Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы по бодибилдингу \ Тренировки \ Вопрос по программе тренировок.
Поиск по форумам


Re: Вопрос по программе тренировок.

25.11.12 13:53Re: Вопрос по программе тренировок.Показать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Волновая периодизация
   
   “Чтобы добиться успеха, нужен план!”
   
   Луи Симмонс
   
   Как то в Powerlifting USA была дискуссия о том, какая система тренировок – лучшая. У каждого было свое мнение, и разумеется, у меня тоже. Я считаю, что Вестсайдская система – лучшая. В Вестсайде 13 человек собрали более 2500 фунтов, 4 более 2700 фунтов и 2 – более 2800 фунтов. И это лишь небольшая часть того, что дали Вестсайдские тренировки. Общим знаменателем успеха лифтеров Вестсайда является периодизация по типу маятниковой волны.
    Для тренировки взрывной или быстрой силы, используется трехнедельная волна. Меня забавляет, что многие думают, что в Вестсайде тренируются с легкими весами, это вовсе не так. Рекомендованная скорость движения грифа – 0,8 м/с. Я много раз писал, что мы тренируемся с 50-60% от соревновательного максимума в приседе, и также писал что мы приседаем на ящик уровня параллели. Если вы приседаете исключительно на ящик – нужно брать 75-85% от лучшего результата в приседе на ящик. Я надеюсь, это понятно. Теперь вернемся к соревновательному максимуму.
   
   При тренировке приседа на ящик, вес штанги должен быть 50-60%, а натяжение резины должно быть 25% от 1 ПМ в верхней точке движения. Давайте проанализируем с учетом укорочения бинтов. Вес плюс натяжение резины на первой неделе, при работе с 50% для лифтера с 1 ПМ – 1000 фунтов (которых у нас 17) – будет 600 фунтов на ящике и 750 фунтов в верхней точке. На второй неделе 55% дадут нам 650 фунтов на уровне ящика и 800 фунтов в верхней точке. На третьей неделе волны, вес штанги будет 600 фунтов плюс 100 фунтов на уровне ящика и 850 фунтов в верхней точке приседа. Это дает следующее результирующее сопротивление для недель с 1 по 3:
   
   Неделя 1: 60-75% вверху
   
   Неделя 2: 65-80% вверху
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Вопрос по программе тренировок.
Это сообщение на форуме
Re: Вопрос по программе тренировок.
Следующее сообщение:
Помогите с выбором гантелей. >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру