Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

12.04.13 18:43Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Суставы. Как их сберечь?
   Заболевания суставов чрезвычайно распространены, ими страдает каждый третий человек. В наше время причин для возникновения этого недуга становится все больше и больше: наследственная предрасположенность, нарушения обмена веществ, функциональные перегрузки. В настоящее время фон для развития заболеваний суставов составляют следующие неблагоприятные факторы, характерные для современного образа жизни:
   
   Боли в суставах могут быть следствием десятков недолеченных заболеваний – это и сердечнососудистая система и жкт и банальная простуда.
   
   Основная же проблема, что мы – спортсмены в особой зоне риска заболеваний суставов.
   
   Для предотвращения болезней суставов служат разминки и заминки, различные комплексы статики и растяжки.
   
   Важно понимать, что большинство лекарств для суставов – концентрат хрящевой ткани разных животных. Поэтому из еды особенно полезны для суставов: студни, заливные, наваристые бульоны, холодцы, молоко, но не более 2 литров в день. Хорошо использовать для таких целей морепродукты, субпродукты птицы или животных.
   Сюрприз. На десерт можно подавать различные кисели и фруктовые желе. Ведь желатин это тоже продукт богатый мукополисахаридами.
   
   Мукополисахариды - вещества входящие в состав межклеточного вещества соединительной ткани. Они представляют собой основу костей, покрывающей их надкостницы, хрящей, связок. В полости сустава мукополисахариды участвуют в образовании синовиальной жидкости, которая является, по своей сути, внутрисуставной смазкой.
   Помимо мукополисахаридов суставам и хрящам необходимы микроэлементы. Для укрепления костей нужен кальций и фосфор. Эти элементы содержатся в морепродуктах и морской рыбе. Старайтесь чаще включать в свой рацион мидии, креветки, сардины, сельдь, скумбрию. Много солей кальция находится в молочных продуктах (твороге, сыре).
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру