Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Bodybuilding is more than just a sport.....
Поиск по форумам
Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В конец страницы

27.06.11 21:35Bodybuilding is more than just a sport..... (первое сообщение топика)#16


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Часть 1.
   2008
   Начало
.
   
    «Бодибилдинг стал для меня замечательным явлением, я буду заниматься им всю оставшуюся жизнь,я прекращаю выступать но не заниматься бодибилдингом ЭТО ВЕЛИКИЙ СПОРТ» А.Шварценеггер
   
    Смысл этих слов я не понимал на тот момент после того как впервые увидел этот фильм «Качая Железо».Этот фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление во всех смыслах. Я учился как раз в 7 классе мне было 13 лет и друг позвал меня посмотреть один журнал который меня должен заинтересовать. То были 2 журнала FLEX ох это был приятнейший момент моей жизни! Фото культуристов 90-х годов это было что-то Флекс Уиллер, Кевин Леврон, Шон Рэй, Дориан Ятс ,Пол Диллет!Я не мог оторвать взгляд от этих Гор Мышц. Мой друг тоже был заинтересован в этом спорте как и я, нам пришлось тяжеловато в то время когда старшеклассники просто могли нам побить и нам надо было что то с этим делать…..Выход пришёл сам собой мы поняли что благодаря этому спорту мы будем сильнее их и сможем дать сдачи.
   
   Великий Андреас Мюнцер:
    «Чудовищные руки Мюнцер»-была статья в журнале Flex которую я начал читать и узнал кто был такой Андреас и меня поразила его проработка мышц его массивность и пропорции. Так же там прилагалась таблица тренировок и выполнения упражнений самим Андреасом. Ну а кто не хочет таких ручищ как у него??И я задался целью нарастить такую же массу, стать таким же проработанным.
   
   Первые шаги:
    Был апрель и меня взяли в команду ехать на военные соревнования. Там нужно было показать себя как и физически подготовленными так и умными в области истории. Ну все тренировки которые проводил наш тренер мне показались малы да и тренер позвал меня к себе и сказал»Сашка возьмись за себя у тебя есть всё для этого пойми в жизни это пригодится «Я и по сей день помню эти слова которые заставили меня задуматься «И вправду я могу всё то что захочу» Я начал заниматься, сам составил для себя программу и начал работать. Оборудование которое у меня было я сделал сам гантели из кирпичей, труба как штанга,2гантели по 4 кг,2 гантели по 4.7кг-такой был первый арсенал! Я занимался 3 дня в неделю а вечером бегал. Результат пошёл и очень хороший я был доволен собой что изменяюсь в лучшую сторону. Прокачивал своё тело я за одну тренировку и всё было хорошо в физическом плане я мог потягаться со старшеклассниками беге, метании гранаты(700 гр),подтягивании и т.д.Потом начались каникулы и физрук помог мне найти штангу на 70кг.
   
   Данное обещание:
    Каждый хочет быть лучшим для своей любимой тем более если это первая любовь……Так и я делал всё чтобы быть лучшим для совей первой любви. Я был так сказать на тот момент толстенький парень а она стройная)))Правда я не понял что она во мне нашла но в скором времени понял что у нас сильная любовь…Ну и когда мы с ней гуляли я ей сказал «Я буду иметь лучшее тело, такое что все будут завидовать!»Время шло я занимался но мы расстались…..Но те слова что я ей сказал это как моё клеймо на сердце и я должен сдерживать это обещание не только ради неё но и для себя……..
   
   Часть 2.
   2009
   Время даром не шло
.
   
    Я работал над собой и был доволен бодибилдинг стал теперь и для меня открытием. Я работал по разным сплит -системам например я занимался по сплиту Андреаса Мюнцера он был таким:Понедельник-Грудь-Трицепс-Плечи Вторник-Спина-Бицепсы-Икры Среда-Бицепсы бедра-Квадрицепсы Четверг начало нового цикла-Боже я сам себя губил с невероятной скоростью.Масса не росла а была только выносливость. Слишком глупый я был думал что если буду заниматься по сплит -программам звёзд бодибилдинга буду таким же. И я начал шевелиться надо что-то менять и срочно но для начала я брал отдых на 1 месяц.Моя первая любовь видела как я занимался и она мной восторгалась и поддерживала меня –это было для меня тогда высшей наградой.
   
   Любимые мышцы и то что не хотелось качать:
    Первое что меня привлекло в культуризме так это размеры мышц рук и груди-это как эталон№1 у культуристов. Ну вот поэтому я и любил качать только эти мышцы а остальные я качал но без такого драйва. Но со временем я понял что не будет такой красоты у тела если не будет соответствующей пропорции. Все должно быть развито пропорционально это для меня как Закон. Я видел то как приятно смотрятся хорошие Дельты как мощна бывает Спина какой фурор могут производить хорошо развитые Ноги что без Пресса ты не культурист.
   
   Не отступать и не сдаваться:
    Как и многих культуристов родители не понимали что они делают. Так было и у меня родители говорили что это пустая трата времени, но я возражал и говорил что у меня всё получится и я справлюсь. Особенно был против типа мой отчим который говорил что это просто тупые качки на что я отвечал что это люди ни сколько не тупые а все выдающиеся атлеты. Уж лучше я буду как они чем как какой нибудь дохляк который из себя строит крутого. ПО натуре я очень скромный и стеснительный человек впрочем как и многие культуристы)))
   
   Часть 3.
   2010
   Интенсивность определяет всё
.
   
   Первый сюрприз:
    Был январь ну и я занимался гирями в зале с физруком, но в нём была черта что он ограничивал мои возможности я чувствовал и знал что могу большее а он только мне говорил не больше повторений. И вот 17 числа ко мне подошёл учитель Обж и сказал что поедем на соревнования А ну-ка парни там было пятиборье 1 человек идёт на гиревой спорт 1 на армрестлинг 1 на разборка сборка автомата 1 на стрельбу из воздушки и потом мы должны всей командой перетягивать канат. Ну вот мы уже в спорт комплексе и по жеребьевке мы выступаем везде первые. Я видел в моём состязании по гирям парней больше меня я очень нервничал ну и вот я на помосте надо было выполнить жим двух гирь по 16 кг за 2 минуты. Меня очень поддержал мой друг крича «Давай Саня давай жми». И вот я выполнил 28 повторений за 2 минуты честно сказать мало ))))Но прошло около 15 минут и ко мне с улыбкой подошёл учитель и сказал «Поздравляю Сашка ты первый»блин я был очень ошарашен и рад одновременно……..
   
   В поисках неизведанного:
    В интернете я искал программу для продвижения в своих результатах и наткнулся на программу Max-Ot и скачал бесплатно эту книгу. Смысл заключался в коротких и интенсивных тренировках что меня заинтересовало «А почему бы не попробовать».Много было хороших отзывов в её сторону ну и работа закипела…..Да благодаря этой системе я стал сильнее во многих упражнениях, но всё же со временем я стал понимать что прогресс замер и нужно было что то новое. Система научила меня что нужно тренироваться коротко и интенсивно, меньше подходов, больше вес ,меньше повторений.
   
   Книжка которая завалялась:
    Когда-то друг посоветовал скинуть мне книгу Майка Ментцера Высокоинтенсивный тренинг. Я её конечно скачал да и читал мельком так сказать не отдал ей должного внимания…..И вот когда я ехал домой то решил что нибудь почитать а в телефоне была только эта книга ну я и решил её прочесть. И скажу вам как только я вчитался в эту книгу то понял что в ней всё объясняется до каждой мелочи и при этом разъясняется с научной точки зрения каждый мелкий аспект. И я понял как многовато я потерял в отношении тренинга но теперь как много преобрёл..Я проверил систему в отношении Гиревого спорта и это сработало и я вновь победил выполнив уже 48 повторений с двумя 16 килограмовыми гирями.
   
   
   Часть 4
   2011
   Порой новое является забытым старым
.
   
   Первый шаг с ВИТ:
    После месяца отдыха я решил приступить к первой тренировки по Ментцеру и понял что здесь нужно выжимать из себя всё или нет результата!!Да как же это чертовски тяжело но и как потом после тренировки приятно себя чувствуешь это что то. У меня появилось много свободного времени да и вообще я чувствовал себя прекрасно и сейчас чувствую лучше чем когда либо. Да и система даёт результат и он у меня идёт веса растут но главное быть разумным в плане нагрузки либо можно заплатить большую цену. Никогда не стоит пренебрегать разминкой она лишней никогда не будет.
   
   Питание и кардио:
    Я не понимал почему у меня были проблемы с результативностью я тренировался тяжело и ел много ,но не понимал что нужно следить за качеством продуктов. И вот я уделил питанию больше времени и результат изменил меня в лучшую сторону я потерял жир и набрал мышц))))Я обратил особое внимание на молочные продукты, мясо птицы и животных , все возможные злаковые и каши, фрукты и овощи, ну и рыба. Начал пить больше воды ну и старался есть как меньше сахара и жиров. Ну что я могу сказать по поводу кардио то что оно должно доставлять вам удовольствие или если вы хотите серьёзных результатов то нужна интенсивная кардио тренировка.
   
   Генетика:
    Мы не все идеальны в этом мире. Каждый по своему уникален в чём то кто то одарён генетически а кто то нет....Да таков закон природы и это вовсе не значит что стоит опускать руки что вот раз я не генетически одарённый то брошу это дело. Нужен непосильный труд и время сделает своё. Мы должны работать с тем что дал нам Бог а не уповать на свои недостатки .Раз уж мы занимаемся бодибилдингом то должны проявить невероятную стойкость и мы же в итоге будем вознаграждены.Мы не должны торопиться в нашем деле ибо в нашем деле удерживаются и добиваются многого кто думает в первую очередь .И нужно всё время работать и работать совершенствоваться и работать усерднее над слабыми регионами ибо только так мы достигнем хорошей симметрии.
   
   Амбал:
    Впервые я, узнал про этот сайт в 2009 году там я нашёл, фото Мистера Олимпия 2009.И сайт показался мне очень простым в управлении и имел много фото и информации. Такое обилие фото меня просто удивляло ну и форум был замечательный как и весь сайт. Ну и я просто решил стать его пользователем ну и потом всё как-то не было время заходить а него а потом просто сам захотел активничать. Сайт действительно очень хороший и у него очень перспективное будущее и потенциал для развития.
   
   Алексей Беккер:
    Когда я увидел Алексея то был поражён таким количеством мышц и их проработкой. Да и фото Алексея были просто чудесными я таких никогда не видел. Далее я просто решил попробовать написать ему хотя думал что ответа не будет мол я обычный мальчишка из Российской глубинки а Алексей чемпион. Сам того не ожидая я увидел что Алексей ответил но ответил не просто а передавал в каждом слове некую философию и мотивацию. На каждый мой вопрос Алексей отвечал, так что эти слова питали меня некой энергией и чувством уверенности в себе такого чувства я никогда не испытывал. Многие пишут, что тот или иной спортсмен очень хороший или общительный человек но пока сам не узнаешь, не поверишь так было и со мной. Я только больше удостоверился, что в Бодибилдинге старшие помогают младшим. «Так и должно быть» -говорил Алексей. Никогда и не от кого я никогда не слышал таких слов которые действительно помогают тебе просто поверить в себя что не мало важно в этом спорте… Он говорил всю саму суть бодибилдинга с иной стороны, с точки зрения той незримой силы которую каждый сам в себе несёт, но не каждый использует её во всю её прелесть и величие. Даже когда я находился в отчаяние и не был доволен собой он писал что «История бодибилдинга имеет яркие примеры перевоплощения худых/толстых в красивых атлетов - но это все через тяжелый фанатичный труд» и эти слова заставляют меня идти вперёд ,не боясь трудностей. Большое спасибо за этот вклад и эти слова Алексея Беккера которые помогают мне и помогут в будущей жизни..
   
    Бодибилдинг-это не просто спорт это некое состояние души человека, которое несёт в себе немыслимую силу человеческого духа. Для меня бодибилдинг стал больше чем спорт это стало, даже больше чем стилем жизни. Я видел как описывались судьбы многих спортсменов которые невзирая ни на что шли к своей цели . Я был в восхищении от того что им пришлось пережить как судьба порой была жестока с ними но эти люди не сгибались а шли всё дальше и дальше они не искали проторенный путь они нашли свой и другие следовали им!!!! Некоторые из них отдали свои жизни занимаясь бодибилдингом. Одним из этих немногих был Андреас Мюнцер вия его на журнале Flex в том 2008году я думал что он выступает и побеждает……Увы у судьбы были другие планы и я был очень расстроен узнав что Андреаса нет и очень давно…Сейчас бодибилдинг отпугивает многих людей тем что если они возьмутся за гантели то превратятся в подобие чемпионов с обложки. Или многие одноклассницы говорят «какое убожество да кому это нужно они же на таблетках»,и многие учителя говорили тоже самое что это «Тупые качки»на что я отвечал что многие из них это преуспевающие бизнесмены, актёры и даже учёные на что они ничего не могли ответить ….В настоящее время я всё больше стал понимать то как дорог мне этот спорт и что никакой другой спорт мне его никогда не заменит поскольку Бодибилдинг-это Великий Спорт! ! !
   
   « Глядя на тебя скажу одно- все у тебя может получиться, но нужно приложить все силы и не за один день»
    А.Беккер
   Cпасибо за внимание.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

07.12.11 18:43Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#17


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Спасибо другТы во многом меня поддерживал и поддерживаешь и знаешь историю мою очень хорошо)
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

08.12.11 21:05Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#18


Денис Качераускас

(Калининград)
   Приветствую тебя дружище... Молодец, мне тоже очень понравилась твоя статья, на самом деле я с тобой во многом согласен как и многие. Нужно идти к своей цели и не опускать своих рук, и у нас все получится. Действительно, нужно жить в нашем обществе спортсменов дружно и помагать друг другу))) Я всегда рад помощи от других и сам рад дать совет)..

Работай над собой и ты добьешься результата...
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

08.12.11 21:11Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#19


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Спасибо Денис да таков наш спорт.Только вперёд к цели не сдаваясь.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.12.11 10:30Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#20


Muradov Halid

(Алмата)
   Молодец, написал с душой. Меня двигали две вещи заниматься боди.. Быть сильным, и что б девушкам нравился, но позже взгляды изменились, и меня теперь двигают совсем другие вещи!! Твой рассказ заставил меня задуматься! Спасибо!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.12.11 12:25Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#21


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Моей целью было прежде всего мой друг это исправить своё телосложение.Я был полный прилично полный чтобы надо мной смеялись......Но потом как написано в сочинении Журнал Flex который попался и открыл мне глаза как можно решить мою проблему.Насчёт чтобы нравится девушкам тогда и речи не было........В школе где я учусь был парень с очень мощным телосложением,причём природа его наградила хорошими задатками.А я был полный )))И девушки должен сказать бегали за ним по всей школе.Я ему завидовал хотел иметь такое же тело .И время шло парень тот мягко говоря забросил спорт.И со временем друг подметил"Сань,да ты шире его и мощнее"-вот это было должен сказать Круто!Я прошёл не лёгкий путь но он того стоил,стоил того чтобы потом улыбнуться самому себе.Я не считаю себя генетически одарённым-нет,я обычный парень который всё-таки верит в то что сможет исправить эти недостатки.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.12.11 12:42Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#22


Бен Ганн

(Саратов)
   Все бы ничего, если б ошибок поменьше... Вот результат внедрения ЕГЭ. :)))

Измени мир, начни с себя!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

19.12.11 12:46Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#23


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   BennGan и не говорите сплошные нервы)))Ну да ладно прорвёмся
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

22.12.11 15:19Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#24


Muradov Halid

(Алмата)
   Беннган мы молодые:) еще всему научимся)) и грамоте, и как заниматься Боди, и получать от этого пользу! Александер в моем поселке, был полный без порядок, я в детстве убивал себя обжиманием, что бы отомстить другим парнишкам, и быть сильнее их они меня лупили, и говори что у меня клюв в место носа)) да сейчас вспоминаю и смеюсь, через лет пять, мне 15 тогда было учился в 10 классе, вернее заканчивал помню как я в раздевалке разделся, все парни которые меня лупили в детстве, были в шоке, жизнь их наделила широкими плечами, ростом! Но они были худые, и не могли набрать массу. А я стоял перед ними с приличными руками, они пошли позвали своих братьев, те пришли что бы на меня посмотреть, человек 15 собралось)) дааа я читал в их глазах завесть, я стал сильнее их.. но я им не стал мстить, ведь после этого, они приходили ко мне что бы я им дал совет)) а я сам если честно нуждался в помощи! И советах!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

28.02.12 19:52Re: Bodybuilding is more than just a sport.....#25


Не амбал

(Евразия)
   Призвание мужика - это война!
   Сражаться до самого конца!
   Самая тяжёлая борьба - это борьба с самим собой!
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0

Всего 2 страницы < 1 2Подписаться на тему   | Ответить в этой теме   | Создать новую тему   | В начало страницы
Предыдущая тема
<< Как превратиться в 'шкаф'
Вернуться на форум
Форум бодибилдинг и фитнес
Следующая тема
Мое отношение к спорту >>


Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру