Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форумы про бодибилдинг \ Фармакология \ Стероиды
Поиск по форумам


Re: Стероиды

25.11.12 12:39Re: СтероидыПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   По той классификации, которая до сих пор приводится в учебниках, издаваемых на постсоветском пространстве, отдельно выделяется группа «андрогенов», к которой относят тестостерон, точнее – препараты, содержащие эфиры тестостерона в качестве действующего вещества, и метилтестостерон. Независимо от группы «андрогенов» существует группа «анаболических стероидов», к которой относят нандролон, станозолол, тренболон – проще говоря: «все, что не тестостерон».
    Между тем, в международной практике от такой классификации давно уже отказались. По одной простой причине – невозможности провести «разделительную линию» между тестостероном и его производными. Если вы возьмете в руки любой «западный» учебник либо классификатор, то увидите, что существует такая группа фармакологических препаратов, как «андрогены и анаболические стероиды», короче именуемая ААС. Без принудительного разделения входящих в нее препаратов на подгруппы. Тем не менее, попробуем проследить, в чем же заключаются различия между «андрогенами» и «анаболиками». Обобщим то, о чем уже было сказано выше. Андрогенные рецепторы встречаются не только в клетках скелетных мышц, но и в простате, коже головы и тела, печени, сердце, почках и клетках нервной системы. А еще в костях и соединительной ткани. Разные анаболические стероиды обладают различной активностью в этих тканях – к андрогенным рецепторам в клетках скелетных мышц, скажем, они могут присоединятся очень хорошо, а в той же простате – плохо. А если взять тот же дигидротестостерон, то у него все обстоит с точностью до наоборот.
    Фактически, отличия обуславливаются большим или меньшим наличием в тканях специфических ферментов, в основном – 5-?-редуктазы и 3-?-гидростероид дигидрогеназы, под влиянием которых происходит изменение первоначальной структуры анаболических стероидов, а значит – и их свойств.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Стероиды
Это сообщение на форуме
Re: Стероиды
Следующее сообщение:
Re: Стероиды >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру