Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Самсон Дауда в шаге от вершины спорта

Самсон Дауда — один из лучших бодибилдеров в мире, занявший третье место на "Мистере Олимпия" 2023 года и выигравший "Arnold Classic" 2023 года. Перед сезоном соревнований по бодибилдингу 2024 года Самсон был сосредоточен на защите своего титула "Arnold Classic" в Колумбусе, штат Огайо, а затем боролся за золото на "Arnold Classic" в своей родной стране — Великобритании.

К несчастью для Самсона, рядом с ним и в Колумбусе, и в Бирмингеме, находился его главный соперник, который лишил его победы, — Хади Чупан. Чупан должен был показать миру, что он способен завоевать титул "Мистер Олимпия", упущенный в 2023 году, и что он по-прежнему является лучшим бодибилдером в мире. Хади был приглашен на "Arnold Classic" в США и Великобритании, и в результате он одержал две головокружительных победы. Самсон Дауда дважды наступал Хади на пятки, став вторым на обоих турнирах. Самсон — более высокий бодибилдер, но Чупан прибыл в очень хорошей форме, опередив всех конкурентов. Дауда к сожалению не смог добиться формы, которая давала бы ему шанс бросить вызов "Персидскому волку".

За последние пару лет в бодибилдинге предпочтение стало отдаваться не размерам, а более сбалансированному телосложению и хорошей подготовке. Такие спортсмены как Хади Чупан, побеждают соперников вдвое крупнее их. Бесполезно набирать вес до 136 кг за неделю до соревнований. Представление о том, что бодибилдер должен быть самым крупным на сцене, чтобы победить, ошибочно. Категория "Classic Physique" – еще одно прекрасное подтверждение этой тенденции.

Уэсли Виссерс прибыл в невероятной форме на турнир "Arnold Classic" в США 2024 года, победив действующего чемпиона Рамона Кейруша. У Уэсли более коренастое телосложение по сравнению с более эстетичным Рамоном, но подготовка Уэсли сыграла решающую роль в присуждении ему победы.

Бывший тренер Самсона Милош Сарцев недавно сказал, что Самсону нужно копать глубже, если он хочет победить таких бодибилдеров, как Хади Чупан. Собственно, из-за этого они с Даудой и прекратили сотрудничество. Поскольку размер больше не является его приоритетом, Дауда намерен улучшить уровень детализации и физической подготовки. "Это тот момент, когда нужно посмотреть, сможем ли мы найти другой метод и попробовать что-то, что действительно сработает для меня. Мне больше не нужно набирать размер. Мы с Милошем сделали это. Что касается деталей, нужен кто-то более опытный в этом вопросе. Он научил меня, как год за годом прибавлять в размерах, как очень быстро расти за короткий промежуток времени. Мне остается только поблагодарить его за это".  Дауда понимает, что для того, чтобы добиться победы на "Олимпии", необходимо было это изменение, и пришло время таких перемен. Он рассказал, что не искал нового тренера и теперь им будет руководить его жена Марлена, которая в прошлом помогала ему с подготовкой к выступлениям в Румынии и Праге в 2023 году.

На "Мистере Олимпия" 2023 года Самсон занял третье место после Хади Чупана и победителя Дерека Лансфорда. У него более эстетичное и сбалансированное телосложение по сравнению с Лансфордом и Чупаном, но у него нет такого качества мышечной массы, как у них. Работая со своим бывшим тренером Сарцевым, Дауда стал фаворитом в борьбе за титул "Мистера Олимпия". Еще неизвестно, какие улучшения будут внесены, прежде чем он выйдет на сцену "Олимпии" 2024 года. Самсон добился невероятных успехов за последние годы, и многие эксперты прочат ему золото на "Олимпии" в будущем.

В дни, прошедшие после "Arnold Classic" в США и Великобритании, стало очевидно, что Самсон серьезно относится к критике. После "Arnold Classic" в Колумбусе, штат Огайо, Самсон заблокировал RxMuscle после того, как Дэйв Палумбо якобы сказал, что у него нет шансов победить Чупана во время предварительного судейства. Однако он намерен подняться на вершину пьедестала.

Недавно "Персидский волк" написал эмоциональное сообщение Дауде, успехи которого вдохновили его двигаться вперед, Чупан поблагодарил Самсона за поддержку. Он также отметил, что прогресс Дауды вдохновляет многих, в том числе и его самого: "Брат, ты молодец и добился большого прогресса, потому что ты являешься образцом для подражания для многих молодых людей, спасибо, что поддерживал меня и был со мной".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 21.03.2024

Самсон Дауда (Samson Dauda), в шаге от вершины спорта
Оценка фото(1 голос) Оценить фото В избранное 720 x 812

Комментарии пользователей

В шаге от Грегга Валентино по объемам вливаемого. Вот тут да. Правда, что первыи от Валентино, что второи, выбирать даже некого к сожалению и это обидно.

Опубликовано курьер из Мохаве 24.03.2024 в 0:04

+1 -0

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Текст относится к
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

22.03.2024
Арнольд Шварценеггер опроверг информацию о том, что прерывистое голодание повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
Хотя периодическое голодание может иметь некоторые недостатки, 76-летняя звезда бодибилдинга считает, что оно полезно для достижения целей по снижению веса. 
22.03.2024
Ли Лабрада поделился более безопасной альтернативой становой тяге
Также гиперэкстензия является хорошим подготовительным упражнением перед становой тягой.
22.03.2024
Ник Уолкер весит 127 кг за два месяца до "New York Pro" 2024 года
В недавнем посте в социальных сетях бодибилдер поделился прогрессом за два месяца до выхода на сцену. 
21.03.2024
Ник Уолкер планирует принять участие в "Arnold Classic" после увеличения призовых
Он хочет соревноваться не только на "Arnold Classic" в Колумбусе, но и на других шоу — в Великобритании и Бразилии.
21.03.2024
У Фила Хита нет мотивации возвращаться на сцену соревнований
"В какой-то момент должен прийти конец", — сказал он.
20.03.2024
Кори Моррис успешно дебютировал в категории "Men’s Physique" на "Arnold Classic UK" 2024 года
Моррис победил чемпиона "Arnold Classic" в США Диого Монтенегро.

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу-2022 состоится в ближайшие выходные


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL