Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

15.04.13 12:47Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Boris Petrovich
   Размышления касательно т.н. «функционального тренинга»
   
   На праздники я попал в гости на дачу к своей приятельнице. Увидев меня, она радостно вскричала: «Ура, дополнительная тягловая сила приехала!» В переводе на хороший английский язык это означало, что ей позарез нужна помощь в том, чтобы привести в порядок захламленный с зимы двор и садик с огородом.
    Так что этот день почти весь, до ужина, ушел на то, чтобы таскать на спине мешки с удобрениями, вскапывать какие-то грядки, что-то куда-то отвозить и что-то откуда-то привозить на одноколесной тачке, спускаться в погреб и вылезать из него по лестнице, и так далее. Думаю, что большинству владельцев дач и загородных домов эта картинка знакома до тошноты.
    Рядом со мной так же самоотверженно трудился ее зять, с той только разницей, что он ровно в два раза моложе и, что намного интереснее, у него паузы для отдыха к концу этих подвигов Геракла становились все чаще и длительнее, а под конец он, сославшись на необходимость купить что-нибудь к столу, исчез часа на три.
   
    За отличным ужином с шашлыком и домашними солениями и другими вкусностями из того же подвала приятельница, наблюдая мой нешуточный аппетит, все приговаривала: «Это тебе не твои железяки таскать, это, братец, жизненная нагрузка, к которой все спортсмены не приспособлены». Признаться, я устал прилично, однако не от избыточных мышечных усилий, а от тупой, не особенно напряженной, но растянутой по времени работы.
    И вдруг я вспомнил, что ровно такой же, простите, бред, я слышал не на даче и не в среде совершенно не разбирающихся в теории и методике спортивной тренировки людей, а от слушателей моего семинара, который я читал в известной и крупной сети фитнесс-центров. От действующих инструкторов.
    Я также живо вообразил, что было бы со мной в том случае, если бы я не тренировался достаточно регулярно, и меня до сих пор подмывает позвонить приятельнице и справиться, удалось ли ее зятю подняться с дивана через шесть дней после наших подвигов. Я представляю себе, что должен был бы ощущать, и как себя должен был чувствовать после такой работы субъект мужского рода, который с трудом может вспомнить, когда он последний раз отжимался от пола, будучи учеником старших классов.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру