Спортсмены
А Б В Г Д Е Ж З И
К Л М Н О П Р С Т
У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Мужчины Женщины
Звезды разных лет
Соревнования
Результаты
Статистика
Рейтинги
Календарь
Библиотека
Тренировки
Питание
Физиология
Фармакология
Соревнования
Звездная жизнь
Женский бодибилдинг
Юридический вестник
Прочее разное
Спортклубы
Поиск спортклуба
Каталог спортклубов
Добавить спортклуб
Амбал.ру
Клубные майки
Розыгрыш призов!
Наши баннеры
Наши спонсоры
Правила поведения
Полезные ссылки
Реклама на сайте
Контакты

Новые комментарии к фотографиям и видео

Лучшие комментарии: 17-й недели   |   апреля   |   2024 года

Всего 210 страниц << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

   Комментарий к фото Давид
   Жопастый, но согласись, что всё это не доказательство. На слово верить максимум семье или близкому другу, остальные пусть идут к черту

Опубликовано 15.01.24 20:47

+0 -0

   Комментарий к фото Давид
   Uncle Dillon, спасибо, но всё же массу стоит увеличить кг 10-15

Опубликовано 15.01.24 17:00

+0 -0

   Комментарий к фото Давид
   Жопастый, химия для сорев и только, а люди и к химика ходят тренероватся и даже к бывшим химика, главное иметь опыт, чтобы ученикам здоровье не угробить, а также известность, чтобы к тебе люди шли как к хорошему специалисту. Этот парень, что жмёт 200,тебе честно не скажет, ты его лично знаешь, живёшь с ним в одном доме

Опубликовано 15.01.24 13:43

+0 -0

   Комментарий к фото Давид
   Жопастый, это не мой вид заработка, я на нем пока что ни одной монеты не заработал, максимум спортпит дарили и то редко, и то не от знаменитых фирм. Моя основная работа это тренерство в зале через день и персональные тренеровки моих учеником, от которых я не плохо зарабатываю. Фарма, как я понимаю нужна для результата, но я не хочу её целый год принемать, для соревнований да, можно и то много не хочу принемать

Опубликовано 15.01.24 11:45

+1 -0

   Комментарий к фото Давид
   Mой друг справа на меня грим наносил и уже не первый раз, а даже 5-ый, он в два слоя намазал

Опубликовано 15.01.24 01:08

+0 -0

   Комментарий к фото Давид
   Seegar, спасибо. А мой грим и был шоколадным, это же Pro Tan, а у соперников был Jan Tana, он темно оранжевый

Опубликовано 15.01.24 00:56

+0 -0

   Комментарий к фото Тони Пирсон
   Курьер из Мохаве, думаю для его антропометрии заявленный размер грудака слишком преукрасен
   Рост 175 см
   Соревновательный вес 93 кг
   Вес в межсезонье 97 кг

Опубликовано 14.01.24 13:10

+1 -2

   Комментарий к видео Давид
   Курьер из Мохаве, столбы это мышцы вдоль позвоночника или только крепления широчей?

Опубликовано 13.01.24 17:26

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Курьер из Мохаве, это же внешняя часть широчей, если я правильно понял, та, что качается узкими или обратным подтягивания и или тягами вниз кгруди с такими же хватами, я их всегда делал. Широчи у меня высокие и грудная клетка узкая, от этого и такой хреновый вид у меня

Опубликовано 13.01.24 17:17

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Ятс утверждает, что новичку надо на несколько лет застрять на качке силы, потом добившись ее уже качать массу. Я лично так и делал последние лет 7

Опубликовано 13.01.24 02:46

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Формула успеха - Дориан Ятс
   Мне 27 лет. Я – худой и тощий, короче, классический эктоморф. Решил заняться бодибилдингом, качался 2 года, но результатов особых не получил. Из методической литературы узнал, что мой тип сложения мало подходит для "накачки". Что вы мне посоветуете? Продолжать качаться или бросить бодибилдинг? (Из письма)
   Ну разве это опыт – 2 года накачки? После двух лет тренинга рано делать какие-то определенные выводы. Сейчас ты только-только подошел к финишу начального периода тренировок, когда твой организм приспособился к атлетическим нагрузкам. О серьезном росте массы тут и речи не идет. Главное – это адаптация к "железу" сердца, легких и гормональной системы. А вот потом приходит черед "средней" фазы, когда в фокусе будет накачка массы. Многие не понимают, что набор массы не может происходить вот так – с нуля. Мол, пришел в зал, первый раз в жизни взялся за штангу, и масса пошла. Нет, сначала надо по серьезному "въехать" в атлетический тренинг. Без выносливого сердца и емких легких никогда не получится развить ту интенсивность тренинга, которая влечет за собой рост мускулатуры. Ну о какой массе можно говорить, если новичок еще не может присесть с собственным весом, сделать становую под 120 кг или выжать лежа 100-110 кг?
   
   Так что поначалу о массе и помышлять нечего! Надо целиком собраться на силе! Почему? Да потому, что рост силы является прямым показателем вашей физической формы! Чем ты слабее, тем она хуже, и наоборот! Бывает, новичок начинает тренинг полным дохляком. Потренируется год-полтора и начинает хныкать: так долго качаюсь, а результата нет как нет! Между тем, за этот срок, начав с полной растренированности, не наберешь и четверти той физической формы, которую называют отличной!
   
   Вот и тебе, парень, я советую про массу пока забыть. Если ты говоришь о себе, что ты тощий, значит, ты вряд ли имеешь хорошую физическую форму. Сначала возьмись за силу. Делай простые базовые упражнения со штангой – подъем на бицепс, жимы (с груди и лежа), становую тягу, приседания, тяги к поясу в наклоне и прочее. Возможно, что от природы тебе очень не повезло, так что в приличные кондиции ты войдешь только через три-четыре года, не раньше. А вот когда наберешь силу, тогда примешься за массу. И тогда, поверь, она попрет точно по графику! Повторю, главная проблема любителя в том, что он берет себе за ориентир чемпионскую массу, а не силовые показатели. До него не доходит, что сначала он должен обрести обыкновенную силу. И только тогда он начнет справляться с весами, которые дают массу. В самом деле, разве накачаешь бицепс в 48-50 см гантелями по 8-10 кг? Это же смешно так думать! Между тем, оглянитесь вокруг, любители как раз и качают руки такими весами. Откуда же взяться результату?
   
   Большинство нынешних чемпионов начинали как силовики. Арнольд, Франко, Майк Франкос, многие из нынешних "звезд" в прошлом титулованные штангисты или пауэрлифтеры. В этом, собственно, и кроется главный секрет их успеха.
   
   Так что, запомни – сначала сила. А вот когда сможешь справляться с "нормальными" весами, тогда и примешься за целенаправленную накачку.
   
   А теперь о твоем типе сложения. В народе принято рассуждать так: если худой, значит, эктоморф. Если плотный и пропорциональный – экзоморф, а если толстый – эндоморф. Но это все дилетантство. Начну с того, что выявить тип сложения можно только, взяв на анализ срез мышечной ткани. А без такого анализа ни о чем толком сказать нельзя. Во-первых, большинство из нас относится к смешанному типу, а это значит, что большинство худощавых эндоморфов несут в себе хотя бы малость черт экзоморфа, т.е. такого типа, который самой природой приспособлен к спорту. Ну а раз так, что они держат судьбу в собственных руках – их масса прямо зависит от воли и фанатизма. А во-вторых, частенько тип сложения оформляется жизненными условиями. Например, мезоморф, который многие годы питается плохо и нерегулярно, выглядит "засушенным" как типичный эктоморф. А вот хроническое переедание может запросто сделать похожим на эндоморфа и мезоморфа, и эктоморфа. Кто знает, откуда у тебя худоба, парень? Может, ты плохо ел в детстве, страдал от стрессов, а сегодня у тебя уже так расстроено пищеварение, что нужна помощь врача?
   
   Советую, не спеши записывать себя в "невыгодный" тип – не подрывай собственную веру в успех. Кстати, даже если ты и в самом деле относишься к эктоморфам, это еще не конец света. И вот доказательство: Флекс Уиллер как раз типичнейший эктоморф. Вот и выходит, что генетические барьеры не так и много значат. Особенно если вспомнить другой пример – Майка Франкоса. Он относится к прирожденным атлетам – мезоморфам, но никак не может нигде солидно "засветиться".
   
   А теперь перейдем к практическим рекомендациям.
   
   Пока забудь про массу. Пусть ядро твоей мотивации составляет чисто силовой результат – какой вес ты одолел в том или ином упражнении или сколько повторений и сетов осилил. Подъем по лестнице силы не терпит беспорядка в тренинге. Любой перерыв приводит к откату назад. Так что, тренируйся дисциплинированно и последовательно.
   
   Помни, что ты культурист, даже когда тренируешься в чисто силовом стиле. А это означает, что ты должен делать упражнение в полной амплитуде. Полная амплитуда гарантирует правильно выбранный вес. Если вес чрезмерно велик и требует усилий всего тела, амплитуда, хочешь – не хочешь, получится ограниченной. Полная амплитуда – это гарантия того, что вес преодолевает нужная тебе мышца, а не какая-то другая.
   
   Делай три базовых упражнения на каждую мышечную группу. Каждый сет – до "отказа". В первом сете – 10 повторов, во втором – 8-мь, в третьем – 6-ть.
   
   Правильно составь сплит, чтобы каждая мышца имела оптимальный период восстановления. Иначе тяжелый базовый режим тренинга быстро приведет к перетренированности.
   
   Меряй свой успех не на весах или сантиметром, а тем, как здорово прошла у тебя очередная тренировка. Если все в кайф, то ты – на правильном пути. Даже не подходи к зеркалу! Если ты начнешь разглядывать себя в зеркале, ты отравишь себе жизнь – никто и никогда не бывает доволен своим изображением со стороны! Черед зеркала еще наступит в твоем тренинге, но позже, когда ты освоишь предельные веса и примешься за массу.
   
   Никуда не спеши! Ты занимаешься любимым делом, уверенно движешься к цели, а это означает, что ты не теряешь время попусту. Все придет к тебе вовремя – сначала сила, затем масса. Повторю, меряй свой успех тем удовлетворением, которое получаешь от тренинга. Ни с кем себя не сравнивай и не соревнуйся. Ты сражаешься сам с собой. Победить себя – свою лень, неверие и слабость – это самая большая победа, которая только может выпасть на долю человека!

Опубликовано 13.01.24 02:36

+1 -0

   Комментарий к видео Давид
   Курьер из Мохаве, присед Франкоса ?
   Программа тренировок Майка Франкоса
   День 1
   1) Приседания со штангой 4 подхода по 8 повторений
   2) Жим ногами 4 подхода по 6-12 повторений
   3) Разгибания ног поочередно 4 подхода по 8-15 повторений
   4) Сгибания ног 4 подхода по 12-15 повторений
   5) Становая тяга на прямых ногах 4 подхода по 8-15 повторений
   6) Подъем на носки стоя 3 подхода по 12-25 повторений
   7) Подъем на носки сидя 3 подхода по 12-25 повторений.
   День 2
   1) Жим штанги лежа 4 подхода по 6-12 повторений
   2) Жим гантелей лежа 3 подхода по 12-15 повторений
   3) Разведения с гантелями лежа 3 подхода по 12 повторений
   4) Французский жим лежа 3 подхода по 8 повторений
   5) Подъем штанги на бицепс 4 подхода по 8-15 повторений
   6) «Молоты» с гантелями 3 подхода по 8-12 повторений
   День 3
   1) Становая тяга 4 подхода по 6-8 повторений
   2) Тяга блока широким хватом 3 подхода по 10-15 повторений
   3) Тяга гантели в наклоне 3 подхода по 10-15 повторений
   4) Жим с груди сидя 4 подхода по 6-12 повторений
   5) Разведение гантелей в стороны 3 подхода по 10-12 повторений
   6) Разведение гантелей в наклоне 3 подхода по 10-12 повторений

Опубликовано 13.01.24 02:26

+0 -0

   Комментарий к фото Серджио Олива, Арнольд Шварценеггер
   Олива обладал фантастической генетикой для бодибилдера, его конек это пропорции и симметрия, а также немалая эстетика по части узкой талии с тазом и широких плечь с общим торсом

Опубликовано 13.01.24 01:22

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Широчеи хватает, просто тебе надо среднюю часть начать с этого сезона уже пробивать изоляциеи, куда не попадает базовая нагрузка, пробиваи изоляциеи и нужно стараться злоупотреблять упражнением бабочка на задние дельты, оно еще и среднии участок спины сильно задеиствует и небольшая нагрузка на столбы, хотя столбы тут идеальны. ?
    курьер из Мохаве, а что ты имел ввиду под средней частью, это нижняя часть трапеций или верхняя часть широчайших с надосными, ромбовидными и круглыми мышцами ?

Опубликовано 13.01.24 01:18

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Курьер из Мохаве, пока что согласен, остается денег наскребать

Опубликовано 13.01.24 01:09

+1 -0

   Комментарий к фото Мистер Олимпия 1994 года, Шон Рей
   Сколько я помню Шон все 90-ые был в подобной форме, резной, наполненный, даже сумел протащить эти кондиции аж до 2001 года на Олимпию и всегда быть в топах, вот это стабильность

Опубликовано 13.01.24 00:50

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Категорию класический бодибилдинг выиграл иранец, я второй, а третий тоже иранец, больше никого не было в нашей категории

Опубликовано 10.01.24 21:02

+1 -0

   Комментарий к видео Давид
   Жопастый, спасибо

Опубликовано 10.01.24 20:02

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Жопастый, согласен. Широчей не хватает наверное из-за узких плечь и узкой грудной клетки, веса у меня для них неплохие. Если под трапециями имеется ввиду их верхняя часть, то это уже генетика формы плечь и способности самой мышцы на рост. Я в зале много качаю трапеции и с разными весами, и в разных диапазонах повторений. Делал шраги с гантелями по 50 кг и стоя и сидя, делал со штангой, вес больше сотки, не растут сволочи

Опубликовано 10.01.24 20:02

+0 -0

   Комментарий к видео Давид
   Камеру выше надо было поставить, ноги кажутся большими.
   Опубликовано alex 13 10.01.2024 в 15:21
   
   Алекс, представь, что я на сцене позирую, а ты как зритель сидишь в зале))

Опубликовано 10.01.24 18:51

+1 -0

   Комментарий к видео Давид
   Пока что точно не решил ни над тем, ни над другим, но выступать в натурашку уже не хочется, хотя я и с такой формой обхажу химиков, вон сегодня среди троих я снова стал вторым, со мной были опять два Ирана один больше другого, я был самый худой, но поскольку я был суше одного из них и кстати я выиграл раунд позирование, но предвариловку проиграл. Химию хочется слегка попробовать, но это связано с большими деньгами, жратву же тоже надо учитывать. Огромное спасибо Николаю Сабурову, который у нас на амбал Курьер изМохави, он очень помог мне с подготовкой, а так же моему самому близкому другу, он помог мне с гримом и снимал меня по телефону, ну и конечно моей семье, без них ни как

Опубликовано 10.01.24 18:28

+1 -0

   Комментарий к видео Давид
   Я читал статью Джима Стоппани в журнале Маслфитнес за 2007год про рост массы, там он утверждает, чтобы выйти из застоя надо заняться силовым тренингом не менее 3 недель, это даёт иннервацию, типа к каждому волокну мышцы крепится нерв и чем больше веса мы поднимаем тем больше мышечных волокн активируется за счет иннервацию, а во время пампинга мы уже утолщаем эти волокна-новоделы, но пампинга по его программе должны делать на каждой 4 неделе, а не каждую неделю, поэтому я и херачил силовуху, а потом на памп переходил

Опубликовано 10.01.24 01:17

+1 -0

   Комментарий к фото Мистер Олимпия 1970 года, Серджио Олива
   Https://www.ambal.ru/video.php?tp=1&id=79&vd=13144 Алекс, на этом видео 75 года его левый трицепс уже порван, вот тебе и ссылка с доказательством

Опубликовано 09.01.24 23:25

+1 -0

   Комментарий к Нашионалс 1999 года
   Аарон здесь просто шикарно получился, трицепс, дельта, талия и неплохие ноги в придачу

Опубликовано 09.01.24 22:53

+0 -0

   Комментарий к фото Мистер Олимпия 1970 года, Серджио Олива
   Alex 13, Олива начал нормально сушится в середине 80-ых о Зейну, а трицепс он порвал после 72 года в середине 70-ых

Опубликовано 09.01.24 22:45

+1 -0

Всего 210 страниц << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

Клуб Амбал.ру
Логин
Пароль
Запомнить

Забыли пароль?
Регистрация

Случайное фото


Сергей Таранухо (Sergey Taranukho)


Сервисы   NEW
Дневник измерений
Калькулятор калорий
Кто на фотографии?
Флудо-галерея

Обновления
Новые комментарии
Свежие на форуме
Фото и видео
Фото пользователей

Бодибилдинг форум
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Тренировки
Питание и добавки
Фармакология
Темная сторона ББ
Травмы, растяжения
Подготовка к турниру
Большой спорт
Fitness World
Женский бодибилдинг
Цитаты
Свободное общение
Обсуждение сайта
Амбал Маркет
Top.Mail.Ru © 2024 Амбал.Ру SSL