Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

14.04.13 10:27Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Как тренировать становую тягу сумо
   
   Определяющим отличием становой тяги сумо от других видов становой тяги является широкая постановка ног. Выполняя становую тягу сумо, вы развиваете такие мышцы и группы мышц как квадрицепсы, бицепсы бёдер, ягодицы, разгибатели спины, широчайшие мышцы, верхнюю часть спины и предплечья.
   
   В становой тяге сумо спортсмены могут поднять вес больше, нежели в классической становой тяге, используя в упражнении больше мышц, а также из-за того, что штанга проходит меньший путь.
   Перед тем как приступить к большим весам, в становой тяге сумо необходимо для начала потренировать её одну-две недели с малыми весами, чтобы привыкнуть к широкой стойке а также к тому, что здесь потребуется немалая гибкость и работа тазобедренных суставов. В становой тяге сумо ваши результаты могут значительно вырасти не только за счёт силы, но также и за счёт гибкости, к тому же, если вы обладаете высоким ростом, то в тяге сумо это только плюс, в отличие от классического стиля.
   Идеальное исходное положение определяется путём нескольких тренировок, ширина постановки ног должна быть для вас максимально комфортной и оптимальной для желаемых результатов.
   
   Хват штанги также можно попробовать разный, используя при этом малые веса, чтобы понять, что вам больше подходит. Это либо прямой хват, либо разнохват, ширина хвата обычно задаётся такая, чтобы руки проходили между коленей.
   Сама тяга и отрыв штанги может быть либо за счёт ног, либо за счёт спины, в зависимости от того, что сильнее у каждого конкретного спортсмена.
   Возврат штанги вниз происходит, как правило, быстрее, чем тяга вверх, тем более, что в случае с тягой сумо, вам не будут мешать колени.
   Разные спортсмены используют разные методики тренировки становой тяги сумо. Одним из найболее успешных в этом виде спортсменов является Дэн Остин. Его мезоцикл составляет восемь недель. Он тренирует становую тягу раз в неделю. В качестве вспомогательных упражнений в 1-4 недели он выполняет тяги за голову, а затем тяги к животу, дополняя всё это подрывами гантелей на опущенных руках. Количество повторов в этих упражнениях постепенно снижается к седьмой неделе.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру