу и другим качкам до-стероидной эры (До 1930х). ААС, слин, ГР + супер генетика позволяет профи делать то что к "нормальным смертным" не относится.
   
   Результаты как у них не ожидаю так как у меня генетика не супер.
   
   
   "Ты же говоришь, что питаешься как все обычные люди,"
   
   Нет. Я ем много белка (на него упор), аминокислоты и пью протеин после тренировки.
   
   
   И еще в 101 раз. Я не говорю что то что я делаю это самое лучшее. Оно мне просто более нравится чем то что я делал раньше. Для других товарищей, наверняка есть более лучший подход чем тот о котором я говорю.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 01:54Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#102


Gretsky

(Москва)
   В соревновательном ББ есть много разных спортсменов. Сильно одаренных генетически, в меру и слабо одаренных. Ни ОДИН не станет пользоваться твоим методом питания! Даже в мыслях не будет. И независимо сколько калорий он потребляет 3000 или 10000 он будет дробить их на маленкие приемы. В межсезонье у меня 9 приемов пищи. Пред соревнованиями не менее 12. И чувство голода здесь на последнем месте. Я сам не люблю часто есть, но результата при такой схеме не будет. Считай это научным иследованием, в котором приняло участие гораздо больше человек, чем в пиндосии, ссылки на чьи исследования ты даешь.

Gretsky
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +1 -0

14.01.15 02:49Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#103

Alex1
   Возможно что все соревновательные ББы одаренные. Некоторые больше, некоторые меньше. Насколько я понял, научных исследований многократного питания нет. Я не видел ни одной ссылки...
   
   
   Кстати.
   До АС (конец 19, начало 20го столетия), тяжелоатлеты питались 3 раза и были очень мускулистыми. Тот же Сандов, например.
   
   Что работает для вас, то и делайте.

тело это тлен и прах.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

14.01.15 06:13Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#104


тяж
   Дай ссылку официальную что они питались 3 раза в день
   хватить нести чушь, тут детей нет ,все уже прошли эту стадию
   Опять же сейчас январь сделай фотку с датой в полный раст и потом через пол года с датой и мы посмотрим на твои результаты ,если они будут с ног сшибательны поклонюсь тебе в ноги
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +4 -0

14.01.15 09:05Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#105


Gretsky

(Москва)
   "Что работает для вас, то и делайте."
   Ну почему же только для меня? Для всех.
   "научных исследований многократного питания нет. Я не видел ни одной ссылки... "
   Приди на соревнования и увидишь результаты исследования. Веришь бумажкам? Продолжай верить, от этого ты лучше не станешь, демагогии многовато для человека, который не разбирается в данном вопросе. Ну что ж, как говориться, каждому воздастся по его вере. Я предпочитаю не верить, а знать на верняка. А заявления типа "вроде" или "я где-то читал" не для этого вида спорта.

Gretsky
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0

14.01.15 12:30Re: Набор массы, моя огромная ошибка. Сожалею сейчас.#106

Дмитрий Тарасов
   Мля мужики.я тут вообще наткнулся на статью,в вк где пишется, что все бодики имбицылы и от углей не поправляются даже если их жрать на ночь. Лишь бы каллорий было мало... И приводят источники авторитетных исследователей из луизианы. О сколько нам открытий чудных!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +3 -0

Всего 8 страниц << < 5 6 7 8 >Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Диета, набор массы, нужна помощь...
Вернуться на форум
Форумы по бодибилдингу \ Питание и добавки
Следующая тема
Как можно сжечь жир в облости живота? >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру