Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Самсон Дауда поделился планом подготовки к "Мистеру Олимпия" 2024 года

Самсон Дауда настроен оптимистично после своих последних двух соревнований по бодибилдингу - "Arnold Classic" в США и Великобритании, на которых он завоевал две серебряные медали. В недавнем видео на YouTube Дауда обсудил свои цели на 2024 год. Подняв золото над головой на турнире "Arnold Classic" в 2023 году, Дауда стал явным лидером в мужском открытом бодибилдинге. Когда пришло время проявить себя на сцене "Мистера Олимпия", Самсон превзошел все ожидания и вышел на третье место, победив таких лидеров категории, как Брэндон Карри и Эндрю Джекед. Вслед за бронзой он одержал победы на шоу "Romania Muscle Fest Pro" и "EVLS Prague Pro" в том же 2023 году. Текущий сезон стал не менее удачным, так как в копилке "Нигерийского льва" оказалось две серебряных медали. Теперь, когда у него есть немного времени на отдых, Дауда наметил план действий в предвкушении следующего соревнования — "Мистера Олимпия" 2024 года, где он будет стремиться свергнуть Дерека Лансфорда и превзойти Хади Чупана на самой большой арене спорта. 

Перед "Arnold Classic" в Великобритании, Самсон Дауда расстался со своим тренером Милошем Сарцевым, и его новым наставником стала жена. Они разработали основную стратегию для улучшения телосложения Самсона. "Мэл просто взяла на себя смелость сказать, что она точно знает, сколько углеводов я буду потреблять. Их будет ровно столько, чтобы я был достаточно сытым. Поэтому я по-прежнему выгляжу таким же жестким, с глубоким разделением мышц, насколько это возможно. Знаете, я очень рад сообщить, что это действительно сработало. У меня была форма, которой никогда раньше не было. Между предварительным судейством в пятницу и финалом я стал еще жестче и суше. Я был чрезвычайно впечатлен, и мне показалось, что мы по-новому посмотрели на то, как подготовиться к шоу. Благодаря последнему шоу мы наконец получили эту основную стратегию", — поделился Самсон. Он отметил, что заболел после "Arnold Classic" в США, и чтобы быстрее восстановиться, пил много воды. Поэтому в его организме задерживалось много жидкости.

"Как вы все знаете, в октябре будет "Олимпия", и это, очевидно, является нашей целью. На данный момент у меня была неделя отдыха, и на прошлой неделе я буквально ничего не делал. Никакого спортзала, никакой диеты, никакой программы. Я просто просыпался утром, просто расслаблялся, просто делал то, что хочется. Ел, когда хочется, давал телу и разуму отдых, полный отдых", — рассказал Дауда. Он планирует использовать следующие два месяца на отдых, а затем постепенно входить в межсезонье. Что касается его основной цели в межсезонье, Самсон намерен улучшить свою спину, руки и ноги, подчеркнув, что увеличение размеров больше не входит в его задачи. Вместо того, чтобы наращивать массу частей тела, Дауда хочет всесторонне улучшить свое телосложение. "Мы знаем, что в последнее межсезонье я не пытался набрать какую-либо массу, это уже исключено. Мне нужна большая плотность мышц и больше мышечных волокон в этих областях. Итак, это основная задача этого межсезонья. Это просто улучшения во всех отношениях. Не обязательно набирать массу, а просто улучшать качество мышц", — объяснил он.

После завершения двух последних выступлений судья Террик Эль-Гуинди дал Дауде несколько советов по улучшению формы. Он уточнил, что Самсону необходимо добиться более глубокого разделения мышц по всему телу. Тогда он может стать серьезным претендентом на самый престижный титул в мире.

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 27.03.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

28.03.2024
Кали Масл считает соревновательный бодибилдинг абсолютным злом
Кали также считает, что продажа синтетических веществ, созданных в лаборатории является причиной того, что так много людей умирают молодыми.
28.03.2024
Что будет на всемирно известной выставке FIBO 2024 года?
Международная выставка FIBO уже не за горами, и уже известны имена бодибилдеров, которые посетят ее в этом году.
27.03.2024
Арнольд Шварценеггер объяснил влияние сна на рост мышц
Сокращение времени сна может привести к потере мышечной массы.
27.03.2024
77-летний Робби Робинсон рассказал, какие добавки он принимает для поддержания формы
Он также использует портативный кислородный концентратор уже много лет.
26.03.2024
Тайлер Манион объявил о повышении призового фонда категории "Classic Physique" на 210 000 долларов за счет сотрудничества с Newtech
Тайлер Манион объявил о спонсорстве, которое приведет к увеличению призового фонда категории "Classic Physique".
26.03.2024
Тайлер Манион прокомментировал расстановку мест на "Arnold Classic UK" 2024 года
Тайлер отметил, что разрыв между двумя соперниками был намного меньше, чем в Колумбусе.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Итоги Прага Про 2017. Яна Кузнецова


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL