Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум бодибилдинг и фитнес \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

12.04.13 18:37Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   ТЕСТОСТЕРОН
   
   Так уж сложилось, что развитые живые существа в процессе эволюции пришли к половому развитию, т.е. делению на мужчин и женщин. Мужчины очень похожи на женщин, женщины очень похожи на мужчин, но с полной уверенностью сказать что мы одно и тоже довольно проблематично. Мы разные. Чьих это рук дело? Гормонов.
   
   Гормоны представляют собой что-то вроде ключиков к клеткам организма, которые заставляют клетки меняться таким образом, как того хочет гормон. Основным мужским половым гормоном является тестостерон, который заставляет мужчин быть мужчинами в полном смысле этого слова.
   
   В основной своей массе тестостерон вырабатывается мужскими яичками, отчего он собственно и получил свое замечательное имя («testiculus» — греч. «яичко»), а также надпочечниками. Путешествуя по кровотоку, тестостерон прикрепляется к клетками-мишеням и изменяет их свойства, чем больше тестостерона, тем больше андрогенных рецепторов будут обработаны им, тем больше клетка изменится под воздействием теста.
   
   ТЕСТОСТЕРОН У МУЖЧИН
   
   Спектр оказываемых эффектов на мужской организм просто огромен, большинство из них очень приятны, некоторые неоднозначны, а некоторые и вовсе негативны:
   
   УВЕЛИЧЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ
   
   Тестостерон превращаясь в дигидротестостерон внутри мышечной клетки запускает процесс синтеза белка, а значит и увеличение мышечной массы, смещения азотистого баланса в положительную сторону и утилизацию процессов катаболизма. В результате общий объем мускулатуры у самцов с большим содержанием тестостерона выше, нежели у их менее удачливых собратьев.
   
   СЖИГАНИЕ ЖИРА
   
   Стройная талия — показатель хорошего уровня тестостерона, т.к. данное вещество позволяет активней сжигать подкожный жир. Обладатели большего количества тестостерона обладают более жилистым и высушенным телосложением, с хорошой венозной и мышечной прорисовкой.
Часть текста скрыта. Показать скрытый текст
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру