Форумы о бодибилдинге и фитнесе на Амбал.ру

Бодибилдинг клуб Амбал.ру
Имя пользователя: Пароль:   Запомнить  
Забыли пароль? | Регистрация  

    Форум о бодибилдинге \ Тренировки \ Спортивные статьи
Поиск по форумам


Re: Спортивные статьи

09.04.13 15:41Re: Спортивные статьиПоказать это сообщение в форуме


Alexandr Kravchenko

(Оренбургская область)
   Жим лежа в тренажере Смита
   
   Целевыми мышцами в данном упражнении выступают грудные группы мышц. Помимо этих основных мышц, также задействованы в работе мышцы плеч. Данное упражнение относится к упражнениям на увеличение силы. Чтобы выполнить упражнение вам потребуется машина Смита. Уровень сложности упражнения вполне позволяет выполнять его даже начинающим спортсменам.
   
   Теперь непосредственно о технике выполнения данного упражнения. Прежде всего, необходимо правильно отрегулировать высоту, на которой будет располагаться штанга. Это нужно сделать таким образом, чтобы вы смогли достать до грифа штанги, практически полностью распрямляя свои руки.
   
   После того, как необходимая высота будет отрегулирована, нагружайте снаряд необходимым для вас весом и, зафиксировав его, лягте на скамью. После чего нужно взяться за гриф хватом, ширина которого будет несколько шире ширины ваших плеч. Разблокируйте гриф штанги и держите её на вытянутых руках. Таким будет ваше исходное положение для жима лежа в тренажере Смита.
   
   Начинайте медленно опускать штангу, делая вдох. Опускайте снаряд до тех пор, пока не коснётесь грифом среднего участка груди. Далее, после непродолжительной паузы, возвращайте штангу в исходное положение наверх, напрягая при этом именно грудные мышцы. В верхней точке амплитуды также следует задержаться на некоторое время. После этой паузы снова повторяйте движение вниз, помня о том, что опускание штанги должно занимать у вас в два раза больше времени по сравнению с подниманием. Выполните нужно для вас число повторов.
   
   Когда закончите выполнять упражнение, надёжно зафиксируйте гриф штанги на стойках. Если вы намерены выполнять это упражнение в первый раз, обязательно попросите партнёров по залу помочь вам подать штангу и подстраховать во время выполнения упражнения. Если возможности задействовать помощь со стороны нет, тогда нагружайте штангу весом поменьше, для того чтобы быть полностью уверенным в своих движениях. Во избежание травм, выполняйте все движения плавно, без рывков и не забывайте о концентрации.
   
   Упражнение, выполняемые в тренажёре Смита дают возможность проработать мышцы несколько под другим углом, нежели при свободном весе и естественной траектории подъёма. В результате вы получаете разнообразные нагрузки по немного разным направлением, что положительно влияет на развитие мышечной массы в целом.
   Данное упражнение отлично подойдёт в качестве дополнений к основным тренировкам с классическим жимом лёжа.
Ответить на это сообщение   | Пожаловаться администратору   |   +0 -0
Предыдущее сообщение:
<< Re: Спортивные статьи
Это сообщение на форуме
Re: Спортивные статьи
Следующее сообщение:
Re: Спортивные статьи >>

Рейтинг@Mail.ru© 2024 Амбал.Ру