Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Флекс Уиллер считает, что "Arnold Classic" может стать главным событием года для бодибилдеров

Поскольку призовой фонд победителя открытого турнира по мужскому бодибилдингу на следующем спортивном фестивале "Arnold Classic" достигнет 500 000 долларов, разгорелись дискуссии о том, останется ли "Мистер Олимпия" событием номер один в этом виде спорта. В недавнем видеоролике на YouTube Флекс Уиллер размышлял, как это повлияет на статус "Олимпии", подчеркнув, что сегодня спортсменов больше волнуют деньги, чем титулы. 

После последней победы Хади Чупана над Самсоном Даудой на "Arnold Classic" внимание болельщиков переключилось на следующий крупный турнир по бодибилдингу - "Мистер Олимпия", который в 2024 году будет отмечать 60-летие. На последнем мероприятии Дерек Лансфорд забрал титул чемпиона у Хади Чупана, став первым в истории этого вида спорта обладателем золота "Олимпии" в двух категориях. Арнольд Шварценеггер на награждении торжественно объявил об увеличении призовых "Arnold Classic" до 500 000 долларов в 2025 году. Денежное вознаграждения победителя "Мистера Олимпия" сейчас составляет 400 000 долларов.

Поскольку появился новый финансовый стимул, бывший четырехкратный чемпион "Arnold Classic" Флекс Уиллер утверждает, что спортсмены могут начать уделять этому событию приоритетное внимание как самому важному в календаре соревнований. Флекс говорит, что несмотря на престиж ежегодного турнира "Мистер Олимпия" времена изменились, и спортсмены могут отдать предпочтение "Arnold Classic" из-за более высоких выплат. "Мы конкуренты и нам хочется, чтобы нам платили больше. Давайте разберемся. "Олимпия" — престижное шоу, шоу номер один. Это было первое шоу, оно состоялось до "Арнольда", поэтому на него было много времени, а "Олимпия" всегда давала больше денег, так что я думаю, именно отсюда и появился престиж. Теперь времена изменились", — объяснил Флекс.

В сегодняшнем климате бодибилдинга, Уиллер предполагает, что спортсмены больше заботятся о финансовых стимулах, чем о титулах.  "Мой аргумент и моя мысль: если Арнольд соберет деньги, а организаторы "Олимпии" не ответят тем же ни в этом году, ни в следующем, то возникнет спор о том, какое шоу будет самым значимым. Мы заботились о титуле "Олимпии" еще в наше время, но сегодня спортсменов, я думаю, больше волнуют деньги, чем титулы", — поделился Флекс. 

Внезапное увеличение выплат победителям открытой категории взбудоражило сообщество бодибилдеров. В частности, такие спортсменки, как 10-кратная "Мисс Олимпия" Айрис Кайл и действующая трехкратная чемпионка "Олимпии" в категории "Women’s Physique" Сара Виллегас, сделали публичные заявления,  призвав Шварценеггера включить в программу "Arnold Classic" больше женских категорий, чтобы у всех были равные возможности. Боб Чичерилло считает, что мужской бодибилдинг и "Classic Physique" приносят львиную долю доходов, и поэтому выборочное увеличение призовых вполне оправдано. Более того, он подчеркнул, что спорт – это прежде всего бизнес. Фанаты с нетерпением ждут возможности увидеть, как увеличение призовых денег Шварценеггером повлияет на выплаты на "Мистере Олимпия".

Всю актуальную информацию и новости о бодибилдинге и фитнесе вы всегда можете найти на AMBAL.RU.

Опубликовано 13.03.2024


Комментарии пользователей

Добавить свой комментарий
Текст комментария
Ваше имяВаш E-mail

Еще новости

14.03.2024
Джей Катлер отреагировал на негативную реакцию спортсменов по поводу повышения призовых на турнире "Arnold Classic" до 500 тысяч долларов
Джей Катлер и Милош Сарцев утверждают, что Арнольд Шварценеггер имеет право проводить ежегодное мероприятие так, как он считает нужным.
14.03.2024
Самсон Дауда рассказал о подготовке к "Arnold Classic UK" и назвал причину прекращения сотрудничества с Милошем Сарцевым 
Сейчас Самсона тренирует жена.
14.03.2024
Впервые опубликованы редкие кадры из фильма "Качая железо"
Предположительно, архивные кадры из фильма "Качая железо" ранее принадлежали покойному Джорджу Батлеру.
13.03.2024
За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева
"Arnold Classic" 2024 года стал их "последним танцем".
13.03.2024
Профессиональный бодибилдер Садик Хадзович пьет грудное молоко по утрам
В недавнем видео в социальных сетях Хадзович показал, как утром выпивает стакан грудного молока.
12.03.2024
Боб Чичерилло обсудил увеличение призового фонда "Arnold Classic"
Он хотел бы увидеть призовой фонд в 1 000 000 долларов на "Олимпии".

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Майк Матараццо (Mike Matarazzo)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL